Ошибка

Названы 10 самых мощных смартфонов [Технологии]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

GhostRidik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 9954

СССР
Рейтинг

post 24-Июл-2014 21:31 [-]3[+]

[Цитировать] 

Названы 10 самых мощных смартфонов




Прошла первая половина 2014 года, и популярный синтетический тест AnTuTu решил выяснить, какие смартфоны являются на данный момент самыми мощными. Опубликован список из 10 девайсов, набравших максимальный результат в тесте.

В AnTuTu подошли к вопросу серьезно. Во-первых, были полностью исключены поддельные результаты. Во-вторых, каждый смартфон, чтобы попасть в список, должен был быть протестирован не менее 200 раз. В случае если у производителя есть несколько модификаций аппарата, то засчитывался результат самой мощной из них. И самое важное — в Топ-10 вошли лишь те результаты тестов, которые проводились в программе с апреля по июнь (во втором квартале).

Удивительно, но первую строчку занял смартфон GALAXY Note 3 (обзор на Hi-Tech.Mail.Ru), который имеет менее мощный процессор и графику, чем Android-флагманы этого года. Вполне вероятно, что в данном случае на результат повлияли «народные» умельцы, которые с момента выхода устройства на рынок разработали «разогнанные» прошивки с кастомными ядрами (а AnTuTu использовался для демонстрации их успешных усилий). Подобные моды, видимо, и поставили Samsung GALAXY Note 3 на первое место.

http://s001.youpic.su/pictures/1406145600/155df6dbb21feb91854a9936bc8d2d31.jpg

Не менее удивительно, что вторую строчку рейтинга занял недавно представленный Huawei Honor 6, опередивший именитых конкурентов из «первого эшелона». На третьем месте расположился флагман HTC One (M8) (обзор). Samsung GALAXY S5 (обзор) — лишь на пятой строчке, правда, 4-му месту (OnePlus One, обзор) он уступил всего несколько баллов.

В десятку также вошли Samsung GALAXY S5 Prime, Lenovo K920, Vivo xShot и LG G2.


info [Профиль]  [ЛС] 

WIZIWING

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 158

Мальта
Рейтинг

post 24-Июл-2014 21:48 (спустя 16 минут) [-]11[+]

[Цитировать] 

Ну и какой толк от "попугаев" ,если телефон доживает кое-как один день?)
info [Профиль]  [ЛС] 

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 24-Июл-2014 22:07 (спустя 19 минут) [-]14[+]

[Цитировать] 

Posidelkin
я бы даже не так поставил вопрос. Главное - а что делать с этой мощностью, где ее практическое применение?
info [Профиль]  [ЛС] 

lightrevan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 175

СССР
Рейтинг

post 24-Июл-2014 23:13 (спустя 1 час 6 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Нужно пилить ПО! Продукт - эт не только гигагерцы и память
info [Профиль]  [ЛС] 

Echous

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 82

Ямайка
Рейтинг

post 24-Июл-2014 23:19 (спустя 5 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Эх... Хотелось бы мне здесь видеть Apple...
info [Профиль]  [ЛС] 

рафикмэн

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 429

Россия
Рейтинг

post 24-Июл-2014 23:36 (спустя 17 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Echous
Как раз здесь ей делать нечего. Apple делает продукты не про мощность, а про качество и делает это так, что на их флагманах все приложения идут как надо, хоть и нет таких гигагерц и гигабайтов как у этих "попугайчатых" китайцев .

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Пердак

Стаж: 9 лет

Сообщений: 161

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 25-Июл-2014 00:43 (спустя 1 час 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

GhostRidik
Хоть бы текст подредактировал, а не бездумно копировал.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

monteki92

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 444

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 25-Июл-2014 00:57 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

да, этим компаниям нужно брать пример с Яблок, так как оптимизация наше всё. Зачем такие мощности, если яблоко с вычислительными мощностями в 3-5 раз меньшими работает стабильней? Реально что есть в этих мощностях - реальная многозадачность за счёт огромного обьема ОЗУ. Запарила эта гонка "за вооружением". А ещё помню 42х пиксельную камеру на нокии, которую по качеству съемки обскакала 8ми пиксельная камера на 5том яблоке - это вообще печалище. У самого телефон на андроиде и айпод 5... телефон юзаю только для звонков, ибо жутко неудобное и убогое ПО.

_________________
Если школьницам не продают бухло и сигареты,
Я беру свой паспорт и спешу на помощь этим детям.
Пейте, леди, пока не видят мама и папа,
И где же был Тесак, пока я их лапал?
info [Профиль]  [ЛС] 

mantis1988

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 78

СССР
Рейтинг

post 25-Июл-2014 01:57 (спустя 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

Все равно Xiaomi mipad c 40к попугаев никто не догонит.
info [Профиль]  [ЛС] 

maxzer

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1075

Рейтинг

post 25-Июл-2014 02:16 (спустя 18 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

мне так нравится что все пишут про яблоко Смеюсь вот реально телефон который бы я не купил не когда в жизни так это яблоко фон) в нем нет ничего интересного.
info [Профиль]  [ЛС] 

NickyLarin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 241

Россия
Рейтинг

post 25-Июл-2014 07:28 (спустя 5 часов) [-]10[+]

[Цитировать] 

monteki92 писал(а):

да, этим компаниям нужно брать пример с Яблок, так как оптимизация наше всё. Зачем такие мощности, если яблоко с вычислительными мощностями в 3-5 раз меньшими работает стабильней? Реально что есть в этих мощностях - реальная многозадачность за счёт огромного обьема ОЗУ. Запарила эта гонка "за вооружением". А ещё помню 42х пиксельную камеру на нокии, которую по качеству съемки обскакала 8ми пиксельная камера на 5том яблоке - это вообще печалище. У самого телефон на андроиде и айпод 5... телефон юзаю только для звонков, ибо жутко неудобное и убогое ПО.
Камера ифона не обскакивает никого уже очень давно, темболее 40 мегапиксильный сенсор нокии, про стабильность и оптимизацию тоже миф оставшийся со времен 2ой версии андройда - начиная с 4ой версии андройд дает в 2 раза меньше сбоев, чем иось(по статистике). Зато закрытость системы, мозготрах с итюнсами и тд на яблоках никто не отменял и скорее всего не отменит.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ramms

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 378

Россия
Рейтинг

post 25-Июл-2014 09:16 (спустя 1 час 48 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

BaDBoY4732
Никто тебя не заставляет юзать айтюнс Улыбаюсь Лично я его не использую. На помощь приходить айтулс и все отл.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Sensationss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 446

Россия
Рейтинг

post 25-Июл-2014 09:29 (спустя 12 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

info [Профиль]  [ЛС] 

Sooltan_DJ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 224

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 25-Июл-2014 10:08 (спустя 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Про андроид знали еще в 90-е:
          
info [Профиль]  [ЛС] 

Yobraza

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3172

Предупреждений: 2

Ирландия
Рейтинг

post 25-Июл-2014 14:48 (спустя 4 часа) [-]7[+]

[Цитировать] 

Забавно, ведь мой Xperia Z1 выдает результаты почти такие же, как этот ваш Samsung Note 3.
Как в том анекдоте, "одна из черепашек пи*дит".
info [Профиль]  [ЛС] 

BlackHorror

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 826

Рейтинг

post 25-Июл-2014 15:06 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Чисто ИМХО. Использую HTC One X, особых трудностей и проблем не замечал, на руках уже около года. Единственное, что не нравится - Очень быстро садится батарея, даже в эконом режиме. Хватает на день-два от силы

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Sooltan_DJ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 224

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 25-Июл-2014 17:41 (спустя 2 часа 34 минуты) [-]10[+]

[Цитировать] 

Sensationss писал(а):

где Nokia 3310?! kolob_105
info [Профиль]  [ЛС] 

kdmi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 71

Рейтинг

post 25-Июл-2014 22:59 (спустя 5 часов) [-]8[+]

[Цитировать] 

Sooltan_DJ писал(а):

где Nokia 3310?!
3310 это лучший телефон тысячелетия kolob_117
info [Профиль]  [ЛС] 

Nitro43

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 18

Россия
Рейтинг

post 26-Июл-2014 19:26 (спустя 20 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Sensationss писал(а):

нокиа 1280 гавно, ибо там один динамик и тот вывернут наружу, т.е. во время разговора с собеседником все окружающие тебя слышат ваш разговор лучше вы. особо находчивые переворачивали аппарат другой стороной)))
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2401

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 26-Июл-2014 21:55 (спустя 2 часа 29 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Как по мне главное оптимизация и удобство повседневного использования, а цифры нужны только для того, что бы мериться пиписьками.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Пердак

Стаж: 9 лет

Сообщений: 161

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2014 01:14 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Как по мне главное оптимизация и удобство повседневного использования, а цифры нужны только для того, что бы мериться пиписьками.
Оптимизация на кастомных прошивках.
Родные прошивки - шлак.
Понял это перепрошив свой HTC One на Maximus HD.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Geralt

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3865

Финляндия
Рейтинг

post 05-Авг-2014 21:27 (спустя 9 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

DrDeath1977 писал(а):

Posidelkin
я бы даже не так поставил вопрос. Главное - а что делать с этой мощностью, где ее практическое применение?
Простой маркетинг, все гонятся за циферками и графиками. А простому пользователю нужны адаптивность, емкая батарея и эргономичность как ОС так и самого аппарата.

_________________
И да прибудет с нами Сила...
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexMsk

Стаж: 11 лет

Сообщений: 157

Рейтинг

post 09-Авг-2014 04:09 (спустя 3 дня) [-]2[+]

[Цитировать] 

BaDBoY4732 писал(а):

Зато закрытость системы, мозготрах с итюнсами и тд на яблоках никто не отменял и скорее всего не отменит.
Чем тебе мешает закрытость системы? Почему ты причисляешь это к минусам? Про айтюнс уже сказали, юзать или не юзать его это выбор каждого отдельного пользователя.
А про глючность, ну хз. В последний раз когда брал андройд в руки, он тормозил, крашил приложения, глючил. Да и в настройках и отдельных программах черт ногу сломит. Без 100 грамм не разобрать ничерта. Может уже исправили, проверять не хочу.
info [Профиль]  [ЛС] 

NickyLarin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 241

Россия
Рейтинг

post 09-Авг-2014 04:31 (спустя 22 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

AlexMsk писал(а):

BaDBoY4732 писал(а):

Зато закрытость системы, мозготрах с итюнсами и тд на яблоках никто не отменял и скорее всего не отменит.
Чем тебе мешает закрытость системы? Почему ты причисляешь это к минусам? Про айтюнс уже сказали, юзать или не юзать его это выбор каждого отдельного пользователя.
Мешает тем, что я не могу подключить девайс к компьютеру как простую флешку, накидать нужных мне файлов за пару минут и потом, в нужное мне время, без всяких проблем открыть их на смартфоне. Тем, что я, почему-то, не могу передать эти файлы на другой смарт через блютуз, тем, что я лишаюсь кучи тонких настроек, пока не установлю джейлбрейк. И это часть проблем возникающих с операционной системой, а железная часть устарела настолько, что держа в руках современный флагман от lg, например, и iphone 5s, кажется, что 5s со своим маленьким экранчиком из прошлого века.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexMsk

Стаж: 11 лет

Сообщений: 157

Рейтинг

post 09-Авг-2014 11:15 (спустя 6 часов) [-]7[+]

[Цитировать] 

А, понятно. Ты рассматриваешь телефон как медийное устройство, а не как сам телефон. Тогда да, наверно яблофон это не то что тебе нужно. Насчет экрана, слава богу что на 5\5s\5c экран небольшой. Надоела эта погоня за дюймы, я хочу пользоваться телефоном а не лопатой. Для большого экрана есть айпад. И будет очень печально если на шестерке все таки увеличат экран... Придеться искать альтернативу айфону, а ее просто нету.. По крайне мере я не нашел
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 20:28

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы