Ошибка

Россию пообещали уничтожить через три месяца [Политика]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 83, 84, 85  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1023

СССР
Рейтинг

post 01-Апр-2024 14:41 [-]0[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

А кто определяет что является нормой?
Медицина, биология.

добавлено спустя 20 минут 40 секунд:

Цитата:

США не будут помогать Европе в случае военной угрозы, заявил в интервью Financial Times гендиректор крупного оборонного концерна в ФРГ Rheinmetall Армин Паппергер.

По его словам, в последние десятилетия европейские лидеры надеялись на американскую помощь.

Этого больше не случится, — заявил Паппергер.
добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Цитата:

Согласно новому отчету Генерального инспектора Пентагона, ВМС США перерасходовали 400 млн долл. на помощь Украине, а затем вручную (!) изменили записи, чтобы исправить появление неправомерно присвоенных средств.
День дурака радует! ))

добавлено спустя 1 минута 3 секунды:

Цитата:

⚡️"К сожалению, мои дети являются гражданами Германии," - Мэр Киева Виталий Кличко объяснил, почему его дети кайфуют в Европе, вместо того чтобы защищать Украину.

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6708

Россия
Рейтинг

post 01-Апр-2024 15:57 (спустя 1 час 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Просто интересно получается, такой нюанс в твоих измышлениях, Россия бы никогда не враждовала с США, если бы США не враждовали с Россией. Россия в представлении пропаганды всегда хорошая, это не она напала первой, а её вынудили нанести превентивный удар.
Нууу, я не делю страны на хорошие и плохие. Есть родина, она как мама - ее не выбирают и любить ее надо.

У России есть свои интересы, она следует им. У США - свои, они следуют им. Вот только интересы США, отчего-то, простираются сильно за границы этих самых США, а точнее, по распространяются по всему глобусу. Для себя они решили, что их внутренние законы выше международных, а одной из целей поставили (уже давно) уничтожение России. Она им не нужна в текущем виде, как и люди ее населяющие.

Джекдениелс писал(а):

А кто определяет что является нормой?
В озвученном мной примере - природа. Письку в жопу пихать не надо, они предназначены для разных дел. Есть такая фигня: два пола там, предустановленный набор органов и хромосом для размножения и т.д. Слабоумные с этим не считаются.

Джекдениелс писал(а):

Кстати как ты к Пушкину относишься
Никак. Ни к творчеству, ни к человеку не питаю симпатий. Был и был.
Опять же, отношение к творчеству и к человеку не должны быть чем-то единым.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

DaRkSiLVaN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 294

Рейтинг

post 01-Апр-2024 16:54 (спустя 57 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1023

СССР
Рейтинг

post 01-Апр-2024 17:15 (спустя 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Член французской партии «Народный фронт», публицист и политолог Гильом Биго - о бессмысленности заявлений Макрона по отправке войск на Украину: Это то, что военные называют теорией отвлеченного пешехода. Так почему же пешеход отвлекается? Потому что на самом деле мы посылаем людей не воевать, их будет недостаточно и они недостаточно вооружены, чтобы сражаться.
Ты – рассеянный пешеход, переходишь дорогу, и вдруг, смотри, российский танк тебя давит. Но поскольку вы являетесь ядерной державой и поскольку убили французского или европейского солдата, это автоматически спровоцирует эскалацию. Это то, что мы делаем в Латвии, например, в Румынии или в Польше, у нас есть французские войска, которые там не для того, чтобы сражаться, но для того, чтобы просто умереть в случае, если русские нападут.
Таким образом, это автоматически вызовет эскалацию. Ранее мы говорили о мобилизации 20 тыс человек, хорошо. Но там 600 тыс русских. Это невозможно!
[Планы по вводу войск существуют, но как в этих условиях мы можем гарантировать, что президент Эммануэль Макрон не отправит французские войска на землю?] По той причине, по которой я вам сказал, это кажется очень маловероятным, потому что мы абсолютно не можем себе этого позволить. Я бы сказал, что не только французы, даже европейцы вместе не добились бы успеха без американцев, которые уже заранее сказали, что не пойдут. Поэтому я думаю, что дискуссия закрыта.

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

nik1967

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 121

Россия
Рейтинг

post 01-Апр-2024 19:11 (спустя 1 час 56 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

⚡️ Президент Украины Владимир Зеленский покидает пост, его место со 2 апреля займет член правления — первый зампредседатель Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Дмитрий Медведев — The New York Times
С 1 апреля! А так, хорошо было бы Улыбаюсь
Тому, кто минусит, большого крепкого здоровья и мирного неба.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

S.T.A.L.K.E.R.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2446

Россия
Рейтинг

post 01-Апр-2024 19:52 (спустя 40 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

А кто определяет что является нормой?
Ну если для тебя шпёхать мужика в задницу это норма...
На Западе ещё вроде всерьёз толкают такую тему, мол педофилов не сажать или типа того. Тоже норма?

А как тебе то, что самоходный дед объявляет в Пасху (!) день видимости трансгендеров?

Цитата:

Джо Байден провозгласил Пасхальное воскресенье 31 марта «Днём видимости трансгендеров».

В этот день американцев призывают «присоединиться к улучшению жизни трансгендеров». По мнению Байдена, они играют «важную роль в жизни нации»

Цитата:

Избирательный штаб Трампа потребовал от Байдена извиниться перед миллионами христиан за то, что он назначил на пасхальное воскресенье "день видимости трансгендеров".

В окружении кандидата-республиканца это назвали "богохульством" и еще одним примером "наступления администрации Байдена на христианскую веру"
А то, что неграм чуть ли не ноги целуют? Почти все в кино должны быть чёрными, недавно Маск выкладывал методичку Диснея по всей этой инклюзивновсти!

А проталкивание пищи из сверчков как тебе? Ням-ням?
Войска НАТО с какого-то хозяйничают в других странах. Зачем эта оккупация от дяди Сэма, в Европейских странах, что своей армии нет?

А культура отмены, тоже ок? Ещё не доказали, но человека тупо травят и потом даже не извинятся и не восстановят на работе.

Что-то там про пытки таджиков вякали, а у самих есть Гуантанамо, где пытают и похлеще.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2417

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 01-Апр-2024 21:08 (спустя 1 час 15 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Нууу, я не делю страны на хорошие и плохие. Есть родина, она как мама - ее не выбирают и любить ее надо.
Помню читал новости, женщина выкинула ребенка в мусорный бак, он тоже должен любить такую маму?

SaShock писал(а):

Для себя они решили, что их внутренние законы выше международных, а одной из целей поставили (уже давно) уничтожение России
Я же говорю грустно, 30 лет думали над идеологией, и кроме как "врахи хотять уничтожить россию" не придумали. Чисто слизали все под копирку с советских агиток, про загнивающий запад. Только раньше мы были коммунисты, поэтому природа плохого запада была в гнилом капиталистическом строе, а сейчас в геях и бездуховности. Мол мы тут за традиционные ценности, веру и царя, а они там друг друга в жопы трахают и сатане поклоняются. Ты не замечаешь что вы кушаете уже однажды переваренный кал?

SaShock писал(а):

В озвученном мной примере - природа. Письку в жопу пихать не надо, они предназначены для разных дел. Есть такая фигня: два пола там, предустановленный набор органов и хромосом для размножения и т.д. Слабоумные с этим не считаются.
Мне если честно пофигу на геев.

SaShock писал(а):

Никак. Ни к творчеству, ни к человеку не питаю симпатий. Был и был.
Опять же, отношение к творчеству и к человеку не должны быть чем-то единым.
Ну а че еще от вас ожидать, 0 культуры, ты просто не читал и не знаешь историю страны которую якобы любишь. позор

Джекдениелс писал(а):

Опять же, отношение к творчеству и к человеку не должны быть чем-то единым.
да поэтому в стране отменяют творчество людей, которые не угодили власти
info [Профиль]  [ЛС] 

dotachin

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1605

Предупреждений: 3

Черногория
Рейтинг

post 01-Апр-2024 21:30 (спустя 22 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс
Слыш, бухло, говоря твоими словами, украина сама себя хочет уничтожить, потому что за 30 лет ничего другого не придумала кроме как научить свое население желать смерти русским, в том числе русскоговорящим украинцам. Т.к. силы не равны, а разница кратная - это самоубийство)

_________________
Данное сообщение предоставляется исключительно в ознакомительных целях и не содержит каких-либо нарушений. Любые совпадения случайны.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1797

СССР
Рейтинг

post 01-Апр-2024 22:12 (спустя 41 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Только раньше мы были коммунисты
Вискарь - коммунист. Верю. Партбилет бережно хранишь вместе с флагом СССР и по праздникам гимн старый поешь.

Цитата:

поэтому природа плохого запада была в гнилом капиталистическом строе
не гнилом а реакционном и ведущем к регрессу. не надо забывать, буржуазная идея в свое время была самым прогрессивным экономическим направлением, но со временем она себя изжила. не сгнила, устарела.

Цитата:

Ну а че еще от вас ожидать, 0 культуры, ты просто не читал и не знаешь историю страны которую якобы любишь. позор
Упрекнул нас знатный шкИляр Джекдениелс. kolob_107

Цитата:

А кто определяет что является нормой? Еще раз прочти отрывок горе от ума, может поймешь что то.
во первых почему только отрывок?
во последних, вам кажется что это про вас?

Цитата:

Теперь пускай из нас один,
Из молодых людей, найдётся – враг исканий,
Не требуя ни мест, ни повышенья в чин,
В науки он вперит ум, алчущий познаний;
Или в душе его сам бог возбудит жар
К искусствам творческим, высоким и прекрасным, –
Они тотчас: разбой! пожар!
И прослывёт у них мечтателем! опасным!!
Вы ж все как один тупы как пропки, науками свой ум не отягощали, как тварить начинаете, тварьство это достойно лучших помоек Задрищенска. Все эти ваши современные акционисты, театралы-ревизионисты, это ж всё результаты недостатков гос. системы психиатрической помощи.
Вон Льйёшенька, вперил ум свой в юридические науки да так преуспел на поприще, шо на оглашении своего приговора умудрился наговорить на второй срок. А тварьцом был неописуемым,
умудрился просрать дебаты собчачке, человекоподобной лошадке. И это ваш вождь, и за его пустым трепом вы шли, по большей части в автозаки шли, других целей никто их вас не достиг. Щитаете себя либералами? Не смешите, вы на анархистов то не тяните, маргиналы как есть. Антисоциальный элемент, ненужные люди.
Это не ваша вина, но тем не менее, активный неуч всегда есть инструмент в руках негодяев.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6708

Россия
Рейтинг

post 02-Апр-2024 11:16 (спустя 13 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

nik1967 писал(а):

С 1 апреля!
kolob_118

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6708

Россия
Рейтинг

post 02-Апр-2024 11:36 (спустя 20 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

женщина выкинула ребенка в мусорный бак, он тоже должен любить такую маму?
Неоднократно читал новости о том, как дети родителей убивали по ничтожным поводам (типа игры в КС). Родители продолбали воспитание и получили. Ты - такой ребенок.

Джекдениелс писал(а):

30 лет думали над идеологией
Кто думал? Где? Тебе вперлась какая-то идеология... У капитализма одна идеология, она подробно описана. А сейчас даже и она не нужна, мы до СВО были населением, а теперь стали нацией, вне зависимости от национальности, кстати. Свербит?)

Джекдениелс писал(а):

Ну а че еще от вас ожидать, 0 культуры, ты просто не читал и не знаешь историю страны которую якобы любишь.
Эмм... Пушкина? Читал. А признак культуры это восторги Пушкиным по твоему? Или осуждение его биографии? Как поэт он получил международное признание, это о чем-то да и говорит. О том как он бухал, писал матерные стишки и царя хаял, в школах даже рассказывают (как и о его патриотичных произведениях и советах учить историю - внемли)), а о том, что он либерал - ты сам придумал)) Или что, его все должны любить? Не вижу на то причин. Кому-то нравится, кому-то нет - искусство, для него это как раз нормально.

Джекдениелс писал(а):

да поэтому в стране отменяют творчество людей, которые не угодили власти
Как бы на вашем узколобом попроще объяснить... "Людей, которые неугодны власти" в культуре быть не может, процесс формирования этой самой культуры отринет таковых на уровне народа, а не власти. Ты их путаешь с товарищами захватившими кормушку и обладающими влиянием на электорат, а если эти самые товарищи живут за счет страны, то кто им дал право поступать ей во вред. Шут должен быть шутом и заниматься своими шутовскими делами.

Видишь ли, во всем мире сфера культурного влияния ограничена: люди не могут бесконечно жрать развлекуху - количество денег на этом рынке конечно, но цилично. За сим, "люди культуры" в ограниченном составе могут рыночек захватить и поделить, а сделать это и, что самое главное, ограничить подход новых рях к кормушке, они могут только при помощи государства.

Россия одна из тех стран, которая этот рынок поддерживает и не мешает ему, но если персона, воздвигнутая государством, вдруг начинает исполнять прихоти другого государства, то пусть эта персона идет себе... раз такая самостоятельная.

"Я тебя породил, я тебя и убью" © Т. Бульба.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1023

СССР
Рейтинг

post 02-Апр-2024 11:42 (спустя 5 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

SaShock
Красава!

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

Prigozhin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 месяца 10 дней

Сообщений: 52

СССР
Рейтинг

post 02-Апр-2024 12:48 (спустя 1 час 5 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

мы до СВО были населением, а теперь стали нацией, вне зависимости от национальности
Одна страна, один президент, одна победа!
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1023

СССР
Рейтинг

post 02-Апр-2024 13:21 (спустя 32 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Prigozhin
Как бы не смешно звучало, но именно так!

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 1208

СССР
Рейтинг

post 03-Апр-2024 04:45 (спустя 15 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

собчачке, человекоподобной лошадке.
Мне её уже жалко, у Стаса постоянно лошадь и лошадь, и ты тоже) А она ж как бы женщина. Как бы, хд.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1797

СССР
Рейтинг

post 03-Апр-2024 08:14 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

DartX писал(а):

Мне её уже жалко
И мне жалко. Ускакала на земли обетованные, на родные пастбища, а вдруг нам кавалерийские войска возрождать? На ком в акаку скакать? Время то неспокойное, 404я нас каждые три месяца побеждает...
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6708

Россия
Рейтинг

post 03-Апр-2024 08:40 (спустя 25 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

а вдруг нам кавалерийские войска возрождать?
Она медкомиссию не пройдет))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2417

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 05-Апр-2024 03:17 (спустя 1 день 18 часов) [-]-5[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Неоднократно читал новости о том, как дети родителей убивали по ничтожным поводам (типа игры в КС). Родители продолбали воспитание и получили. Ты - такой ребенок.
А поясни почему я по твоему мнению являюсь ребенком, родители которого "продолбали воспитание и получили"?

SaShock писал(а):

А сейчас даже и она не нужна, мы до СВО были населением, а теперь стали нацией, вне зависимости от национальности, кстати. Свербит?)
А что конкретно изменила СВО, после чего мы стали не нацией, а населением?

SaShock писал(а):

Эмм... Пушкина? Читал. А признак культуры это восторги Пушкиным по твоему?
Да в том числе и это, потому что Пушкин это не только личность, это и его труды. А он был одним из отцов русского литературного языка. Он человек который косвенно сделал очень много для создания облика современной России, которую мы все тут вроде как любим. Ты как минимум обязан признавать его заслуги и ставить в пример его гений. А что касается политических взглядов, по мне это очень показательно, что такой человек был не только гением словесности, а еще и придерживался прогрессивных для своего времени идей, за которые пострадал.

SaShock писал(а):

"Людей, которые неугодны власти" в культуре быть не может, процесс формирования этой самой культуры отринет таковых на уровне народа, а не власти.
Я согласен с тем что народ сам голосует рублем за творчество того или иного автора, и только народ решает чье творчество пользуется спросом. Поэтому мне непонятна вторая часть высказывания, про лиц захвативших кормушку, про какую кормушку идет речь? Про государственное финансирование?

SaShock писал(а):

но если персона, воздвигнутая государством, вдруг начинает исполнять прихоти другого государства, то пусть эта персона идет себе...
А если он озвучивает собственное мнение?
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1797

СССР
Рейтинг

post 05-Апр-2024 04:22 (спустя 1 час 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

А что касается политических взглядов, по мне это очень показательно, что такой человек был не только гением словесности, а еще и придерживался прогрессивных для своего времени идей, за которые пострадал.
Ага. Вот его идеи о либерде. Никого описание не напоминает?

Цитата:

в Кишиневе и потом в Одессе
он [Пушкин] переживает, на основании личных
встреч с участниками греческого восста-
ния, глубокое разочарование в послед-
нем. Он увидал в «новых Леонидах»
сброд трусливых, невежественных,
бесчестных людей. <…>
«Я не варвар и не апостол Корана, дело
Греции меня живо интересует, но именно
поэтому меня возмущает вид подлецов
(ces mise`rables), облечённых священным
званием защитников свободы». <…>
Упрёки петербургских либералов дают
ему повод выразить общую мысль о цен-
ности ходячих общественных суждений:
«Люди по большей части самолюбивы,
беспонятны, легкомысленны, невеже-
ственны, упрямы; старая истина, которую
всё-таки не худо повторить. Они редко
терпят противоречие, никогда не проща-
ют неуважения, они легко увлекаются
пышными словами, охотно повторяют
всякую новость; и, к ней привыкнув, уже
не могут с ней расстаться. Когда что-
нибудь является общим
мнением, то глупость
общая вредит ему
столь же, сколько общее
единодушие её поддер-
живает».
изучаем наследие поэта
Я ж говорил, учи историю. И люби Родину. Мать твою.

SaShock писал(а):

"Людей, которые неугодны власти" в культуре быть не может, процесс формирования этой самой культуры отринет таковых на уровне народа, а не власти. Ты их путаешь с товарищами захватившими кормушку и обладающими влиянием на электорат, а если эти самые товарищи живут за счет страны, то кто им дал право поступать ей во вред. Шут должен быть шутом и заниматься своими шутовскими делами.
Культура в её современном смысле обслуживает правящий класс, кто б шо ни думал. Просто к нам в культурное пространство продавили засланцев, обслуживающий не наш правящий класс. Это культурная экспансия называется по-научнообразному. Или банальный рэйдерский захват через певцов ротом и пейсателей пальцем по настоящему. Вот эту "культуру" и вынесло к кураторам под ноги, в штаты, израиль, кто куда утек срать на наше государство, а щас уже не стесняясь срут на весь народ, преданно заглядывая в холодные глаза представителей заказчика и от того опасаясь нехорошего. Но продолжают, ибо ничего не умеют иного, за хрювеньку, теперь в новых реалиях, очень малую хрювеньку. Поскольку использованные контрацептивы обычно просто выбрасывают.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6708

Россия
Рейтинг

post 05-Апр-2024 06:28 (спустя 2 часа 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

А поясни почему я по твоему мнению являюсь ребенком, родители которого "продолбали воспитание и получили"?
Хм, объяснить аналогию? Кратко: потому что ты ретранслятор упаднических настроений. Надеюcь, понятно выразился.

Джекдениелс писал(а):

А что конкретно изменила СВО, после чего мы стали не нацией, а населением?
Внимательнее почитай, что я написал. Население России стало нацией во время СВО, так как получило возможность сплотиться. Только не благодаря какой-то там идеологии, которая тебе зачем-то нужна, а увидев истинное отношение к стране "партнеров", поняв, что много лет нас просто обманывали. Когда мы играли по правилам, нас просто шваркали нагло эти правила нарушая.

Джекдениелс писал(а):

Да в том числе и это, потому что Пушкин это не только личность, это и его труды. А он был одним из отцов русского литературного языка. Он человек который косвенно сделал очень много для создания облика современной России, которую мы все тут вроде как любим. Ты как минимум обязан признавать его заслуги и ставить в пример его гений.
Падажжи, а как сочетается обязанность поклонения Пушкину с либеральным мировоззрением?)) Я никому ничего не обязан, это ли не свобода? Мне вообще поэзия ни в каком виде не нравится и плевать, кто, когда и с каким мировоззрением ее создал.

Джекдениелс писал(а):

А что касается политических взглядов, по мне это очень показательно, что такой человек был не только гением словесности, а еще и придерживался прогрессивных для своего времени идей, за которые пострадал.
Если бы он не просто общался с декабрятами, а сотрудничал с ними, то висел бы он рядышком. Личность это была весь противоречивая, а еще и приближенная к кому надо. Что может натолкнуть на определенные выводы.

Джекдениелс писал(а):

Поэтому мне непонятна вторая часть высказывания, про лиц захвативших кормушку, про какую кормушку идет речь? Про государственное финансирование?
Ффух... Все конечно в этом мире. Объем рыночка концертиков не бесконечен, а фиксирован возможностями... потребителя. Человечки на концертики каждый день ходить не могут, им денежку надо зарабатывать и кушать иногда, поэтому, как и везде, есть определенный пульчик артистиков с привелегиями по организации концертиков.

Условно, возможности аудитории по хождению на концерты оцениваем в 100 рублей. У нас есть 100 артистов, пустить всех на концерты мы не можем, да и сами они не пойдут (жалкий рубль, куда его?), да и людям нахрен такой ассортимент не нужен. Поэтому у нас есть 4 не вызывающих массового отвращения артиста, которые каким-то чудесным образом не испытывают сложности с организацией туров, арендой залов (иногда и Кремль, че там, как за пивом сходить) и так далее. И вот тут появляешься условный ты, Джекдениелс, человек и вискарь, с сигарами хорош, прекрасный баритон и на скрипке играешь как Паганини. Что же тебе нужно сделать, чтобы стать пятым, а лучше четвртым или даже единственным? Ответ прост: получить протекцию государства как и остальные участники.

Аналогичная история с кино, сериалами, даже мульпликацией. И так... везде. С различной степенью упоротости и масштабом влияния. У нас Минкульт гранты дает, субсидии и т.д. В Америках весь Голливуд попилен между корпами типа Вестингауза, а те, в свою очередь, без разрешения госдепа даже не дышат. Болливуд принадлежит олигархам, а в Индии они все немножко при государстве.

Джекдениелс писал(а):

А если он озвучивает собственное мнение?
С момента, когда он начал существовать за счет государства, он свое мнение может на кухне кошкам рассказывать. Это придворный шут. Аудиторию он набрал благодаря государству, вещая песенки. С каких щей он вдруг решил, что имеет право вот этой вот аудитории что-то про политику рассказывать? Это не его ресурс, ему его разрешили эксплуатировать, а не отдали в пользование.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

dotachin

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1605

Предупреждений: 3

Черногория
Рейтинг

post 05-Апр-2024 11:54 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Блинкен: "Украина будет в НАТО"
Маск: "Похоже на начало фильма про ядерную войну".

Укры действительно могут войти в историю не только как первая многомиллионная страна-ЧВК/камикадзе, но и как страна, спровоцировавшая третью мировую. Ранее их в истории особо не было - вот и стараются

_________________
Данное сообщение предоставляется исключительно в ознакомительных целях и не содержит каких-либо нарушений. Любые совпадения случайны.
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2008

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 05-Апр-2024 13:56 (спустя 2 часа 2 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Короче ребят, хозяева чуть ли не в открытую сливают свинарню
Итальянская La Repubblica утверждает, что натовские чиновники обсуждают сценарий, при котором киев уступит России освобожденные ею территории в обмен на гарантии безопасности и вступление украинского "огрызка" в НАТО.

Данный сценарий, по данным издания, рассматривается в рамках возвращения Трампа в Белый дом.

При этом издание не уточняет, как именно будут "зафиксированы" границы. Но даже если допустить, что Банковую уговорят признать контроль Москвы над Крымом, Донецкой и Луганской Народными Республики, а также Херсонской и Запорожской областями де-юре, ничто не помешает Киеву денонсировать договор, например, после очередного майдана.

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никак
info [Профиль]  [ЛС] 

Prigozhin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 месяца 10 дней

Сообщений: 52

СССР
Рейтинг

post 05-Апр-2024 14:00 (спустя 4 минуты) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Приймут в НАТО Украину как и Кипр приняли. Будет у нас куски областей, а на дальше Путин не пойдет. Он только на словах Харьков возьмет, чтобы его взять нужно объявить новую мобилизацию.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2417

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 05-Апр-2024 14:17 (спустя 17 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Падажжи, а как сочетается обязанность поклонения Пушкину с либеральным мировоззрением?)) Я никому ничего не обязан, это ли не свобода? Мне вообще поэзия ни в каком виде не нравится и плевать, кто, когда и с каким мировоззрением ее создал.
Заслуги Пушкина ты не признаешь потому что он либералом был или потому что ты поэзию не любишь?
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1023

СССР
Рейтинг

post 05-Апр-2024 14:31 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Prigozhin
просто поверь

добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

Цитата:

Экономист Олейник: Байден же не просто так сказал, что «война на Украине – это хорошая инвестиция». Так и есть! Они просто бабки делают. Тут дело просто в деньгах, деньгах, деньгах! Это только Зеленский не смог понять, когда его разводили Борис Джонсон с шефом Пентагона. Это просто их задача была: «Давай! Иди! Войдешь в историю! Уничтожишь Путина, Россию! Иди!»
Как можно уничтожить ядерную державу? Ему говорят: «Иди воюй, тебя НАТО поддержит, мы все поддержим, давай уничтожим Россию». Как можно уничтожить Россию, если это ядерная держава? Если бы можно было уничтожить ядерную державу, давно бы Северную Корею с лица земли стерли бы. Но поскольку все знают, что у нее есть ядерное оружие, именно поэтому ее не трогают.
Россия – одна из главных ядерных держав. Как ты, мальчик, можешь повестись, что ее даже гипотетически можно уничтожить? Ядерное оружие для того и создавалось, чтобы никто тебя никогда не победил. Иначе, как говорит Путин, победителей не будет!
А им-то чего? Шеф Пентагона: «Ты иди! Мы сейчас сотни миллиардов выделяем, у нас заказы-оружие, все пойдет к вам», а всех только деньги интересовали. Никогда ни у кого не было мысли и цели уничтожить Россию. Да они боятся, что вместо Путина кто-то другой сюда придет. Придет к власти Жириновский, Зеленский, Борис Джонсон в ядерной державе. Да весь мир будет сидеть на очке с утра до ночи. Все рады, что Путин – здравомыслящий человек, контролирующий ситуацию. Он не скажет: «Да достали вы меня! Нате!»
Вот Джонсон так мог сделать. У них к власти приходят там комик, тут чепушила Джонсон. Это ж как его возненавидели, когда его две трети кабмина требовало в отставку. Потом Лиз Трасс, которая полтора месяца продержалась всего, а чем Риши Сунак лучше? Он такой же.
Почему они столько денег выделяют – вот в Bild расследование вышло, как пилятся бабки. Вот БТР немецкий, который стоит 200 тысяч евро условно, в Украину поставляется за 600 тысяч. А остальные где? По карманам! Война - это же охрененно прибыльное дело.

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 20-Май 20:54

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы