Ошибка

За неявку в военкомат теперь могут запрещать садиться за руль [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

СССР
Рейтинг

post 15-Июл-2023 03:25 [-]3[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

Капитал ты не читал.
Ой, ну чё вы такой серьезный, хорошо же сидели...
Конечно, придется мне посыпать голову пеплом, ведь мне никогда не достичь высот интеллекта такого файвхэда, как вы - доблестного защитника Шебекино, наяривающего на убогую российскую армейку и на спекулятивные индексы Мосбиржи... (ха-ха, до сих пор доставляет, млин!)

Lecta писал(а):

Если в кратце - причина конфликта в распаде Союза
...бла-бла-бла. Зевота перейди на Федота.
Мальчик, покажи, пожалуйста, пальчиком, какой конкретно дядя тебе угрожал, какие ужасные слова он тебе говорил и где тебя трогал? Мы этому дяде уши сразу поотрываем.
Только перед этим, расскажи нам, мальчик, почему доставшаяся одной стране после распада её предыдущей формы мощнейшая ресурсная база была использована таким образом, что бывшие в её составе части так и не соблазнились её "блестящими успехами", и тем самым продолжили представлять из себя цели для дальнейшего от неё отдаления другими более расторопными игроками? Зачем же ты, мальчик, обвиняешь в угрозах некую "североатлантику" ("англосаксов"? "рептилоидов"?), когда причина существования этих угроз лежит внутри твоего государства? Ты, мальчик, рано полез читать про марксизм и прочие сложные слова - сначала тебе стоит изучить, что такое причинно-следственная связь. А также толкование слова "ответственность".
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 494

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 15-Июл-2023 03:27 (спустя 2 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Lecta
Юродивый, ты стрелки не переводи, фантазии свои бурные прибери, варежку свою прикрой, да пятую точку со стула подними и в Шебекино поезжай, а потом за баррикады мне что-то вякать будешь. Продемонстрируй нам на деле, чего стоят твои убеждения, потому что сейчас все твои убеждения и "беспокойства" о родине - не более, чем безграмотное нытьё на форуме, лишённое всяческого смысла.

P.S Насколько же паршивая у тебя жизнь, если находишь столько времени целыми днями изливать свои помои здесь...
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1792

СССР
Рейтинг

post 15-Июл-2023 04:03 (спустя 35 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

SnorLax
Djehutymes
Шо, и смузи кончились? Ну вот незадача. Ни срулем ни срослось, из смузярни выгнали. Шатай рыжым, покемон. Напару с "марксистом", незнакомым ни с одним программным документом "своей" партии. Которой у него и нет.
Два сапога пара. Оба неучи, оба имеют "мнение", знают народ и хочут его спасти. Не подозревают, что от себя.
Морские свинки.
Ну ладно покемон, он и не претендует. Синянова программа "против всего нетакова за все ну такое себе". Но "коммунист". Это просто сказка. Дивиз - Не учился, не учусь и учиться не буду. Я итак умный. А все, чего я не понимаю - вызывает безудержный нервический смех.
По существу - только определение партогинеза. Его - в рамочку.
копирайт Дихутемес I
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6700

Россия
Рейтинг

post 15-Июл-2023 07:14 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

Продемонстрируй нам на деле, чего стоят твои убеждения
Хм, а чем на деле продемонстрировал свои убеждения ты?

Я надеюсь не как некоторые соратники Навального, журналистов не взрываешь, ж/д пути не нарушаешь, и нашел себе мирное применение?

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1792

СССР
Рейтинг

post 15-Июл-2023 07:43 (спустя 29 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Я надеюсь не как некоторые соратники Навального, журналистов не взрываешь, ж/д пути не нарушаешь, и нашел себе мирное применение?
Нашел. Призвание. Писает в тапки ag
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2417

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 15-Июл-2023 13:16 (спустя 5 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

По факту, в жизни имеющих права и машины ничего не изменится. Гаишников на дорогах 15 человек на всю страну.
Збс совет, ездить без прав.

SaShock писал(а):

Всего-то десятилетний запрет на замещение должностей государственной гражданской и муниципальной служб. А так карьере не помеха. Без должности это же ух, прям, карьерище.
Служба не является обязательной, ты врунишка. Да есть такая норма, но она существует не в таком виде, как ты говоришь и насколько часто она вообще применяется?

SaShock писал(а):

Ну да, нужно же непременно бить ноги в партянках, а иначе "нислужыыыл". Лейтенант запаса после ВУЗа и, кстати, он сейчас служит в армии, если ты не понял.
Может, если бы министром обороны был компетентный в военных вопросах генерал, с боевым опытом, война с Украиной пошла по другому сценарию?

SaShock писал(а):

Я не уверен, что тебя разубедит это знание, ведь у тебя позиция, а она, в отличие от мнения, просто состояние души.
Твоя говнохранительская позиция очевидна.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6700

Россия
Рейтинг

post 15-Июл-2023 15:22 (спустя 2 часа 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Збс совет, ездить без прав
Где ты узрел совет ездить без прав?

Джекдениелс писал(а):

Да есть такая норма, но она существует не в таком виде, как ты говоришь и насколько часто она вообще применяется?

Цитата:

1. Гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:
11) признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту) - в течение 10 лет со дня истечения срока, установленного для обжалования указанного заключения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а если указанное заключение и (или) решение призывной комиссии соответствующего субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина на указанное заключение были обжалованы в суд, - в течение 10 лет со дня вступления в законную силу решения суда, которым признано, что права гражданина при вынесении указанного заключения и (или) решения призывной комиссии соответствующего субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина на указанное заключение не были нарушены;
Работаем с большим количеством госструктур и там это соблюдается. Еще и проверки регулярные бывают.

Джекдениелс писал(а):

Может, если бы министром обороны был компетентный в военных вопросах генерал, с боевым опытом, война с Украиной пошла по другому сценарию?
Ну да, конечно же, ведь именно один Шойгу всем заправляет. Не преувеличивай роль личности в истории.

И много у нас в мире министров обороны с боевым опытом?)) Посмотри на Остина, например. И еще открою тебе великую тайну: далеко не всегда боевые офицеры подходят на штабные должности. Тому есть свои причины, но ты никогда не сможешь их найти в гугле.

Джекдениелс писал(а):

Твоя говнохранительская позиция очевидна.
Пфф, ну хоть бы что-то поумнее постарался придумать... Или это предел?

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 15-Июл-2023 15:22 (спустя 8 секунд) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

если бы министром обороны был компетентный в военных вопросах генерал, с боевым опытом, война с Украиной пошла по другому сценарию
https://i.gifer.com/YZhI.gif

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Benderovec

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 549

Предупреждений: 2

Молдавия
Рейтинг

post 15-Июл-2023 15:40 (спустя 17 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Цитата:

если бы министром обороны был компетентный в военных вопросах генерал, с боевым опытом, война с Украиной пошла по другому сценарию
https://i.gifer.com/YZhI.gif
https://i.gifer.com/embedded/download/33nk.gif
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2417

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 15-Июл-2023 22:02 (спустя 6 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Где ты узрел совет ездить без прав?
Как же ты любишь дурачка включать

SaShock писал(а):

И много у нас в мире министров обороны с боевым опытом?)) Посмотри на Остина, например. И еще открою тебе великую тайну: далеко не всегда боевые офицеры подходят на штабные должности. Тому есть свои причины, но ты никогда не сможешь их найти в гугле.
Надо делать по уму, если все с крыши прыгают не значит что ты тоже должен.

SaShock писал(а):

Работаем с большим количеством госструктур и там это соблюдается. Еще и проверки регулярные бывают.
Господи, ты продолжаешь лить свою жижу, идешь в вуз и получаешь законное основание не служить, если оно есть, можешь работать в гос структуре. У всех кто там работает по серьезке есть законные отмазки. Все, ты достаточно оподливился или дальше будешь спорить?

SaShock писал(а):

Пфф, ну хоть бы что-то поумнее постарался придумать... Или это предел?
Я на тебя даже 1% мозга не задействую, много чести.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1792

СССР
Рейтинг

post 15-Июл-2023 23:01 (спустя 58 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Господи, ты продолжаешь лить свою жижу, идешь в вуз и получаешь законное основание не служить, если оно есть, можешь работать в гос структуре.
Все эти люди не ныли на форуме, не показывали обвинительным пальчиком, мол им все должны, и не искали кто б их проблемы нахаляву решил.
Ноющие вот никому ничего не должны. И теперь их опечалило ограничение в гражданских правах. Ну так вы и свои гражданские обязанности не считаете должным исполнять, ну, разве ж это не справедливо? Как вы не обременяли себя исполнением своих обязанностей, так и государство свои обязательства перед вами сократило.
А те, кто работает в госорганах, как у американцев хорошее выражение есть, работали проблему. Сами, подключали свои связи, тратили свои ресурсы, заранее аккумулированные, и шли к поставленной цели.
Ты не можешь пойти в вуз или получить медицинское свидетельство? Это не их проблема и не государственная. Она твоя. Они ж как то смогли. И, не ноя, работают. По серьезке. Ключевое - работают. Кто по серьезке. Пашут как папы карлы.

Цитата:

Я даже 1% мозга не задействую, много чести.

Цитата:

Как же ты любишь дурачка включать
quod erat demonstrandum
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2417

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 16-Июл-2023 02:54 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Lecta
Очередной словесный понос. Сашок сказал что на гос службу без армии не берут, я объяснил что он не прав. Ты же в очередной раз выдавил из себя записки палаты номер 6, какие молодцы гос служащие, что они работают, а все остальные сидят и пьют пиво на лавчке + очередная тухлятина про права и обязанности. 0 оригинальности, я иногда думаю что ты не человек, а нейросеть.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1792

СССР
Рейтинг

post 16-Июл-2023 03:08 (спустя 14 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

очередная тухлятина про права и обязанности.

Джекдениелс писал(а):

Збс совет, ездить без прав.

Джекдениелс писал(а):

Сашок сказал что на гос службу без армии не берут, я объяснил что он не прав.

Джекдениелс писал(а):

Кстати, даже для простых людей для карьеры на гос службе армия вообще не нужна, если это не силовые структуры, мы не в звездном десанте живем.
Тебе можно даже не отвечать, ты через пост уже забываешь, что сам обратное себе же утверждал.
Издержки великого ,ританского образования?
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2417

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 16-Июл-2023 03:10 (спустя 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Lecta
Ты наркоман, скажи честно? Перескажи пожалуйста своими словами мою мысль, я объясню тебе где ты не догоняешь.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1792

СССР
Рейтинг

post 16-Июл-2023 03:51 (спустя 40 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс
Ну давай так. Предметно.
Вот есть новая инициатива. Государство ведет базу уклонившихся от призыва и теперь представители органов внутренних дел имеют право лишить гражданина, уклонившегося от призыва, права управления тс. На подходе рассмотрение иного обременения для этой категории.

Давай сейчас опустим моральную оценку ситуации, эмоции, вопросы справедливости и тд.

Как ты полагаешь, эта мера необходима нашему государству, она в интересах нашего государства?
И, если ты считаешь, что государство должно иным образом взаимодействовать с уклонистами - предложи свое видение решения.
Просьба. Попробуй, просто как мысленный эксперимент, рассмотреть вопрос не с позиции своих собственных интересов и морального права, а с позиции именно государственного блага.
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1995

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 16-Июл-2023 04:57 (спустя 1 час 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Проверка
Сашок а я то думал ты меня на полгода париться отправил kolob_108 kolob_117 kolob_126 kolob_124

SnorLax
Патлатый ты свалил уже или желаешь разделить участь своего сисянского идола?

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6700

Россия
Рейтинг

post 16-Июл-2023 05:21 (спустя 24 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Как же ты любишь дурачка включать
Да нет, это у тебя альтернативно одаренное восприятие.

Джекдениелс писал(а):

Надо делать по уму, если все с крыши прыгают не значит что ты тоже должен.
Дык и делают по уму. Если ты чего-то не понимаешь (и даже не пытаешься понять), то это совсем не значит, что происходящее неправильно.

Джекдениелс писал(а):

Господи, ты продолжаешь лить свою жижу
А ты продолжаешь, демонстрировать кривизну призмы восприятия и некомпетентность в вопросе.

Джекдениелс писал(а):

идешь в вуз и получаешь законное основание не служить
У нас чуть более 200 вузов с военной кафедрой. На всех не хватит.

Джекдениелс писал(а):

если оно есть, можешь работать в гос структуре.
Да, но не занимать должности. То есть ты будешь просто служащим и разгребать работу того, кто в армии служил и тобой руководит. Карьера, че)) Или для тебя это успех?))

Джекдениелс писал(а):

Я на тебя даже 1% мозга не задействую
Не уверен, что у тебя столько вообще активно.

Джекдениелс писал(а):

Сашок сказал что на гос службу без армии не берут
Я сказал, что нельзя занимать должности. Вот, жирненьким выделил, ты понимаешь, что это значит?

Lecta писал(а):

Как ты полагаешь, эта мера необходима нашему государству, она в интересах нашего государства?
России ни в коем случае этого делать нельзя)) Ей нельзя даже думать о своих интересах))

Михалычч писал(а):

Сашок а я то думал ты меня на полгода париться отправил
Ну не, такое прям заслужить надо))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2417

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 16-Июл-2023 13:12 (спустя 7 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Да, но не занимать должности. То есть ты будешь просто служащим и разгребать работу того, кто в армии служил и тобой руководит. Карьера, че)) Или для тебя это успех?))
Лекта с тобой наркотиками поделился? Еще раз повторяю, запрет на занятие должностей только для тех кто не имеет законных оснований не служить. Если ты учился до достижения предельного возраста призыва или не годен по состоянию здоровья ты можешь работать и занимать должности, это прописано в том же самом законе. Когда дойдет до вас, гениев? Ты по знаку зодиака случайно не баран?

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

dotachin

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1579

Предупреждений: 4

Черногория
Рейтинг

post 16-Июл-2023 13:15 (спустя 2 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Укры, не пропустившие этой темы - у вас-то в нежелезной с мобилизацией точно все в порядке kolob_129 kolob_129 kolob_129
info [Профиль]  [ЛС] 

Dinodrum5

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 60

Россия
Рейтинг

post 17-Июл-2023 19:34 (спустя 1 день 6 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цифровизация военкоматов только-только начинается. И для объединения баз МВД с базами Минобороны потребуется определённое время. Учитывая, что большое кол-во специалистов уже сматались за бугор, то интеграция и оптимизация этой системы будет идти с шероховатостями.

Ну и на практике это крайне проблематично, инспекторам это нафиг не нужно каждого пробивать не уклонист ли водила.

А в целом да, это всё задел на будущее...крайне мрачное будущее
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2417

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 26-Июл-2023 17:03 (спустя 8 дней) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Ну вот и штрафы подъехали по 30 тысяч за игнор повестки, когда мобилизация будет, как думаете? Я думаю, либо зимой, либо после выборов. Осенью обкатают механизм призыва по электронной базе, повестки на гос услугах и тд. Если конечно не возникнет острой необходимости в солдатах, тогда могут и раньше.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1651

Россия
Рейтинг

post 26-Июл-2023 17:58 (спустя 55 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Ну вот и штрафы подъехали по 30 тысяч за игнор повестки, когда мобилизация будет, как думаете? Я думаю, либо зимой, либо после выборов. Осенью обкатают механизм призыва по электронной базе, повестки на гос услугах и тд. Если конечно не возникнет острой необходимости в солдатах, тогда могут и раньше.
в магическое.. завтра!

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Lummie

Стаж: 12 лет

Сообщений: 301

Россия
Рейтинг

post 26-Июл-2023 19:10 (спустя 1 час 11 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Ну вот и штрафы подъехали по 30 тысяч за игнор повестки, когда мобилизация будет, как думаете? Я думаю, либо зимой, либо после выборов. Осенью обкатают механизм призыва по электронной базе, повестки на гос услугах и тд. Если конечно не возникнет острой необходимости в солдатах, тогда могут и раньше.
Сам в какую из мобилизаций планируешь штраф получить?

_________________
AMD Ryzen 7 7800X, AMD Radeon RX 7900 XTX, Samsung evo 970 NVME 2tb, Samsung evo 970 NVME 1tb
Xbox Series X
PlayStation 5
Nintendo Switch OLED
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2417

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 04-Авг-2023 17:51 (спустя 8 дней) [-]2[+]

[Цитировать] 

Проект о лишении свободы за уклонение от мобилизации внесут осенью
Картаполов назвал закон о лишении свободы за уклонение от мобилизации «более чем актуальным». В ответ на вопрос о решении суда, постановившего, что бронирование не освобождает от мобилизации, он напомнил об опыте 1940-х годов

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/04/08/2023/64ccb9989a79472435182290

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6700

Россия
Рейтинг

post 04-Авг-2023 20:23 (спустя 2 часа 32 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Проект о лишении свободы за уклонение от мобилизации внесут осенью
Да, глупо. Логичнее отлавливать и удваивать срок службы, проблема начнет решаться с наименьшими затратами.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 13-Май 06:43

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы