Ошибка

ROSA Desktop 2011 Extended Edition [i586, x86, x64]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

timewritter

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1062

Россия
Рейтинг

post 29-Июн-2011 23:46 0[+]

[Цитировать] 

ROSA Desktop 2011 Extended Edition [i586, x86, x64]

    Название: ROSA Desktop 2011 Extended Edition
    Год выпуска: Extended Edition
    Язык интерфейса: Русский
    Платформа: x86, x64, i586
    Разработчик: ROSA Laboratory®
    Сайт сборки:
    Лечение: Не требуется


Системные тебования:
    RAM: 1 Gb и более
    CPU: Intel Pentium/Celeron, AMD K6/Athlon/Duron 2 Ghz
    VGA: Super VGA 1024x768 24bit
    HDD: 20 Gb
    CD-DVD: Дисковод DVD-дисков

ROSA Desktop - Компания РОСА представляет финальную версию ROSA Desktop 2011 Extended Edition (ROSA Desktop 2011 EE). Данный дистрибутив предназначен для тех, кому не хватало возможностей, предоставляемых «из коробки» дистрибутивом ROSA Desktop 2011, а также для пользователей, которые хотели бы иметь один диск со всеми необходимыми приложениями всегда под рукой.
В основе ROSA Desktop 2011 EE лежит уже хорошо зарекомендовавший себя дистрибутив ROSA Desktop 2011, вышедший в конце августа 2011 года. С момента его выхода было опубликовано «руководство по быстрому старту» для ROSA Desktop 2011, осуществлен переход на ядро 2.6.39.4.2, добавлены новые локали (французская, немецкая, португальская, испанская, итальянская и другие), а также дополнительные возможности по настройке образа для продвинутых пользователей.
Также в образ ROSA Desktop2011 EE были добавлены 13 новых фирменных наборов иконок от наших дизайнеров, и добавлены 2 недостающие иконки для LibreOffice, что значительно улучшило общий внешний вид системы. Всего было обновлено более 200 пакетов, исправлено более 120 ошибок (в т.ч. 12 критичных), реализовано 6 новых функций.


    KDM Менеджер входа в систему с горизонтальным отображением пользователей системы. Менеджер входа в систему KDM подвергся значительной переработке. Он стал более наглядным, и простым в использовании. Благодаря добавлению индикатора раскладки клавиатуры и индикатора клавиши CapsLock, количество ошибок при наборе пароля пользователями удалось свести к минимуму. Помимо этого, новый KDM возможно полностью использовать с клавиатуры, достаточно нажать клавишу Tab для переключения пользователей, а клавиатурный фокус находится в поле ввода пароля. Специально к выпуску Mandriva/ROSA Desktop 2011 специалистами ROSA Laboratory были подобраны новые качественные "аватары" в высоком разрешении 225x225px - попробуйте, вам наверняка понравится.
    RocketBar Быстрый и удобный способ для запуска приложений и переключения между ними. Мы позаботились об удобстве пользователей, разделив RocketBar на 3 зоны: в левой части располагается часто используемые приложения, в основной центральной зоне отображаются вновь запушенные приложения, в правой части мы расположили сервисные приложения. Остается неизменным расположение кнопки запуска SimpleWelcome с левой стороны и мусорной корзины с правой стороны. При этом панель переработана таким образом, чтобы было возможно использовать иконки большого размера — функция, которая до данного момента была не доступна для панели KDE.
    SimpleWelcome Единая точка запуска приложений. Приложения удобно сгруппированы по функциональному назначению: интернет, офис, графика и тп. У вас всегда будет быстрый доступ: ко всем графическим приложениям в системе; к последним запущенным приложениям; к «точкам входа» организуемым в файловом менеджере Dolphin; к последним открытым документам; к поиску и многое другое.
    TimeFrame Это абсолютно новый инструмент визуализации контента, который позволяет вам легко отслеживать вашу активность по определенным датам. Для своей работы TimeFrame использует мощную технологию работы с метаданными -Nepomuk, которая позволяет работать как с локальными данными, так и с удаленными. Сам TimeFrame является дополнительной вкладкой полнофункциональной единой "точки входа" для пользователя — SimpleWelcome. Возможности TimeFrame: работа с фото/видео-файлами; работа с документами формата .odt, .doc, .docx; сортировка данных по конкретной группе файлов; возможность задания конкретной или нечеткой даты (день, месяц); предпросмотр (миниатюры) и др.
    StackFolder Новый апплет разработанный для KDE в компании ROSA Laboratory. Он позволяет организовать быстрый и удобный доступ пользователей к наиболее используемым папкам и файлам. Апплет достаточно прост в использовании. Чтобы начать работать с папкой, используя этот апплет, достаточно перетащить её из файлового менеджера Dolphin на рабочий стол или на панель (RocketBar или стандартная панель KDE) и в выпадающем меню выбрать «Стековая папка». Возможности StackFolder: создание стековой папки методом перетаскивания из файлового менеджера Dolphin в правую зону RocketBar; ограничение зоны просмотра указанной папкой; возможность быстро просматривать подкаталоги; миниатюры графических и видео-файлов и др.
    Dolphin Файловый менеджер Dolphin был значительно доработан специалистами ROSA Laboratory для возможности более легкого использования. Изменения по сравнению со стандартным файловым менеджером Dolphin: значительно упрощена панель инструментов, удалены редкоиспользуемые элементы; по умолчанию используется современное меню в виде "кнопки" на панели инструментов, это значительно снижает уровень информационного шума при работе с Dolphin, экономит место на экране и упрощает поиск необходимых функций; изменена структура меню выпадающего по щелчку правой кнопкой мыши, меню стало более простым и логичным; изменена структура отображения информации в строке статуса, теперь она стала проще и понятней.


    Специально адаптированный русскоязычный пользовательский интерфейс, понятный пользователю других операционных систем.
    Работа с современными форматами офисных приложений, открытие наработанных документов.
    В комплект поставки включены:
    Веб-браузер, Клиент электронной почты, Музыкальный плеер, Редактор растровых изображений
    Установка на жесткий диск в качестве основной системы или дополнительной к операционной системе MS Windows с возможностью переразбиения диска с выделением нового раздела во время установки.
    Возможность переноса системы на flash-носитель при помощи программы-мастера для последующей загрузки на другом ПК или ноутбуке.
    Автоматическая настройка и распознавание современного оборудования (ПК, ноутбуки), поддержка современных средств беспроводной связи.
    Работа в автономном режиме, в рабочей группе или в домене корпоративной сети.
    Запуск продукта без установки на жесткий диск. Опция "загрузка в Live-режиме" позволяет использовать установочный DVD как загрузочный и работать с данными на жестком диске без установки на него.
    Поддержка корпоративных сетей на основе доменов. Обеспечивается аутентификация пользователей системы и доступ к ресурсам в корпоративной сети на основе Active Directory, а также на основе доменов ROSA Server.
    Безопасный режим настройки. Позволяет протестировать новые режимы работы оборудования.
    Шифрование папок. Возможность назначить зашифровать/расшифровать папку с данными парой щелчков мыши. Доступ к папке открывается при вводе заранее назначенного пароля.


    Необходимо загрузиться с LiveDVD диска и выполнить команду в терминале (с правами суперпользователя): livecd-iso-to-disk
    Минимально необходимым набором опций является

Код:

livecd-iso-to-disk /path/to/ISO /dev/USBPARTITIONNAME
    В случай, если после первого варианта загрузка с usb девайса не происходит, то нужно добавить опции

Код:

--format --reset-mbr
    Внимание! При этом флешка будет отформатирована.
    При необходимости четко указать размер под хранение данных пользователя, можно использовать опцию:

Код:

--overlay-size-mb [размер_в_МБ]
    где [размер_в_МБ] - количество свободных мегабайт, которые вы хотите отвести для сохранения данных.
    Например, если вы хотите выделить 300 Мб свободного места для своих данных, выполните команду:

Код:

livecd-iso-to-disk --reset-mbr --noverify --overlay-size-mb 300 /path/to/ISO/dev/USBPARTITIONNAME
    Где --overlay-size-mb 300 добавляет 300 мб для сохранения изменений внесенных в live образ.


Добавлены недостающие локали, которые по случайности не попали в образ КР1
Исправлена ошибка с автозакрытием лотка CD/DVD при извлечении его из файлового менеджера Dolphin
Исправлена ошибка с монтированием разделов ext4 - теперь для выполнения этого действия не требуется вводить пароль суперпользователя
Изменена тема Drakconf и идентификатор дистрибутива
Обновлен файловый менеджер Dolphin и клиент MandrivaSync с исправлением ряда ошибок
В целом, с момента выхода ROSA Desktop 2011 29-го августа, специалистами РОСЫ было исправлено более 120 ошибок, в том числе 12 критичных, а также реализовано 6 новых функций

ROSA.2011.EE.x86_64.1.iso
    CRC32: 98B8EAF9
    MD5: 6514455C1153B9827DBF4BAE1C23187E
    SHA-1: ABDCF3DA7DD99FE0246C5866DCDB7CF2723D71B7

ROSA.2011.EE.i586.1.iso
    CRC32: 43618CB9
    MD5: 2021FBB7A3B6FC7CC4201B3C403E574D
    SHA-1: 9C879C5F901DBB30DBFDC2E8EEA5454ED81089DE

info [Профиль]  [ЛС] 

post 13-Июл-2014 10:57 (спустя 3 года) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Операционные системы (Unix и Unix-подобные) в форум Архив (Unix, Unix-подобные (*nix) и другие OS. Программное обеспечение под них)

timewritter
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 05:14

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы