Ошибка

Анонс нового издания Escape from Tarkov расстроил фанатов [Игры]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 25-Апр-2024 17:53 0[+]

[Цитировать] 

          

В прошлом руководитель Battlestate Games Никита Буянов объявил, что для
Escape from Tarkov готовится кое-что получше, чем снятое с продажи издание Edge of Darkness. Наконец студия представила The Unheard Edition с серьёзным набором бонусов. Также появилось описание свежего патча.

The Unheard Edition включает в себя ворох опций и нововведений:

  • Доступ к кооперативному PvE-режиму с сохранением прогресса, который не пропадёт после «вайпа».
  • Увеличенный размер схрона (10 × 72 ячеек).
  • Увеличенный стартовый уровень навыков персонажа.
  • Увеличенные карманы ЧВК.
  • Дополнительное оборудование и ресурсы в схроне.
  • Уникальный идентификатор в игре.
  • Уникальный радиоэлектронный предмет «Метка Неизвестных».
  • Уникальное холодное оружие.
  • Уникальная внутриигровая повязка.
  • Увеличенное время хранения писем.
  • Больше слотов на Барахолке.
  • Повышенная репутация со Скупщиком.
  • Дополнительный вариант оформления стартового экрана.
  • Доступ к серверу раннего тестирования.
  • Бесплатный доступ ко всем последующим DLC.


Далеко не все оценили анонс The Unheard Edition. Часто встречаются комментарии от недовольных, мол это неуважение к старым игрокам, которые приобрели издание EoD, и чистый пэй-ту-вин. «Перед нами не просто перки вроде расширенных карманов и схрона, а вопиющее „Вы получите огромную фору перед всеми остальными“», — гласит пост от разочарованного пользователя Reddit. Другие пошутили, что из-за
Arena Battlestate Games понесла убытки и теперь просит финансовую поддержку у сообщества. Также можно заметить комментарии, сравнивающие действия студии с Electronic Arts и авторами Call of Duty — и те и другие нередко промышляют подобным вытягиванием средств из игроков. «Сбежать от микротранзакций», — так юзер vil5008 обыграл название игры в комментариях под трейлером The Unheard Edition.

Цена «Неслыханного издания» соответствует его заголовку — за него просят 11 тысяч рублей. Стоимость не включает в себя дополнительные сборы, так что итоговая сумма для оплаты окажется ещё выше.

Что до сопутствующего патча, в заплатке 0.14.6.0 было переработано пробитие хитбоксов тела и брони. Пройдёмся по основным пунктам:

  • Внутриигровой сезон переключился на позднюю весну.
  • Уменьшена базовая сила инерции и эффект «аимпанча».
  • Уменьшена сила эффекта размытия при получении урона.
  • Уменьшен эффект тряски камеры во время стрельбы.
  • Теперь пробитие хитбокса тела происходит всегда, если бронепробитие патрона выше порога пробития хитбокса.
  • Урон и пробитие брони пули снижаются при пробитии хитбокса тела — следующий хитбокс тела получит уже сниженный урон.
  • Пробитие брони стало работать иначе. Если бронепробитие патрона на 15 единиц больше сопротивления этой брони, то произойдёт гарантированное пробитие. Однако есть несколько нюансов, например, эффективность пробития снижается, когда пуля теряет скорость.



info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 26-Апр-2024 00:01 (спустя 6 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Цена «Неслыханного издания» соответствует его заголовку — за него просят 11 тысяч рублей.
В европе за него просят 250 евро. Считай 25000 рублей. И это за недоделанную игру, которую с 2015 года всё никак не могут доделать. И не факт, что вообще когда-нибудь доделают. А зачем доделывать, если не мамонты денег заносят. Вот к примеру разрабы Star Citizen вполне себе всем довольны. А чем разрабы Escape from Tarkov хуже?

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1643

Россия
Рейтинг

post 26-Апр-2024 00:14 (спустя 13 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

SaShock писал(а):

Цена «Неслыханного издания» соответствует его заголовку — за него просят 11 тысяч рублей.
В европе за него просят 250 евро. Считай 25000 рублей. И это за недоделанную игру, которую с 2015 года всё никак не могут доделать. И не факт, что вообще когда-нибудь доделают. А зачем доделывать, если не мамонты денег заносят. Вот к примеру разрабы star citizen вполне себе всем довольны. А чем разрабы Escape from Tarkov хуже?
а зачем ты их цены,в наши зарплаты переводишь?
в наших там 11к получается (с налогами и тд)

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 26-Апр-2024 01:00 (спустя 46 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Подснежник
Сравнивать цену в рублях сейчас проблематично, т.к. большинство крупных игр сейчас в России не продаются. Поэтому и сравниваю цены в долларах или евро.

У Escape from Tarkov цена завышена по любым меркам, и с неё охреневают и получатели европейских зарплат. На англоязычном форуме игры натуральный шторм из-за этого издания. Взять для примера какую-нибудь недавнюю высокобюджетную игру, тот же Alan Wake 2. За него в европе просят 70 евро, за полное издание. В России Alan Wake 2 не продаётся. В то время как Escape from Tarkov продают за 250 евро. А стоимость перехода с предыдущего "полного издания" на новое "полное издание" составляет 120 евро (https://forum.escapefromtarkov.com/topic/180152-upg...on-is-119-euros/). Покупателям предыдущего полного издания (Edge of Darkness) обещали, что они покупают полную версию и что будущий контент уже включён в стоимость. А теперь с них пытаются стрясти ещё по 120 евро.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2417

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 26-Апр-2024 01:08 (спустя 7 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Night Vampire
Тебя лично Никита Буянов заставляет покупать самое дорогое издание? Ничего не имею против, игра должна зарабатывать деньги что бы дальше существовать. Команда разработчиков и сервера не святым духом оплачиваются. Хотелось бы конечно более честный способ монетизации, но лучше так чем лутбоксы или скины Ники Минаж как в колде.
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 26-Апр-2024 01:39 (спустя 30 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс
Я всегда учитываю стоимость полной версии игры со всем контентом, а не обрезка. И считаю это наиболее логичным.

Представь, что ты идёшь смотреть фильм, покупаешь билет на "базовое издание", а там оказывается, что вместо половины актёров чёрные силуэты, картинка чёрно-белая, а для просмотра концовки предлагают прийти спустя полгода за дополнительную плату. Показ всех актёров разблокируется за каждого актёра за отдельную плату. Цветная картинка включается за плату на ограниченное количество минут.
А билет на полное издание будет стоить в несколько раз дороже.

С играми сейчас ситуация примерно такая.

Если явно не ожидается, что игра принесёт высокий доход, то и не надо в неё много денег вкладывать. Раньше же игры как то окупались без всего этого говна. Да и сейчас тот же Elden Ring и Baldur's Gate 3 вполне себя нормально окупают при гораздо меньшей стоимости, а бюджет на разработку думаю у них побольше будет, чем у Escape from Tarkov. А когда идёт явное выдаивание игрока, то обычно и такая игра ничего хорошего из себя не представляет.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Shutn1k

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 142

СССР
Рейтинг

post 26-Апр-2024 02:18 (спустя 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Подснежник писал(а):

в наших там 11к получается (с налогами и тд)
А ты покупать смотрю не пробовал, там еще процент площадки сверху, как сказал модер: "все вопросы к иксоле"
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2417

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 26-Апр-2024 03:50 (спустя 1 час 31 минута) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Night Vampire
ты сравниваешь немного разные вещи, фильм и онлайн игру, фильм ты посмотрел один раз 2 часа и ушел, в игру ты можешь заходить хоть каждый день на протяжении года и играть 24/7. можешь не донатить на проект, он загнется просто без монетизации, лучше кому то будет от этого? просто это онлайн проект, он тратит много денег чисто что бы существовать, а еще нужно делать контент, содержать команду и менеджерскому составу обеспечивать стабильный приток бабла на кокаин.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 26-Апр-2024 05:00 (спустя 1 час 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Я всегда учитываю стоимость полной версии игры со всем контентом, а не обрезка. И считаю это наиболее логичным.
Ну при этом ты пересчитал стоимость всех неполных версий)) Технически, нет разницы, покупать сейчас "недоделанную игру" или купить после выхода и доплачивать за DLC, батлпасс, лутбоксы и иную дрянь.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 26-Апр-2024 05:17 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Night Vampire
ты сравниваешь немного разные вещи, фильм и онлайн игру, фильм ты посмотрел один раз 2 часа и ушел, в игру ты можешь заходить хоть каждый день на протяжении года и играть 24/7. можешь не донатить на проект, он загнется просто без монетизации, лучше кому то будет от этого? просто это онлайн проект, он тратит много денег чисто что бы существовать, а еще нужно делать контент, содержать команду и менеджерскому составу обеспечивать стабильный приток бабла на кокаин.
Я отношусь к играм именно как к интерактивному фильму. Та же heavy rain рассказывает интересную историю за сравнительно короткий промежуток времени. И по мне это пример хорошей, годной игры. Есть примеры, когда игра цепляет именно геймплеем, но сюжетом не блещет, типа соулсов от фромов. Но вот задрачивать какую-нибудь игру годами сотни, а то и больше часов - я такого решительно не понимаю. Как может одна и та же игра долго не надоедать? Я обычно быстро пробегаю игру ради сюжета и принимаюсь за следующую. Переигрывать игру по второму кругу - такое у меня бывает очень редко. А игры вообще без сюжета мне наскучивают очень быстро. Тот же стелларис мне вполне понравился, но надоел очень быстро.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 26-Апр-2024 05:22 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Я отношусь к играм именно как к интерактивному фильму.
А ко всем фильмам ты относишься одинаково? Титаник, Жмурки, Аватар, Код-9, Полицейский с Рублевки, Женщина бомж, Обитель зла, Поле битвы: Земля, Зеленый слоник, Побег из Шоушенка. Вот эти фильмы у тебя вызывают одинаковое восхищение или одинаковое отвращение?

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1643

Россия
Рейтинг

post 26-Апр-2024 05:39 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shutn1k писал(а):

Подснежник писал(а):

в наших там 11к получается (с налогами и тд)
А ты покупать смотрю не пробовал, там еще процент площадки сверху, как сказал модер: "все вопросы к иксоле"
пробовал(но не покупал) итого со всеми дало +9 с чем-то тысяч рублей (у меня самое малое издание)

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 26-Апр-2024 05:41 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Night Vampire писал(а):

Я всегда учитываю стоимость полной версии игры со всем контентом, а не обрезка. И считаю это наиболее логичным.
Ну при этом ты пересчитал стоимость всех неполных версий)) Технически, нет разницы, покупать сейчас "недоделанную игру" или купить после выхода и доплачивать за DLC, батлпасс, лутбоксы и иную дрянь.
Если ты имеешь ввиду стоимость Escape from Tarkov, то я в первом же сообщении сказал, что я вообще сомневаюсь, что её когда-нибудь доделают. Так что для хоть какого то сравнения взял ту стоимость, какая есть. А у Alan Wake 2 я назвал стоимость именно с DLC. Точную стоимость других игр я не называл.

SaShock писал(а):

Night Vampire писал(а):

Я отношусь к играм именно как к интерактивному фильму.
А ко всем фильмам ты относишься одинаково? Титаник, Жмурки, Аватар, Код-9, Полицейский с Рублевки, Женщина бомж, Обитель зла, Поле битвы: Земля, Зеленый слоник, Побег из Шоушенка. Вот эти фильмы у тебя вызывают одинаковое восхищение или одинаковое отвращение?
Ты про другую вещь сейчас говоришь. Насчёт твоего вопроса - естественно качество у разных фильмов будет разным. Один фильм будет отличным, другой говном, третий середнячком, и с играми ситуация аналогичная, и с музыкой, и с книгами, да и вообще со многим. Но я не про качество говорил. Художественный фильм в первую очередь рассказывает историю. И нет реальной необходимости пересматривать его по сто раз сотни часов. Хорошая игра на мой взгляд тоже должна быть сюжетно ориентированной и в первую рассказывать историю, как и фильм. А когда из игры делают онлайн дрочильню без сюжета, а то и вообще пытаются сделать из игры писькомерство под названием киберспорт - вот такое мне не понятно, кому такое нравится.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1643

Россия
Рейтинг

post 26-Апр-2024 05:50 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Подснежник
Сравнивать цену в рублях сейчас проблематично, т.к. большинство крупных игр сейчас в России не продаются. Поэтому и сравниваю цены в долларах или евро.

У Escape from Tarkov цена завышена по любым меркам, и с неё охреневают и получатели европейских зарплат. На англоязычном форуме игры натуральный шторм из-за этого издания. Взять для примера какую-нибудь недавнюю высокобюджетную игру, тот же Alan Wake 2. За него в европе просят 70 евро, за полное издание. В России Alan Wake 2 не продаётся. В то время как Escape from Tarkov продают за 250 евро. А стоимость перехода с предыдущего "полного издания" на новое "полное издание" составляет 120 евро (https://forum.escapefromtarkov.com/topic/180152-upg...on-is-119-euros/). Покупателям предыдущего полного издания (Edge of Darkness) обещали, что они покупают полную версию и что будущий контент уже включён в стоимость. А теперь с них пытаются стрясти ещё по 120 евро.
смотри четче! 95 евро, остальное налоги стран где приобретаешь
весь вой не из-за нового издания(хотя и это полный пипсец)
а из-за бонусов которые оно несёт
выходит что люди купит хай, а не топ

добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Night Vampire писал(а):

Если ты имеешь ввиду стоимость Escape from Tarkov, то я в первом же сообщении сказал, что я вообще сомневаюсь, что её когда-нибудь доделают. Так что для хоть какого то сравнения взял ту стоимость, какая есть. А у Alan Wake 2 я назвал стоимость именно с DLC. Точную стоимость других игр я не называл.
в стар ситизен(а именно его нужно сравнивать) что там с "доплатой"?
никто не кричит "много" или "мало"
но даже тут на форуме, куча народу орёт "фу нищеброд"
и тут же "для меня это дорого"
вы уж определитесь!
п.с. тебя реально никто не заставляет его покупать! успокойся и сиди на ЕОД
а нервничать на форуме... ну такое

добавлено спустя 4 минуты:

Shutn1k писал(а):

Подснежник писал(а):

в наших там 11к получается (с налогами и тд)
А ты покупать смотрю не пробовал, там еще процент площадки сверху, как сказал модер: "все вопросы к иксоле"

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 26-Апр-2024 06:15 (спустя 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Подснежник писал(а):

смотри четче! 95 евро, остальное налоги стран где приобретаешь
весь вой не из-за нового издания(хотя и это полный пипсец)
а из-за бонусов которые оно несёт
выходит что люди купит хай, а не топ
Там вой и из-за pay-to-win бонусов, и из-за цены, и из-за того, что купивших предыдущее якобы топ издание с включёнными всеми будущими плюшками на деле обманули. Жопа горит у всех.

Насчёт стоимости - ну так логично считать стоимость с налогами. По факту платить же придётся сумму со всеми налогами. В Российских магазинах вообще всегда стоимость со всеми налогами сразу называется, а стоимость без налогов увидишь разве что в чеке после покупки.

Подснежник писал(а):

п.с. тебя реально никто не заставляет его покупать! успокойся и сиди на ЕОД
А с чего ты взял, что у меня есть ЕОД ? Я онлайн игры критикую со времён, когда они вообще появились, и покупать онлайн игру я бы точно не стал, т.к. она мне не нужна даже бесплатно. Я об этом выше высказывался.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1786

СССР
Рейтинг

post 26-Апр-2024 06:23 (спустя 8 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Я онлайн игры критикую со времён, когда они вообще появились
Это со времен AOL или раньше, до динозавров, дверевые на бибиэсках? Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 26-Апр-2024 06:43 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Ты про другую вещь сейчас говоришь. Насчёт твоего вопроса - естественно качество у разных фильмов будет разным.
Ну так ты Heavy Rain ("интерактивное кино") сравниваешь с Тарковым (MMORPG-шутан), теплое с мягким, так сказать... И ничего, нормально тебе))

Night Vampire писал(а):

Художественный фильм в первую очередь рассказывает историю. И нет реальной необходимости пересматривать его по сто раз сотни часов.
С играми такая же фигня, нет необходимости в них переигрывать. Ассортимент широк и прекрасен, каждую по одному разу за жизнь не успеешь пройти.

Night Vampire писал(а):

Хорошая игра на мой взгляд тоже должна быть сюжетно ориентированной и в первую рассказывать историю, как и фильм.
Есть и такое мнение, оно имеет право на жизнь. Если нравится, то почему бы и нет?

Night Vampire писал(а):

А когда из игры делают онлайн дрочильню без сюжета, а то и вообще пытаются сделать из игры писькомерство под названием киберспорт - вот такое мне не понятно, кому такое нравится.
А вот тут ты не прав. Почему-то свои предпочтения ты выставляешь истинно верными, а предпочтения других называешь писькомерством. При этом, внимание, КС, Дота, Лол, а в последнее время и Хелдайверсы рвут чарты.
Людям интересно общаться, соревноваться, взаимодействовать друг с другом, коммуникации часто выходят а пределы игры. Тебе не нравится, не получается у тебя, ну и ладно, играй дальше во что ты любишь, но критиковать увлечение других - такое себе. Однопользовательского сюжетного дерьма, между прочим, сильно больше, чем многопользовательского.

Игры - самостоятельный вариант искусства, живущий по совершенно иным законам и использующий свои типы погружения. Сравнивать их с фильмами, все равно, что музыку сравнивать с живописью. Но есть и общие культурные законы, например, потребитель контента пользуется такой штукой как предпочтения, они позволяют ему получать удовольствие от определенного вида творчества. Не нравятся тебе многопользовательские игры — не играй, не заставляет никто, но высказывать пренебрежение к чужим увлечениям — это только демонстрировать собственную ограниченность.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 26-Апр-2024 13:47 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

Night Vampire писал(а):

Я онлайн игры критикую со времён, когда они вообще появились
Это со времен AOL или раньше, до динозавров, дверевые на бибиэсках? Улыбаюсь
Наверно для большей точности лучше перефразирую на "со времён, когда начали они активное распространение". А активное распространение у них началось в 90-х. Хотя я не любитель и более ранних онлайн игр.

SaShock писал(а):

Night Vampire писал(а):

Ты про другую вещь сейчас говоришь. Насчёт твоего вопроса - естественно качество у разных фильмов будет разным.
Ну так ты Heavy Rain ("интерактивное кино") сравниваешь с Тарковым (MMORPG-шутан), теплое с мягким, так сказать... И ничего, нормально тебе))
Формально это оба представитель видеоигр, но совершенно разных. И я привёл примеры совершенно разных игр, чтобы показать, какой подход к играм мне нравится, а какой не нравится.

SaShock писал(а):

Night Vampire писал(а):

Художественный фильм в первую очередь рассказывает историю. И нет реальной необходимости пересматривать его по сто раз сотни часов.
С играми такая же фигня, нет необходимости в них переигрывать. Ассортимент широк и прекрасен, каждую по одному разу за жизнь не успеешь пройти.
А есть игры, у которых нет такого понятия как "пройти до конца". И под это попадают почти все онлайн игры. У онлайн шутеров зачастую весь игровой процесс заключается в многократном переигрывании на одних и тех же картах. И на такие игры люди умудряются тратить сотни а то и больше часов. В процессе игры зачастую психуют, а на форумах обсирают каждый новый патч. И я просто не понимаю, как это кому то может нравиться.

SaShock писал(а):

Night Vampire писал(а):

Хорошая игра на мой взгляд тоже должна быть сюжетно ориентированной и в первую рассказывать историю, как и фильм.
Есть и такое мнение, оно имеет право на жизнь. Если нравится, то почему бы и нет?

Night Vampire писал(а):

А когда из игры делают онлайн дрочильню без сюжета, а то и вообще пытаются сделать из игры писькомерство под названием киберспорт - вот такое мне не понятно, кому такое нравится.
А вот тут ты не прав. Почему-то свои предпочтения ты выставляешь истинно верными, а предпочтения других называешь писькомерством. При этом, внимание, КС, Дота, Лол, а в последнее время и Хелдайверсы рвут чарты.
Людям интересно общаться, соревноваться, взаимодействовать друг с другом, коммуникации часто выходят а пределы игры. Тебе не нравится, не получается у тебя, ну и ладно, играй дальше во что ты любишь, но критиковать увлечение других - такое себе. Однопользовательского сюжетного дерьма, между прочим, сильно больше, чем многопользовательского.

Игры - самостоятельный вариант искусства, живущий по совершенно иным законам и использующий свои типы погружения. Сравнивать их с фильмами, все равно, что музыку сравнивать с живописью. Но есть и общие культурные законы, например, потребитель контента пользуется такой штукой как предпочтения, они позволяют ему получать удовольствие от определенного вида творчества. Не нравятся тебе многопользовательские игры — не играй, не заставляет никто, но высказывать пренебрежение к чужим увлечениям — это только демонстрировать собственную ограниченность.
Я и не отрицаю, что предпочтения у всех разные. И при этом прямо говорю, что не понимаю массовой любви к онлайн играм. Обычно я чужие предпочтения не осуждаю (я сам вообще змей дома содержу). Но почему меня раздражает обилие онлайн игр? Потому что их теперь делают вместо синглплеерных и сюжетноориентированных, т.к. онлайн игры популярней, а значит и доход с них будет выше, причём онлайн игры могут давать хороший доход годами. Раньше было немало синглплеерных шутеров. А сколько нормальных синглплеерных шутеров вышло в 2023 году? Или 2022? Ну робокоп недавно вышел, а что ещё? Разве что индюшатину начинать перечислять, но у них там свои проблемы бывают, самая главная - ярая любовь к пиксельной графике. Вот у меня жопа и горит, т.к. из-за популярности онлайн игр мне самому теперь мало во что есть поиграть из нового.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 26-Апр-2024 15:23 (спустя 1 час 35 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Формально это оба представитель видеоигр
Формально Зеленый слоник и Побег из Шоушенка это оба представители кинематографа.

Night Vampire писал(а):

А есть игры, у которых нет такого понятия как "пройти до конца". И под это попадают почти все онлайн игры.
А есть игры, в которые нельзя поиграть с друзьями, пообщаться с людьми со всего мира и заняться чем-нибудь вместе. И это почти все оффлайн-игры.

Night Vampire писал(а):

И на такие игры люди умудряются тратить сотни а то и больше часов
Им нравится, почему бы и нет?

Night Vampire писал(а):

В процессе игры зачастую психуют, а на форумах обсирают каждый новый патч.
Ага, а поклонники синглплеера прям няшки-спокойняшки и ничего не обсерают нигде.

Night Vampire писал(а):

И я просто не понимаю, как это кому то может нравиться.
Есть масса людей, которые не понимают зачем вообще в игры играть. Кто-то в принципе не играет, а кто-то на тытрубе просматривает.

Night Vampire писал(а):

Потому что их теперь делают вместо синглплеерных и сюжетноориентированных
Ну не вместо, производством занимаются другие издатели, а не те, кто раньше шутеры клепал. А что до сюжета, то в иной ММО его столько, что у тебя жизни и терпения не хватит его постичь. Есть даже (о ужас) сюжетноориентированные ММО (финалка, например). Почему шутеры не делают? Потому что новому поколению они не интересны в том виде, в котором были. Вот и все. Спрос рождает предложение, не наоборот. Если бы все массово оргазмировали от них, то их бы клепали как не в себя, да и с ММО-шутерами дело бы не ограничивалось тройкой игроков. И виноваты в этом не ММО, а несостоятельность разработчиков шутеров. Ну не могут они заинтересовать широкие массы геймеров.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1786

СССР
Рейтинг

post 26-Апр-2024 15:35 (спустя 12 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

А есть игры, у которых нет такого понятия как "пройти до конца".
Ну и что? У разного рода песочниц есть поклонники, есть хиты начиная с Elite и заканчивая Dwarf Fortress, есть песочницы стратегии, симуляторы, ролевухи, да что угодно. Кому не нравится, проходит мимо. Но как базис песочница вполне востребована. Многим совсем не мешает, что в игре нет сквозного сюжета, люди сами создают свои приключения. На свою пятую точку.
Кому и что ты пытаешься доказать? Тебе ммо не нравится, ок, но многим нравится, ты ж понимаешь, им твои доводы просто пустой звук. Ну мало ли кому что не нравится.
Вот как твоя ярая любовь к пиксельной графике. Тебе хочется сингла, но ты не будешь играть ни в шикарный Blood West, ни в олдскульный BoltGun. И это твой выбор. Многим такие игры заходят, я вот недавно в CyberMage: Darklight Awakening, в Хексенов обоих - вот у меня не возникло никакого отторжения (да, после Тлоу, РДР, и другой годноты), они круты как и раньше, геймплэй улет. Мне ничем пыксельарт не разонравился.
Вот ты говоришь о сюжетноориентированных играх, историю чтоб рассказала игра ты хочешь. Так лучшие квесты последнего времени имхо - Gemini Rue да Unavowed, для меня наравне с тлоу1.

Цитата:

не понимаю массовой любви к онлайн играм.
Что тут понимать то. Есть люди, которым нравится Тарков. Хоть с ним и прокинули разрабы, но сама игорь вполне ничего, мне нравится, например благодаря грамотной тактике и командной работе можно успешно опрокидывать намного более индивидуально скиловый молодняк..
Есть любители онлайн дрочилен в чистом виде, в том числе на телефонах.
Есть любители пиксельарта.

А есть люди, которые держат змей и больше любят фаренгейт, тлоу, жрпг.

This is the Way... копирайт мандалорец Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 979

СССР
Рейтинг

post 26-Апр-2024 15:39 (спустя 4 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

А игра сама платная?

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1643

Россия
Рейтинг

post 26-Апр-2024 16:04 (спустя 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Jaster писал(а):

А игра сама платная?
да. это 1 из паков которые можно купить
раньше базовый стоил 1600 (я за 1100 брал по оф. скидке)

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2417

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 26-Апр-2024 17:04 (спустя 1 час) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Я отношусь к играм именно как к интерактивному фильму.
Ты опять сравниваешь разные вещи. Хеви Рейн не онлайн игра, её сделали, выпустили, получили прибыль и пошли делать хеви рейн 2, такой цикл. Онлайн игры это другая бизнес модель, они требуют денег на оплату серверов, античита и тд. Так же нужно поддерживать интерес к игре, создавая новый контент, это тоже расходы, надо их как то окупать. В этом случае решили новый контент продавать отдельно, как по мне для игры это не очень хорошее решение, но я понимаю что игре надо зарабатывать что бы существовать.

Night Vampire писал(а):

Но вот задрачивать какую-нибудь игру годами сотни, а то и больше часов - я такого решительно не понимаю
А зачем люди играют в футбол, шахматы? Соревновательный элемент. Самый интересный соперник в компьютерных играх это другой человек. Такие игры позволяют получать кайф от роста своего скила, когда ты чувствуешь что становишься лучше и можешь играть на более высоком уровне.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1643

Россия
Рейтинг

post 26-Апр-2024 18:03 (спустя 59 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

А зачем люди играют в футбол, шахматы? Соревновательный элемент. Самый интересный соперник в компьютерных играх это другой человек. Такие игры позволяют получать кайф от роста своего скила, когда ты чувствуешь что становишься лучше и можешь играть на более высоком уровне.
есть ещё 1 момент
мазохизм никто не отменял
п.с. самое сложное, это начать доверять человеку с той стороны экрана - в каждой смерти ты ищешь подвоха

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

EgorYurov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 973

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 26-Апр-2024 21:52 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Night Vampire
Тебя лично Никита Буянов заставляет покупать самое дорогое издание? Ничего не имею против, игра должна зарабатывать деньги что бы дальше существовать. Команда разработчиков и сервера не святым духом оплачиваются. Хотелось бы конечно более честный способ монетизации, но лучше так чем лутбоксы или скины Ники Минаж как в колде.
Игра,пускай зарабатывает. Только если это будет игра, а не кусок багнутого гавна с засилием читеров. Такое гавно не должно зарабатывать. Пускай доделывают на энтузиазме, а потом хоть миллиарды зарабатывают. Никто же не против

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 05-Май 12:43

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы