Ошибка

До окончания фрилича осталось:


Lenovo показала свой первый ноутбук-хамелеон [Технологии]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6682

Россия
Рейтинг

post 15-Янв-2024 17:01 0[+]

[Цитировать] 

У данной модели сразу два экрана: основной и внешний «бумажный».

Компания Lenovo представила прототип ноутбука, чья задняя крышка умеет менять цвет и выводить различные изображения. Модель называется ThinkBook 13x Gen 4 SPE.

Уникальная фишка ноутбук стала возможной благодаря дополнительному экрану, расположенному на задней панели лэптопа. Дисплей построен по технологии E-Lnk, поэтому он не потребляет энергию во время отображения статичной картинки.

Пользователь может выбирать из тысячи заставок. Это могут быть, например, обои, дополняющие дизайн ноутбука, или виджеты с часами, календарем и прочими утилитами. Дисплей способен обрабатывать 8 цветов и поддерживает анимированные изображения. Задняя панель не погаснет даже тогда, когда ноутбук закрыт и выключен.

Характеристики и цены ноутбука-хамалеона неизвестны. Для сравнения обычная версия hinkBook 13x Gen 4 стоит 1399 долларов и оснащается чипом Intel Core Ultra 9, встроенной Arm-графикой, 32 ГБ ОЗУ, 1 ТБ SSD, 75 Вт-аккумулятор, 3,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 2,8K и поддержкой Dolby Vision. Ноутбук поддерживает Bluetooth 5.2 и Wi-Fi 6E, а также получил четыре динамика Harman Kardon.

Продажи классического ноутбука стартуют в начале 2024 года, хамелеона — пока неясно.



Источник
info [Профиль]  [ЛС] 

miha2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 840

США
Рейтинг

post 16-Янв-2024 06:14 (спустя 13 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Дисплей построен по технологии E-Lnk
E-Ink?

Цитата:

Для сравнения обычная версия hinkBook
ThinkBook?

_________________
Мой сарказм - очень сложная штука. Даже не пытайтесь его понять. Вам (скорее всего) не осилить.
info [Профиль]  [ЛС] 

AFILEXO

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1357

Россия
Рейтинг

post 16-Янв-2024 17:59 (спустя 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Не могу представить практического применения такому.Книги читать при закрытом ноуте?
info [Профиль]  [ЛС] 

john_detonator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 566

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 16-Янв-2024 20:35 (спустя 2 часа 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

AFILEXO писал(а):

Не могу представить практического применения такому.Книги читать при закрытом ноуте?
именно, не нужно два гаджета таскать, единственное, это не для чтения в метро, но для любителей книг самое оно, я бы прикупил такой, особенно, если он будет не очень тяжелый
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2410

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 16-Янв-2024 21:59 (спустя 1 час 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

AFILEXO писал(а):

Не могу представить практического применения такому.Книги читать при закрытом ноуте?
Для самовыражения, сейчас каждый считает своим долгом обклеить ноутбук кринжовыми стикерами, это уйдет в прошлое. Так же, некоторые пользователи не яблочной продукции комплексуют, что у них нет значка эпл на устройстве, так они смогут частично решить свои комплексы.
info [Профиль]  [ЛС] 

miha2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 840

США
Рейтинг

post 17-Янв-2024 22:34 (спустя 1 день) [-]0[+]

[Цитировать] 

AFILEXO писал(а):

Не могу представить практического применения такому.Книги читать при закрытом ноуте?
Показать миру, насколько ты крутой, что по желанию можешь менять фон на задней крышке ноутбука. Типа, сегодня у тебя такое настроение, и на крышке такой рисунок, завтра другое, и другой рисунок. Понты, одним словом

_________________
Мой сарказм - очень сложная штука. Даже не пытайтесь его понять. Вам (скорее всего) не осилить.
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1417

Предупреждений: 4

Рейтинг

post 23-Янв-2024 21:34 (спустя 5 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

AFILEXO писал(а):

Не могу представить практического применения такому.Книги читать при закрытом ноуте?
Почему у всего должно быть практическое применение? Представляю твою тоскливую берлогу.

добавлено спустя 56 секунд:

miha2 писал(а):

Понты, одним словом
Причем тут понты? Просто прикольная штука. Не души
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Апр 03:03

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы