Ошибка

50 худших фильмов от лучших режиссеров — по версии Rolling Stone [Кино]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6688

Россия
Рейтинг

post 31-Мар-2024 08:21 1[+]

[Цитировать] 




Издание Rolling Stone опубликовало список из 50 ужасных фильмов от блестящих режиссеров.

По мнению редакции, плохие фильмы могут получиться даже у талантливых постановщиков по многим причинам — начиная с проблемного производства и заканчивая тем, что режиссер не смог сказать «нет» проекту. И в этом нет ничего страшного.

Также журналисты сразу отметили, что некоторые позиции в списке могут показаться читателям спорными.

Из фантастики в список попали первый эпизод «Звездных войн», третьи «Чужие», «Двухсотлетний человек», «Гемини» и другие фильмы.

Вот как выглядит топ-10 худших фильмов:

1. «Джек» (Фрэнсис Форд Коппола);
2. «Норт» (Роб Райнер);
3. «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» (Стивен Спилберг);
4. «Психо» (Гас Ван Сент);
5. «Планета обезьян» (Тим Бёртон);
6. «Пираньи 2: Нерест» (Джеймс Кэмерон);
7. «Звездные войны: Эпизод 1 — Скрытая угроза» (Джордж Лукас);
8. «Амстердам» (Дэвид О. Расселл);
9. «У нее будет ребенок» (Джон Хьюз);
10. «Гринч — похититель Рождества» (Рон Ховард).



info [Профиль]  [ЛС] 

RGR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2798

Рейтинг

post 31-Мар-2024 09:50 (спустя 1 час 28 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

«Звездные войны: Эпизод 1 — Скрытая угроза» (Джордж Лукас); Вот это в точку! ТГ ТГ уже даже Ролинг Стоуну не заносят поди)
info [Профиль]  [ЛС] 

linx3

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2

Рейтинг

post 31-Мар-2024 12:53 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

1. «Джек» (Фрэнсис Форд Коппола) - Норм
2. «Норт» (Роб Райнер) - Сойдет
3. «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» (Стивен Спилберг) - Мусор
4. «Психо» (Гас Ван Сент) - на 4+
5. «Планета обезьян» (Тим Бёртон) - на троечку
6. «Пираньи 2: Нерест» (Джеймс Кэмерон) - не смотрел
7. «Звездные войны: Эпизод 1 — Скрытая угроза» (Джордж Лукас) - Великолепное кино
8. «Амстердам» (Дэвид О. Расселл) - не смотрел
9. «У нее будет ребенок» (Джон Хьюз) - не смотрел
10. «Гринч — похититель Рождества» (Рон Ховард). - отличный фильм

вывод, рейтинг днище, кто ориентируются на рейтинги а не смотрит фильмы, такое же днище, тока те получают деньги а эти днище за бесплатно. Всем добра
info [Профиль]  [ЛС] 

Riljis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 754

Россия
Рейтинг

post 31-Мар-2024 13:42 (спустя 48 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Новость кал из тетрадей школоты. Откуда такие тупые копипасты на таком великолепном трекере?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1637

Россия
Рейтинг

post 31-Мар-2024 14:07 (спустя 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Riljis писал(а):

Новость кал из тетрадей школоты. Откуда такие тупые копипасты на таком великолепном трекере?

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2215

Россия
Рейтинг

post 31-Мар-2024 16:03 (спустя 1 час 56 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

А что такого плохого в первом эпизоде звёздных войн ? Несколько раз смотрел - ничего такого не заметил. Может, просто такая негативная реакция, потому что эта часть вышла через несколько десятилетий после оригинальной трилогии и не особо похожа на нее, как все ждали ?
info [Профиль]  [ЛС] 

john_detonator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 566

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 31-Мар-2024 17:19 (спустя 1 час 16 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

а джордж лукас разве когда-то был блестящим режисером? он вообще был режисером? продюсером да, но все, что он нормально поставил - это первые звездные войны, вторая трилогия даже если не брать, что фильм вообще плох, поставлен просто ужасно, его вывезли исключительно преданные фанаты

добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

пересмотрел список из всех 50 фильмов, ну что я хочу сказать, почти треть фильмов я в свое время смотрел, и они мне очень зашли, планета обезьян, двухсотлетний человек, смерть ей к лицу, хороший год, для меня они уж точно будут лучше барби и прочего шлака, который снимают сейчас, и даже гемини не шедевр, ну я его как-то второй раз посмотрел, ну так нормальный боевичок, хотя есть фильмы, в том числе от великих режисеров, которые даже досмотреть тяжело, особенно сейчас, наполеон, ирландец, довод, у того же земекиса штук 5 фильмом хуже чем смерть ей к лицу, я хз, наверное, со мной что-то не так
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6688

Россия
Рейтинг

post 31-Мар-2024 18:39 (спустя 1 час 19 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

vitkosh писал(а):

А что такого плохого в первом эпизоде звёздных войн ?
Там ссылочка есть, по ней перейди и почитай)) В принципе, логично все.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

DSarge

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 239

СССР
Рейтинг

post 31-Мар-2024 22:56 (спустя 4 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

vitkosh писал(а):

А что такого плохого в первом эпизоде звёздных войн ? Несколько раз смотрел - ничего такого не заметил. Может, просто такая негативная реакция, потому что эта часть вышла через несколько десятилетий после оригинальной трилогии и не особо похожа на нее, как все ждали ?
Там несколько факторов.

1. Упомянутые в статье факторы - странные расистские стереотипы. В русской озвучке часть теряется (и у нас в принципе к ним относились и относятся спокойнее), но и Джа-Джа Бинкс и владелец Скайвокеров выглядят и представители Торговой Федерации звучат как пародии на реально существующие народы - во всяком случае именно такое мнение я неоднократно видел среди англоязычных фанатов ЗВ.

2. Вообще - в отличии от России и пост-советсткого пространства - трилогию приквелов на западе не слишком любят. Отчасти - потому что синдром утенка. Отчасти, потому что оригинальная трилогия - это вполне себе сказка с четким добром и злом. Злая Империя, добрые Повстанцы, рубаха-парень Люк, который проходит путь героя, а вот с приквелами все непонятно (и неприятно напоминает действительность) - вроде есть "хорошая" Республика, но Сенат - это просто говорильня, неспособная реагировать на угрозы; вроде есть решительный Палпатин, который как раз противостоит этому, но он вообще - главный злодей; вроде есть добрые джедаи, но они, забрав из рабства интересующего их пацана, кладут большой и толстый болт на его мать, которая им не интересна; вроде есть "не такой" Энакин, который весь из себя бунтарь и идет против консервативных устоев, но именно это приводит к его падению, а Империю к становлению. В общем - тут думать надо, в отличии от первой трилогии.

3. Первый фильм трилогии приквелов обманул многие ожидания. Сила, которая в оригинальной трилогии воспринималась как нечто мистическое, объединяющее всех людей в галактике? Нет, это просто продукт жизнедеятельности каких-то мидихлориан. "Более элегантная эпоха" - как ее обозвал Кеноби - политические дрязги, серая мораль, неспособность правительства сделать хоть что-то для предотвращения конфликта Набу и Торговой Федерации.

В принципе, если брать фильмы, где Лукас был режиссером - возможно, что ЗВ1 - это действительно худший полнометражный фильм из срежиссированных им. С другой стороны - разница не слишком значительна и во многом зависит от индивидуальных предпочтений (Я вот худшим считаю третий часть приквелов, но это моё субъективное мнение).
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1637

Россия
Рейтинг

post 01-Апр-2024 00:03 (спустя 1 час 7 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

john_detonator писал(а):

я хз, наверное, со мной что-то не так
лишь 1 объяснение
ты РУССКИЙ
мы всё видим по другому

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2215

Россия
Рейтинг

post 01-Апр-2024 22:13 (спустя 22 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

DSarge
Это всё высосано из пальца и чистый субъектив. Нормальный кинец.
Да, там больше экономики и интриг, а не просто уже война, как была в оригинальной трилогии. Но это же приквел. Многим интересно было узнать, с чего все началось и откуда появился Дарт Вейдер.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3550

Россия
Рейтинг

post 01-Апр-2024 23:16 (спустя 1 час 2 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

SaShock
Хорошо что ты весь список не публиканул, вспышек от пуканов и возгласов что "в моём дворе %filmname% смотрели и всем нравился и ваще это топ фильм" было бы больше.

В списке есть такое кино как База Клейтон (последний фильм режиссера кстати), лично я считаю его одним из лучших у Мактирнана (как и 13 война, который считается одним из самых больших провалов в истории кино), но кто то всё равно будет считать Хищника или Крепкого орешка лучше.

И да в самой статье даже написано, что понятное дело что чужой 3 или ЗВ странный выбор на первый взгляд, но ведь в подборке есть такая параша как Шлюха и Дикий дикий запад, у этого говна тоже найдутся защитники?
info [Профиль]  [ЛС] 

metal_drive

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 45

Россия
Рейтинг

post 03-Апр-2024 19:29 (спустя 1 день 20 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

А мне вот нравятся фильмы про старину Инди и вселенная ЗВ, даже новые фильмы, хотя там есть к чему придраться... На вкус и цвет, как говорится. Лично меня не интересует мнение гейропейского биомусора, что они там дудают, которые поклоняются полупокерам и для кого высшее искусство это размазаный членом кал по холсту.
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1417

Предупреждений: 4

Рейтинг

post 04-Апр-2024 21:15 (спустя 1 день 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

vitkosh писал(а):

А что такого плохого в первом эпизоде звёздных войн ? Несколько раз смотрел - ничего такого не заметил. Может, просто такая негативная реакция, потому что эта часть вышла через несколько десятилетий после оригинальной трилогии и не особо похожа на нее, как все ждали ?
Потому что ца ЗВ - инфантильные идиоты, которые не могут смотреть что-то сложнее сказки, в которой эвоки бревном танки взрывают.
Лукас думал, что ца ЗВ взрослеет и снял серьезное продолжение трилогии, но нет. Фанаты ЗВ остановились в развитии.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 02-Май 08:13

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы