Ошибка

Тормоза на Xbox 360.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

maaaashka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 8

Россия
Рейтинг

post 04-Мар-2010 14:59 [-]0[+]

[Цитировать] 

Хотел бы задать следующий вопрос: нормальна ли ситуация, когда игры на боксе лагают ? У меня были замечены дикие лаги в Gears of War 1 (когда много народу и дыма, а также в некоторых роликах-вставках), в то время, как в Gears of War 2 лагало только периодически, и чаще всего в роликах-внутри-игры(не знаю, как их еще назвать Улыбаюсь ) . Также замечены лаги в Prototype, SW Force Unleashed. В остальных играх вроде все спокойно. Не могли бы знающие люди подсказать в чем дело ? Может я что-то не так делаю при записи ? Болванки только Verbatim, записываю согласно инструкции. Все игры скачаны с этого трекера.

Заранее спасибо.
info [Профиль]  [ЛС] 

boevik

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 04-Мар-2010 15:04 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

игры слабо оптимизированы.
 

-DiT-

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 647

Кокосовые острова
Рейтинг

post 04-Мар-2010 15:35 (спустя 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

maaaashka
Всё дело в том, что мощность чудо-коробки ограничена. Когда на экране одновременно появляется много персонажей (а каждый из них это десятки тысяч полигонов), плюс какие-нибудь эффекты, то XBox360 начинает подлагивать. Почему CPU Xbox'а не может эффективно обсчитывать графику? Известно, что GPU намного более требователен к пропускной способности памяти нежели CPU. Ну так вот, у X360 единая шина на 22Гб/с, и если GPU сожрёт 15+Гб, CPU попросту ничего не останется для нормальной работы с графикой.

Еще некоторого количества притормаживаний (а по больше части конечно загрузок) можно избежать установив игрушку на жесткий диск. Вообще настоятельно рекомендую делать это всегда - это продлит жизнь вашему xBox, и его приводу.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

maaaashka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 8

Россия
Рейтинг

post 04-Мар-2010 15:44 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

-DiT-

Спасибо за разумное объяснение. Все игры, в которые играю, в обязательном порядке ставлю на хард. Вы меня успокоили, а то я уже подумал что у меня что то с коробкой Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

BioWare

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10

Россия
Рейтинг

post 04-Мар-2010 23:56 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

А у меня вообще некоторые игры намертво зависают. Помогает только ребут консоли.
info [Профиль]  [ЛС] 

-SpiderLanD-

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1541

Россия
Рейтинг

post 14-Мар-2010 03:37 (спустя 9 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

BioWare
а вот это уже ваша консолька борахлит!
info [Профиль]  [ЛС] 

BlackZombie

Стаж: 14 лет

Сообщений: 114

Россия
Рейтинг

post 16-Мар-2010 22:48 (спустя 2 дня 19 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

-SpiderLanD- писал(а):

BioWare
а вот это уже ваша консолька борахлит!
Не обязательно, такие прелести бывают в любой такого рода технике, другое дело если зависания постоянны, тогда точно вскоре можно ожидать красные огонёчки.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ша}{тЁр

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 923

Россия
Рейтинг

post 16-Мар-2010 23:44 (спустя 55 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

BlackZombie
а ну да! конечно, у меня вот приставка полтора года работала и хоть бы хны, а тут вдруг зависания начались, это нормально да? комп только что купил и он виснет и виснет, это тож нормально, телевизор не показывает, так ёпт, этож нормально!........вспомнилась сразу история когда мне мой знакомый объяснял что три четыре битых пикселя на новом купленном жк мониторе это нормально, не пудри мозги, это симптомы скоропостижной кончины коробки.
info [Профиль]  [ЛС] 

xskypex1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 130

Россия
Рейтинг

post 16-Мар-2010 23:47 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

_________________
ЯРОСЛАВКА ПРАВИТ МИРОМ
info [Профиль]  [ЛС] 

mmmka

Стаж: 14 лет

Сообщений: 188

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 18-Мар-2010 18:20 (спустя 1 день 18 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ша}{тЁр
2-3 битых пикселя это действительно нормально Улыбаюсь посмотри например на википедии спецификации Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

BlackZombie

Стаж: 14 лет

Сообщений: 114

Россия
Рейтинг

post 21-Мар-2010 11:14 (спустя 2 дня 16 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ша}{тЁр писал(а):

BlackZombie
а ну да! конечно, у меня вот приставка полтора года работала и хоть бы хны, а тут вдруг зависания начались, это нормально да? комп только что купил и он виснет и виснет, это тож нормально, телевизор не показывает, так ёпт, этож нормально!........вспомнилась сразу история когда мне мой знакомый объяснял что три четыре битых пикселя на новом купленном жк мониторе это нормально, не пудри мозги, это симптомы скоропостижной кончины коробки.
Тебе к сведению, на момент покупки у меня коробка тоже висла частенько, но позже перестала. PS3 у меня была неделю, она тоже виснет и ещё больше, чем коробка. Да и про пиксели... ты хотя бы осведомился чтоль, прежде чем глупость свою показывать при всех, загляни в паспорт своего моника или телика и увидишь там небольшой пункт о том сколько выгоревших пикселей нужно для того, чтобы моник считался бракованным.
info [Профиль]  [ЛС] 

byster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 58

СССР
Рейтинг

post 21-Мар-2010 15:57 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

BioWare писал(а):

А у меня вообще некоторые игры намертво зависают. Помогает только ребут консоли.
смотря какие игры ,например Fallout 3,Two Worlds виснут вне зависимости от консоли и прошивки, у меня последняя проработала 2 с небольшим года,сейчас консоли месяц ,а эти игры все равно виснут другие не замечал сколько бы консоль по времени не работала.Если конечно зависание постоянные то скорее всего жди огней.
info [Профиль]  [ЛС] 

Бессмертный

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 07-Апр-2010 11:13 (спустя 16 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

у меня все пошет нормик, тока Дарк Воид намертво зависал, пока я его на хард не поставил а так никаких тормозов
 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 07-Апр-2010 11:39 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

А у меня ни разу не зависали игры даже на фальконе)

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

bubl0id

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 133

Гренландия
Рейтинг

post 07-Апр-2010 12:16 (спустя 36 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

BlackZombie писал(а):

Ша}{тЁр писал(а):

BlackZombie
а ну да! конечно, у меня вот приставка полтора года работала и хоть бы хны, а тут вдруг зависания начались, это нормально да? комп только что купил и он виснет и виснет, это тож нормально, телевизор не показывает, так ёпт, этож нормально!........вспомнилась сразу история когда мне мой знакомый объяснял что три четыре битых пикселя на новом купленном жк мониторе это нормально, не пудри мозги, это симптомы скоропостижной кончины коробки.
Тебе к сведению, на момент покупки у меня коробка тоже висла частенько, но позже перестала. PS3 у меня была неделю, она тоже виснет и ещё больше, чем коробка. Да и про пиксели... ты хотя бы осведомился чтоль, прежде чем глупость свою показывать при всех, загляни в паспорт своего моника или телика и увидишь там небольшой пункт о том сколько выгоревших пикселей нужно для того, чтобы моник считался бракованным.
до 4 броковоных пикселях в жк\лсд\плазме завод производителя допускает) это в каждой гарантии написано=)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Samael™

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 152

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 13-Апр-2010 16:21 (спустя 6 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

GoW 2 ниразу не тормозила и не висла... это дело в приставке... и вообще ни одна игра не тормозила дико... очень очень редко было, что игра притормозит и всё! Это не компьютер, чтобы игры тормозили Улыбаюсь

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Eerie_silence

Стаж: 15 лет

Сообщений: 468

Германия
Рейтинг

post 13-Апр-2010 17:17 (спустя 55 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Почему CPU Xbox'а не может эффективно обсчитывать графику
Потому что CPU графику не считает на боксе?
info [Профиль]  [ЛС] 

Geralt

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3868

Финляндия
Рейтинг

post 13-Апр-2010 23:45 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ша}{тЁр писал(а):

три четыре битых пикселя на новом купленном жк мониторе это нормально
У меня при покупке был 1 битый, сам виноват не заметил. Всегда красный, но стоило по нему ногтем постучать и все заработало! Уже 3 года все путём)) Но это просто повезло)

BlackZombie писал(а):

PS3 у меня была неделю, она тоже виснет и ещё больше, чем коробка.
Не везет тебе с приставками...

_________________
И да прибудет с нами Сила...
info [Профиль]  [ЛС] 

Славянин

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 14-Апр-2010 12:10 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Народ зависания идёт в игре я так пониаю не в дашборде???Если да то просто гама глюк или бокс тут волноватсся неочем!
 

Nio

Стаж: 14 лет

Сообщений: 135

Рейтинг

post 03-Май-2010 07:38 (спустя 18 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

если зависания частые и больше одного раза за игру... то это прямой признак трех огней...
по поводу тормозоов... у меня бывают.. но мало... вот в новом сплинтере беда... прям ккак гта4 идет...) 22-25 фпс при мясе... руки разрабам оторвать.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Yareggg

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 79

Россия
Рейтинг

post 03-Май-2010 12:42 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nio
У меня в новом сплинтере были притормаживания при большом скоплении народа,потом поставил на хард,теперь летает просто.ГТА 4 один раз глюкнула и то в самом конце,а эпизоды вообще без просадок идут.Единственная игра где я заметил прям такие лаги втечении 1й-2х минут,это была FABLE2,там как глюкануло,я аж испугался))
info [Профиль]  [ЛС] 

Ed176

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5

Украина
Рейтинг

post 01-Окт-2010 01:45 (спустя 4 месяца 27 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

ALL
Да смешно ребята у меня было 4 бокса(джаспер) все зависали....я отношусь к продаже приставоке и я постоянно менял их (мне было это сделать не сложно) но я уже устал это делать много с кем советовался много инфы пересмотрел сделал вывод что если иногда бокc виснет нечего страшного
info [Профиль]  [ЛС] 

RAM1S

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2755

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 06-Окт-2010 17:33 (спустя 5 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

купил неделю назад бокс ( аркада джаспер ), прошил в пятницу и в тот же день вечером словил зависон - играл в эпизоды либерти сити для гта4 и завалил какую то миссию у меня пошла загрузка которая не заканчивалась, а потом при выхоже в гайд он вообще повис - пришлось жать кнопку питания.
Сейчас играл в "Метро 2033" и тоже всё повисло когда нечаяно упал с высокой лестницы ( так же до этого замечал жуткие проседания когда использовал пнв, и рядом было дофига врагов ).

Неужели у новой консоли прям с первого дня могут быть признаки трёх огней?
info [Профиль]  [ЛС] 

Красный Метеор

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5360

Россия
Рейтинг

post 06-Окт-2010 18:39 (спустя 1 час 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

RAM1S
Ну... моему скоро год и не было ни одного зависания и намёка. У мну элитка, джаспер.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ed176

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5

Украина
Рейтинг

post 07-Окт-2010 11:41 (спустя 17 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

RAM1S

зависания бывают....главное что бы за одну игру не зависал по несколько раз......а если виснет на дашборде это плохо.....она у тебя нормально проветривается? и блок питания тоже посмотри что бы стоял нормально.....
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Май 16:09

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы