Ошибка

Названы 10 самых мощных смартфонов [Технологии]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Sensationss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 446

Россия
Рейтинг

post 09-Авг-2014 15:16 [-]0[+]

[Цитировать] 

AlexMsk
Знаешь , вот что мне нравится в Iphone & Ipad , так это то , что они всегда соблюдают идеальные пропорции . Так что надо сперва увидеть в живую.
info [Профиль]  [ЛС] 

NickyLarin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 241

Россия
Рейтинг

post 09-Авг-2014 15:48 (спустя 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

AlexMsk писал(а):

А, понятно. Ты рассматриваешь телефон как медийное устройство, а не как сам телефон. Тогда да, наверно яблофон это не то что тебе нужно. Насчет экрана, слава богу что на 5\5s\5c экран небольшой. Надоела эта погоня за дюймы, я хочу пользоваться телефоном а не лопатой. Для большого экрана есть айпад. И будет очень печально если на шестерке все таки увеличат экран... Придеться искать альтернативу айфону, а ее просто нету.. По крайне мере я не нашел
Я рассматриваю ифон как смартфон, чем он и является, и я говорю не просто о диагонали экрана, а о его качестве, разрешении, яркости, и о рамках вокруг. На современных флагманах рамок почти нет, и смарт с диагональю под 5 дюймов и без рамок вокруг, который ещё и не намного больше ифона с его 4мя дюймами, выглядит очень классно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Микуру

Пол: Пол:Жен

Стаж: 11 лет

Сообщений: 708

Предупреждений: 2

Израиль
Рейтинг

post 09-Авг-2014 15:57 (спустя 8 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

BaDBoY4732 писал(а):

AlexMsk писал(а):

BaDBoY4732 писал(а):

Зато закрытость системы, мозготрах с итюнсами и тд на яблоках никто не отменял и скорее всего не отменит.
Чем тебе мешает закрытость системы? Почему ты причисляешь это к минусам? Про айтюнс уже сказали, юзать или не юзать его это выбор каждого отдельного пользователя.
Мешает тем, что я не могу подключить девайс к компьютеру как простую флешку, накидать нужных мне файлов за пару минут и потом, в нужное мне время, без всяких проблем открыть их на смартфоне. Тем, что я, почему-то, не могу передать эти файлы на другой смарт через блютуз, тем, что я лишаюсь кучи тонких настроек, пока не установлю джейлбрейк. И это часть проблем возникающих с операционной системой, а железная часть устарела настолько, что держа в руках современный флагман от lg, например, и iphone 5s, кажется, что 5s со своим маленьким экранчиком из прошлого века.
По-моему вам нужна флешка, а не телефон/смартфон.
info [Профиль]  [ЛС] 

NickyLarin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 241

Россия
Рейтинг

post 09-Авг-2014 16:05 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Микуру писал(а):

По-моему вам нужна флешка, а не телефон/смартфон.
А по-моему вы читаете не до конца.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 09-Авг-2014 17:34 (спустя 1 час 28 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

про стабильность и оптимизацию тоже миф
Вообще-то не миф.

Цитата:

начиная с 4ой версии андройд дает в 2 раза меньше сбоев, чем иось(по статистике)
А по факту все слегка иначе. Во всяком случае с Андройдом, поверх которого стоит корейский веб-интерфейс.

Цитата:

не могу передать эти файлы на другой смарт через блютуз,
В эпоху Viber'ов и LTE по вполне доступным ценам, "зуб" попросту не нужен.

Цитата:

а железная часть устарела настолько, что
Тащит какой-нибудь GTA без проблем, а тем временем S5 Prime с адским железом проседает.

Цитата:

И это часть проблем возникающих с операционной системой
Закрытость ОСи не проблема, а условие ее использования.

Цитата:

На помощь приходить айтулс и все отл.
Справедливости ради, тут тоже есть свои условности.
info [Профиль]  [ЛС] 

LeBron_Ya

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1310

Рейтинг

post 09-Авг-2014 19:02 (спустя 1 час 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

По оптимизации с айфоном никто тягаться пока не может. Я думал, что хотя бы этот факт все признали. Оказывается, что нет...
info [Профиль]  [ЛС] 

ochepatka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 117

Украина
Рейтинг

post 09-Авг-2014 19:12 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Использую айпед на кинцо да поиграть, и нексус 5 как походный смарт инструмент. Как говорится взял лучшее из многообразия девайсов, доволен больше чем полностью так как оба девайся стабильны и выполняют свои задачи на 110%.
info [Профиль]  [ЛС] 

NickyLarin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 241

Россия
Рейтинг

post 09-Авг-2014 19:28 (спустя 16 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Formula писал(а):

Цитата:

про стабильность и оптимизацию тоже миф
Вообще-то не миф.
Лично в руках держал айпод, на котором жутко проседала головоломка 2048, так же держал в руках 3Gs, который после джейла и установки плюшек жутко тупил.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sensationss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 446

Россия
Рейтинг

post 09-Авг-2014 21:24 (спустя 1 час 56 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

LeBron_Ya писал(а):

По оптимизации с айфоном никто тягаться пока не может. Я думал, что хотя бы этот факт все признали. Оказывается, что нет...
Просто кто-то попросту боится этого признавать.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 09-Авг-2014 23:16 (спустя 1 час 51 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Лично в руках держал айпод, на котором жутко проседала головоломка 2048
И что? Один девайс показатель?

Цитата:

так же держал в руках 3Gs, который после джейла и установки плюшек жутко тупил.
После джейла они все так или иначе тупят. Поэтому что производитель, что просто понимающие люди, советуют не ставить джейлбрейк.

Цитата:

Просто кто-то попросту боится этого признавать.
Просто надо попользоваться обоими устройствами. Нормально попользоваться, а не "взял у друга на пару минут".
История схожая с вечным спором ПК vs консоли.
Как правило люди, пытающиеся обложить приставки известной субстанцией, толком ими не пользовались. Либо они хотят себе консоль, но ситуация не позволяет. И чтобы горькая пилюля стала слаще, начинают холиварить на тему.

Естественно будут отрицания, отмазки, но как правило так оно и есть.
info [Профиль]  [ЛС] 

NickyLarin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 241

Россия
Рейтинг

post 09-Авг-2014 23:17 (спустя 1 минута) [-]3[+]

[Цитировать] 

Formula писал(а):

И что? Один девайс показатель?
А что тогда должно быть показателем?

Цитата:

После джейла они все так или иначе тупят. Поэтому что производитель, что просто понимающие люди, советуют не ставить джейлбрейк.
А без него функционал маловат.

P.S. Сам имел дело с ифоном ещё до того как начал общение с андройдом, ужасный интерфейс айтюнса отбил всякое желание юзать ифон вообще, так как тогда часто слушал музыку. Через пару лет обзавелся дешевым ведройдом, сейчас пересел на Xperia, и никаких проблем не возникало и не возникает, да ещё и модель, ровесник 5 ифона, с большим разрешением экрана, более мощным сенсором камеры, водозащитой, за чуть меньшую цену.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 09-Авг-2014 23:31 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А что тогда должно быть показателем?
Время и опыт (лучше всего личный), а не одна игра и одно устройство.

Цитата:

А без него функционал маловат.
В каком месте?
Я вот подобные тирады еще не так давно сам пел (пара местных модераторов не дадут соврать, да и некоторые юзеры тоже). Даже пытался Андройд идеализировать...у огрызка косяки искал. Ну в общем почти все как у стандартного яблочного ненавистника...с той лишь разницей, что позволить себе купить девайс от Apple я мог.

И вдруг купил iPhone. Месяц пользования, и что-то ни разу не возникла мысль, что чего-то не хватает. И к устройствам на Андройде нет желания вернуться.
info [Профиль]  [ЛС] 

NickyLarin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 241

Россия
Рейтинг

post 09-Авг-2014 23:37 (спустя 5 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Formula писал(а):

В каком месте?
Я вот подобные тирады еще не так давно сам пел. Даже пытался Андройд идеализировать...
И вдруг купил iPhone. Месяц пользования, и что-то ни разу не возникла мысль, что чего-то не хватает. И к устройствам на Андройде нет желания вернуться.
Я уже написал про блютуз, у моего оператора нет ни LTE, ни даже 3G, а нужно было быстро скинуть пару изображений одногруппникам, т.е. одногруппник с ифоном остался без них.
Файлового менеджера тоже нету, а у меня в памяти телефона всё аккуратно по папочкам лежит, как и на компьютере. На ифоне я не нашел кнопки, чтобы удалить не нужный мне трек с телефона, пришлось снова и снова синхронизировать коллекцию на телефоне с коллекцией в айтюнс на пк. Я уже не говорю, об установке приложений вручную, а не из маркета. Это только то, что пришло в голову за пару минут.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 10-Авг-2014 10:10 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Я уже написал про блютуз, у моего оператора нет ни LTE, ни даже 3G
Медведев будет недоволен. Че это за оператор такой?

Цитата:

Файлового менеджера тоже нету
Как вариант.
И насколько я понимаю, джейл не нужен.

Цитата:

На ифоне я не нашел кнопки, чтобы удалить не нужный мне трек с телефона
Свайп влево --> удалить.

Цитата:

Я уже не говорю, об установке приложений вручную, а не из маркета.
А нефиг пиратить. Отношение яблока к закону и копирайту давно всем известно.
Это, как и закрытость системы, не ограничение функционала, а условие пользования.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexMsk

Стаж: 11 лет

Сообщений: 157

Рейтинг

post 11-Авг-2014 14:47 (спустя 1 день 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Sensationss
Да, конечно, нужно будет сначало покрутить в руках, потом уже делать выводы. Просто я помню когда после четвертого я купил себе пятый и уже ругался что им не так удобно пользоваться. Но привык, со временем. Так вот если на шестерке сделают экран еще больше, то уже одной рукой его точно нельзя будет использовать, а подключать вторую руку для использования ТЕЛЕФОНА.. ну я как то не готов к этому... это же жуть как неудобно.
BaDBoY4732
А чем тебе не нравится качество экрана айфона? Я правда не могу судить объективно, но когда я брал последний раз в руки андройд(какой то HTC) разница в экранах там была как небо и земля. На айфоне все было гораздо ярче и четче.
По поводу скинуть кому то что то по блютусу.. Лично мне никогда в жизни не приходилось пользоваться такой функцией. Всегда закидываю через icloud или через Mega инфу в сеть. А блютус я использую только для подключения телефона в машине.
Файловых менеджеров для айоси дофига. Про удаление музыки уже сказали. А про установку приложений не из маркета.. Ну тут как бы надо поменять мировозрение. Хочешь хорошую игрушку, плати. Тем более после перевода аппстора на рубли, цены там очень вменяемые.
К слову, я знаю много людей которые хаяли айфоны всеми известными словами. Но прошло время, они начали лучше зарабатывать и смогли позволить себе устройства apple, в итоге все сейчас сидят на айфонах и удивляются как они вообще могли пользоваться андройдом. Я не говорю что люди использующие андройд не богаты, наверняка есть люди которым он реально нравится, но просто ситуации когда люди пересаживались с андройда на айось я видел, а вот обратного ни разу.
info [Профиль]  [ЛС] 

L

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 11878

Украина
Рейтинг

post 11-Авг-2014 22:49 (спустя 8 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

какой то HTC
Возьми лучше Соньку или Хуавей. Самсунги тоже имеют отличные матрицы.

Цитата:

На айфоне все было гораздо ярче и четче
Я когда пришел покупать свою эксперию, меня продаван минут 20 убеждал купить галакси какой-то там. И экран круче, и звучит громче. После 20 секунд настройки в одинаковых режимах экранов, еще раз для себя убедился, что продаваны продают то, за что у них больше бонусов. А звук так вообще самунг не взлетает, что в наушники, что в динамиках.
Это я к чему, просто так взять и сравнить визуально - мало. Надо их одинаково настроить, положить рядом и наблюдать не только в статике на экране, но и динамику в играх и фильмах.
info [Профиль]  [ЛС] 

Black Smoke

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6098

Россия
Рейтинг

post 12-Авг-2014 00:05 (спустя 1 час 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

AlexMsk писал(а):

Но прошло время, они начали лучше зарабатывать и смогли позволить себе устройства apple

AlexMsk писал(а):

Я не говорю что люди использующие андройд не богаты
Ой е, опять это шарманка об Эпл элитарности. Как же я это люблю...
info [Профиль]  [ЛС] 

NickyLarin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 241

Россия
Рейтинг

post 12-Авг-2014 01:09 (спустя 1 час 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А чем тебе не нравится качество экрана айфона? Я правда не могу судить объективно, но когда я брал последний раз в руки андройд(какой то HTC) разница в экранах там была как небо и земля. На айфоне все было гораздо ярче и четче.
Ну вот это было очень давно, сейчас уже везде FullHD разрешение и даже больше, и сами дисплеи больше, есть даже изогнутые, а эпл даже 720p порезал.

Цитата:

По поводу скинуть кому то что то по блютусу.. Лично мне никогда в жизни не приходилось пользоваться такой функцией. Всегда закидываю через icloud или через Mega инфу в сеть. А блютус я использую только для подключения телефона в машине.
Я рад, что у тебя не возникало потребностей в функционале. У меня такая потребность возникала.

Цитата:

Файловых менеджеров для айоси дофига.
Например? Ведь файловая система закрыта, и даже с пк задывать файлы приходится через итюнс

Цитата:

Про удаление музыки уже сказали.
Это видимо добавили в одном из апдейтов

Цитата:

А про установку приложений не из маркета.. Ну тут как бы надо поменять мировозрение. Хочешь хорошую игрушку, плати. Тем более после перевода аппстора на рубли, цены там очень вменяемые.
Я не говорю о пиратстве, я например скачал на ведройд Flappy Bird, когда её уже удалили из сторов, просто скачал установочный файл.

Цитата:

К слову, я знаю много людей которые хаяли айфоны всеми известными словами. Но прошло время, они начали лучше зарабатывать и смогли позволить себе устройства apple, в итоге все сейчас сидят на айфонах и удивляются как они вообще могли пользоваться андройдом. Я не говорю что люди использующие андройд не богаты, наверняка есть люди которым он реально нравится, но просто ситуации когда люди пересаживались с андройда на айось я видел, а вот обратного ни разу.
Флагман эпл стоит дешевле/так же флагманов Самсунга и ХТС. Я пользовался ифоном и ипадом.
info [Профиль]  [ЛС] 

DANTE2015

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1203

Рейтинг

post 12-Авг-2014 02:02 (спустя 53 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Раз уж холивар начался, я тоже в нем немного поучавствую. Я не любитель ни iPhone ни продукции Samsung во всяком случае в стоке. Все Android-фоны за исключением линейки Nexus и последних LG изначально выпускаются производителями с косячными прошивками, которые нужно искоренять. Но вот насчет звука, экранов, и т.п. - не соглашусь. Во первых нужно сравнивать определенные модели, в каждом Samsung смарте, может стоять другой ЦАП, отсюда и другое качество звука. При нормальном от Wolfson - качество будет на высшем уровне. У эпловской продукции как мне показалось и не раз, звук идет не совсем чистый а с примесями эквалайзера. Дисплеи у Яблок хорошие, но для меня такая диагональ, действительно мелковата, после 4.7, хочется наоборот больше а не меньше. Насчет стабильности - тут пожалуй соглашусь с некоторыми ораторами - она есть только из-за того, что разработчикам ПО дают меньше свободы при этой самой разработке, кто крутил хоть чуть-чуть XCode и ADT и сравнивал, поймет о чем я. И то, Яблоко появляющееся после багов ПО (вызывающее Soft Reset) мало кто не видел. Приложения там опять же, если и закрываются, то никак не оповещают пользователя об этом в основном, закрылось да и всё. Ах да, ну и разница в стоимости лицензии разработчика тоже сказывается на качестве. Ведь школьник, не умеющий опыта скорее будет писать на Java под Android за 10$, нежели на Obj-C под iOS за 100..К тому же мне к примеру вполне пригодился SSH, Самба, и прочие фишки, которые мало кто будет использовать, но которые порой нужны. Яблочная ОС нравится только на компьютерах, но никак не на мобилити устройствах. Как по мне в новой iPad уже просто обязана стоять полноценная OS X. А то получается мощностей куча, а все что можно сделать на планшете смартфоне по стоку - поиграть, поскроллить интернет, да фильмы посмотреть. Смешно же..
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexMsk

Стаж: 11 лет

Сообщений: 157

Рейтинг

post 12-Авг-2014 03:32 (спустя 1 час 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Black Smoke писал(а):

Ой е, опять это шарманка об Эпл элитарности. Как же я это люблю...
Не, ни в коем случае не говорю про элитарность. Просто стоят они дороже своих конкурентов.

BaDBoY4732
Например itools. Про него в этой теме уже раза 2 говорили. Есть еще Ifile, iphoneBrowser, WinScp. Вообщем выбрать есть из чего. После какого то обновления айтюнса я его сам разлюбил, угробили интерфейс, теперь пользуюсь айтулсом.
Что по поводу маркета, то я им особо не пользуюсь, но иногда мне бывает что то нужно и я всегда нахожу то что нужно. А какие то удаленные игры меня не интересуют. Как и игры в целом.
По поводу цены, вот специально сейчас зашел на сайт связного. Самый дорогой самсунг 31к, самый дорогой HTC 29к. Айфон 35к.

А вообще я походу зря все это начал, точнее я как бы не специально начал то. Просто у людей разные потребности в телефонах. Кому то большой экран и куча функций (андройд) а кому то дизайн, простота использования и удобство (айфон). Так пусть все пользуются тем чем хотят.. Все равно друг друга ни в чем не переубедим.

добавлено спустя 17 минут 37 секунд:

L писал(а):

Цитата:

какой то HTC
Возьми лучше Соньку или Хуавей. Самсунги тоже имеют отличные матрицы.

Цитата:

На айфоне все было гораздо ярче и четче
Я когда пришел покупать свою эксперию, меня продаван минут 20 убеждал купить галакси какой-то там. И экран круче, и звучит громче. После 20 секунд настройки в одинаковых режимах экранов, еще раз для себя убедился, что продаваны продают то, за что у них больше бонусов. А звук так вообще самунг не взлетает, что в наушники, что в динамиках.
Это я к чему, просто так взять и сравнить визуально - мало. Надо их одинаково настроить, положить рядом и наблюдать не только в статике на экране, но и динамику в играх и фильмах.
Совершенно не нравится дизайн, ни хуавея ни самсунга. Сонька на вид еще более менее, но опять же лопата и для меня не приемлима. Плюс я в упор не понимаю почему на всех андройдах лепят три кнопки, домой, стрелочку и еще какую то... Ну почему нельзя сделать одну?
info [Профиль]  [ЛС] 

NickyLarin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 241

Россия
Рейтинг

post 12-Авг-2014 04:13 (спустя 41 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Например itools. Про него в этой теме уже раза 2 говорили. Есть еще Ifile, iphoneBrowser, WinScp. Вообщем выбрать есть из чего. После какого то обновления айтюнса я его сам разлюбил, угробили интерфейс, теперь пользуюсь айтулсом.
Я говорю про файловый менеджер на самом смартфоне, который устанавливается без джейлбрейка

Цитата:

Что по поводу маркета, то я им особо не пользуюсь, но иногда мне бывает что то нужно и я всегда нахожу то что нужно. А какие то удаленные игры меня не интересуют. Как и игры в целом.
Это не значит, что всех это не интересует.

Цитата:

По поводу цены, вот специально сейчас зашел на сайт связного. Самый дорогой самсунг 31к, самый дорогой HTC 29к. Айфон 35к.
Не надо заходить на связной, есть места где ифон стоит гораздо дешевле, у меня знакомый вообще за 20к купил новый 5s и радуется, хотя по-моему и это дорого для него.
info [Профиль]  [ЛС] 

L

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 11878

Украина
Рейтинг

post 12-Авг-2014 11:42 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

DANTE2015 писал(а):

Совершенно не нравится дизайн
При чем тут, что тебе нравится? Говорим о качестве дисплеев, а не о том, что же тебе выбрать в подарок на рождество. И о том, как их надо сравнивать, а не просто рассказывать "держал я как-то в руках".
info [Профиль]  [ЛС] 

Black Smoke

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6098

Россия
Рейтинг

post 12-Авг-2014 12:06 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

AlexMsk писал(а):

Black Smoke писал(а):

Ой е, опять это шарманка об Эпл элитарности. Как же я это люблю...
Не, ни в коем случае не говорю про элитарность. Просто стоят они дороже своих конкурентов.
Ты даже не понимаешь о чем говоришь.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 14-Сен-2014 11:00 (спустя 1 месяц 1 день) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 05-Май 00:41

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы