Ошибка

СМИ: Сотрудники Tesla годами следили за владельцами автомобилей и делились фото и видео с их камер [Технологии]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 08-Апр-2023 17:17 2[+]

[Цитировать] 

СМИ: Сотрудники Tesla годами следили за владельцами автомобилей и делились фото и видео с их камер








На официальном сайте Tesla утверждается, что каждый новый автомобиль компании оснащен восемью внешними камерами. Все они нужны для работы различных функций авто, вроде автопилота или системы наблюдения Sentry Mode. Компания заявляет, что камеры предназначены для защиты частной жизни владельцев.

Вот только на самом деле частная жизнь владельцев авто является достоянием сотрудников Tesla. Издание Reuters опросило работников компании, которые подтвердили, что как минимум с 2019 года многие из них делились друг с другом фото и видеозаписями, сделанными камерами автомобилей.

Мы могли видеть, как люди стирают белье и занимаются очень интимными вещами. Мы могли видеть их детей. Это было нарушением частной жизни, если честно. И я всегда шутил, что никогда не куплю Tesla после этого.

Среди видео, которые сотрудники рассылали друг другу, упоминается ролик, на котором владелец Tesla сбивает ребенка на велосипеде.

На сайте компании указано, что "записи камер остаются анонимными и не связаны с вами или вашим автомобилем". Однако один из сотрудников сообщил журналистам, что маркировщики данных Tesla легко могут видеть местоположение отснятого материала на картах Google Maps.

В Tesla не ответили на запрос журналистов, потому что у компании в принципе нет отдела коммуникаций, в который можно обратиться за комментариями.




info [Профиль]  [ЛС] 

_scsi_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1096

СССР
Рейтинг

post 08-Апр-2023 18:13 (спустя 55 минут) [-]18[+]

[Цитировать] 

Сотрудники Apple годами следили за владельцами айфонов и макбуков
Сотрудники Google годами следили за владельцами смартфонов
Сотрудники Microsoft годами следили за владельцами пека
Сотрудники * годами следили за владельцами *
Во времена, когда даже грёбаные телевизоры за тобой следят. Кого и что в этой новости удивляет?
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1197

СССР
Рейтинг

post 08-Апр-2023 20:26 (спустя 2 часа 13 минут) [-]-18[+]

[Цитировать] 

Надеюсь кто нить воспользуется данной информацией для причинения бобра и козла владельцам теслов)

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

psyvamp

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 178

Россия
Рейтинг

post 09-Апр-2023 08:59 (спустя 12 часов) [-]-7[+]

[Цитировать] 

мне вот глубоко п*х что за мной следят. Что они там смотрят? Как я ссу? Дрочу? Ебу?
з.ы.
Представляю как Илон мне звонит и говорит : друг, мы заметили, что вы давно не меняли руку. Попробуйте правой! Хорошего дня!
Вот это сервис! Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

StonedAstronaut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 1 год 3 месяца

Сообщений: 110

Россия
Рейтинг

post 09-Апр-2023 10:50 (спустя 1 час 51 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

psyvamp писал(а):

мне вот глубоко п*х что за мной следят. Что они там смотрят? Как я ссу? Дрочу? Ебу?
з.ы.
Представляю как Илон мне звонит и говорит : друг, мы заметили, что вы давно не меняли руку. Попробуйте правой! Хорошего дня!
Вот это сервис! Улыбаюсь
Ну вам глубоко, другим нет, а объективно - данная информация в принципе не касается сотрудников компании и саму компаниюбпо факту это является вторжением в частную жизнь. Они ни морального, ни законного права не имели её изымать, распространять и пользоваться в любых целях. Независимо от того, прикрылась компания пользовательским соглашением или нет, ей это не поможет, потому что возникает конфликт с законами государства и правами человека, которые гарантирует государство, причем любое. Одно дело доступ по ордеру спецслужбами, другое дело когда копается условный Боб или Вася, которые из личного шкурного интереса это делают, неависимо от того, чем человек занимается, это не их дело и не дело компании, и мне, допустим, как и большниству, важно понимать, что органиация которой я доверил свою жизнь, защищает меня от посягательств её нечистых на руку сотрудников, которые могут использовать информацию абсолютно в любых целях.

Если ты рассуждаешь в ключе "пусть копаются", то вероятно, самому повторить это не проблема и доверия к тебе, как к сотруднику, быть не может. Чем подобное заканчивается, можно хорошо проследить за последний год в России и сливом баз данных, которые в открытый доступ вообще не должны были попасть и за такое компанию нужно перевернуть вверх дном, подвесив за одно место всех хотя бы частично причастных.
info [Профиль]  [ЛС] 

psyvamp

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 178

Россия
Рейтинг

post 09-Апр-2023 12:05 (спустя 1 час 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

StonedAstronaut писал(а):

psyvamp писал(а):

мне вот глубоко п*х что за мной следят. Что они там смотрят? Как я ссу? Дрочу? Ебу?
з.ы.
Представляю как Илон мне звонит и говорит : друг, мы заметили, что вы давно не меняли руку. Попробуйте правой! Хорошего дня!
Вот это сервис! Улыбаюсь
Ну вам глубоко, другим нет, а объективно - данная информация в принципе не касается сотрудников компании и саму компаниюбпо факту это является вторжением в частную жизнь. Они ни морального, ни законного права не имели её изымать, распространять и пользоваться в любых целях. Независимо от того, прикрылась компания пользовательским соглашением или нет, ей это не поможет, потому что возникает конфликт с законами государства и правами человека, которые гарантирует государство, причем любое. Одно дело доступ по ордеру спецслужбами, другое дело когда копается условный Боб или Вася, которые из личного шкурного интереса это делают, неависимо от того, чем человек занимается, это не их дело и не дело компании, и мне, допустим, как и большниству, важно понимать, что органиация которой я доверил свою жизнь, защищает меня от посягательств её нечистых на руку сотрудников, которые могут использовать информацию абсолютно в любых целях.

Если ты рассуждаешь в ключе "пусть копаются", то вероятно, самому повторить это не проблема и доверия к тебе, как к сотруднику, быть не может. Чем подобное заканчивается, можно хорошо проследить за последний год в России и сливом баз данных, которые в открытый доступ вообще не должны были попасть и за такое компанию нужно перевернуть вверх дном, подвесив за одно место всех хотя бы частично причастных.
Вот это ты заморочился с ответом
info [Профиль]  [ЛС] 

StonedAstronaut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 1 год 3 месяца

Сообщений: 110

Россия
Рейтинг

post 09-Апр-2023 14:05 (спустя 2 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

psyvamp
ага, сам не налюбуюсь на эту чушь
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1776

СССР
Рейтинг

post 09-Апр-2023 14:36 (спустя 30 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

Сотрудники Tesla годами следили за владельцами автомобилей и делились фото и видео с их камер
StonedAstronaut

Цитата:

Чем подобное заканчивается, можно хорошо проследить за последний год в России
Все логично. Л-логика. В тэсле воруют видеофиды - значит в России все плохо™.

Цитата:

и за такое компанию нужно перевернуть вверх дном, подвесив за одно место всех хотя бы частично причастных.
Это по какому кодексу какой статьи положено у нас подвешивание за одно место? Не подскажешь? Любители частных прав и свобод, почемуйто, исполнение закона в части их личных прав и свобод свято чтят, а вот всех неугодных - подвесить за одно место без суда и следствия, и давайте закроем глаза на абсолютно незаконный характер действий. Парадокс=)

Цитата:

баз данных, которые в открытый доступ
Может ты не знаешь, до внедрения фз 152 все актуальные базы любой фереральной или региональной структуры ты мог купить у любого пивного ларька либо скачать на профильных ресурсах, за полрубля, примерно. То, что было тогда и сейчас - это небо и земля.
info [Профиль]  [ЛС] 

pohyall

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 258

Россия
Рейтинг

post 09-Апр-2023 15:01 (спустя 25 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

psyvamp писал(а):

мне вот глубоко п*х что за мной следят. Что они там смотрят? Как я ссу? Дрочу? Ебу?
з.ы.
Представляю как Илон мне звонит и говорит : друг, мы заметили, что вы давно не меняли руку. Попробуйте правой! Хорошего дня!
Вот это сервис! Улыбаюсь
kolob_143 kolob_117

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

StonedAstronaut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 1 год 3 месяца

Сообщений: 110

Россия
Рейтинг

post 09-Апр-2023 18:30 (спустя 3 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

Все логично. Л-логика. В тэсле воруют видеофиды - значит в России все плохо™.
Либо ты в бронепоезде, либо в бронепоезде. Пальцем покажи, где я говорю что в росии всё плохо и опровергни моё утверждение, что именно последний год показал дыры безопасности крупных компаний и последствия для людей, с отсуствием последствий для компаний.

Lecta писал(а):

Это по какому кодексу какой статьи положено у нас подвешивание за одно место? Не подскажешь? Любители частных прав и свобод, почемуйто, исполнение закона в части их личных прав и свобод свято чтят, а вот всех неугодных - подвесить за одно место без суда и следствия, и давайте закроем глаза на абсолютно незаконный характер действий. Парадокс=)
Словесный мусор, на который даже отвечать не стоит, чистая попытка докопаться к формулировкам, а не к фактической части. Не хочешь рассказать, почему в России существует закон о персональных данных и их защите, но по факту он выполняет бумагомарательную функцию, снимающую ответственность с нарушителя. Не расскажешь, какую ответственность понесли Яндекс, СДЭК и другие компании, за то, что натворили? Ой, не расскажешь, потому что стыдно, с учётами масштаба сливов и понесённого урона.

Lecta писал(а):

Может ты не знаешь, до внедрения фз 152 все актуальные базы любой фереральной или региональной структуры ты мог купить у любого пивного ларька либо скачать на профильных ресурсах, за полрубля, примерно. То, что было тогда и сейчас - это небо и земля.
Может ты не знаешь, но с внедрением 152ФЗ, ничего не изменилось, так же, "в любом ларьке" и можно купить, но ты дальше живи в своём воображаемом мире, Маня. А за сущие копейки можно получить доступ не отрывая жопы от сидушки унитаза, но ведь это где-то там, а не в твоём розовом мире.

Раз уж ты начал сову на глобус натягивать, я продолжу:
Это конечно забавно, страна находится буквально в состоянии войны с соседним государством, я повестку получаю, мой друган с 24 февраля там участвует в боевых действиях, а она моих родных не может защитить даже внутри, от произвола со стороны частных компаний и массовых атак мошенников на этом фоне. Что вы, нет никакой ответственности за диверсии и саботаж, мы ведь в мирное время живём, нет нужды проводить частичные мобилизации. Какие-то красные черты, красные линии, вой про СМЕРШ и прочий Соловьиный помёт про законы военного времени, а как слить базы данных представляющие практически стратегическое значение, которые могут оказать влияние на моральный дух сотен тысяч, в том числе ребят там, так Россия у нас такая:
Это по каким таким законам СВО проводится, если уж на то пошло, что нельзя так же поступить с компаниями, которые слили данные?

Да, в России, судя по всему, всё плохо, если в центре моего города, недалеко от моего дома, среди бела дня совершается теракт. Это у тебя всё хорошо, но у таких как ты всегда всё хорошо, правда правила форума запрещают называть таких людей своими именами.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1776

СССР
Рейтинг

post 09-Апр-2023 19:01 (спустя 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

StonedAstronaut писал(а):

России существует закон о персональных данных и их защите, но по факту он выполняет бумагомарательную функцию, снимающую ответственность с нарушителя
Чем докажешь, что а - функция только бумагомарательная и б - что функция снимает ответственность с нарушителя?

StonedAstronaut писал(а):

потому что стыдно
А с чего бы мне доказывать твое утверждение, да еще и чегототам стыдиться?

Цитата:

с внедрением 152ФЗ, ничего не изменилось
Докажи.

Цитата:

ничего не изменилось, так же, "в любом ларьке" и можно купить
Докажи.

Цитата:

частичные мобилизации красные черты красные линии, СМЕРШ Соловьиный помёт забавно, страна находится буквально в состоянии войны
[Россия]моих родных не может защитить даже внутри, от произвола со стороны частных компаний и массовых атак мошенников на этом фоне

Цитата:

Пальцем покажи, где я говорю что в росии всё плохо
Да
(Единственно, что мы пока с тобой установили плохого, это плохое знание языка. Две ошибки в названии твоей страны - ну фу быть таким)

Цитата:

Что вы, нет никакой ответственности за диверсии и саботаж
Та ты шо. УК РФ Статья 275? С последними изменениями? Не, не слышали.

Цитата:

Это конечно забавно, страна находится буквально в состоянии войны с соседним государством, я повестку получаю, мой друган с 24 февраля там участвует в боевых действиях, а она моих родных не может защитить даже внутри, от произвола со стороны частных компаний и массовых атак мошенников на этом фоне.
Вот это интереснее всего. Твой друган воюет, а страна, почему то, должна не его родных защищать, а твоих. Вот опять странненькие у тебя приоритеты.

Зы. Проблем у нас в стране предостаточно, как и в любой другой стране мира. Можно ныть, можно разрабатывать и внедрять решения, хотя б и в масштабе самого себя.
А касательно утечек, так они везде происходят, как и иные преступления в регулируемой законом части инфополя. И, страшная тайна тебе будет открыта, о юный падаван: по всему миру процедуры обеспечения безопасности цифровой плюс минус одни, одинаковая компетенция секьюрщиков, одинаковые подходы, одинаковые решения. Общий обьем правонарушений и ущерба ровно прямопропорционален обьему финансовых потоков в, условно, странах. Условно, исключая государственные финансы, там сами, условно, страны бодаются.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 367

Белоруссия
Рейтинг

post 09-Апр-2023 19:19 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

Мы могли видеть, как люди стирают белье и занимаются очень интимными вещами. Мы могли видеть их детей. Это было нарушением частной жизни, если честно. И я всегда шутил, что никогда не куплю Tesla после этого.
А вот это интересный прецедент. По закону, даже психиатры должны сообщать, если узнали о преступлении. Но сообщить - значит признаться во вторжении в частную жизнь. А не признаться - утаить информацию от следствия. Было бы желание, по этой статье можно пересажать руководство всех корпораций.
info [Профиль]  [ЛС] 

StonedAstronaut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 1 год 3 месяца

Сообщений: 110

Россия
Рейтинг

post 09-Апр-2023 19:48 (спустя 29 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

Чем докажешь, что а - функция только бумагомарательная и б - что функция снимает ответственность с нарушителя?
Чем опровергнешь? Пустослов, пример яндекса у тебя перед глазами.

Lecta писал(а):

А с чего бы мне доказывать твое утверждение, да еще и чегототам стыдиться?
Какая неумелая демагогия и ответ не в попад.

Lecta писал(а):

Докажи.
Докажи обратное.

Lecta писал(а):

(Единственно, что мы пока с тобой установили плохого, это плохое знание языка. Две ошибки в названии твоей страны - ну фу быть таким)
Ты сам себя жалким не считаешь, подделывая чужой комментарий при цитировании? Или ты за ошибку считаешь не прожатую с? Потешный. Очередное пустосзвонство и попытка кудахтать про орфографию, когда нет ни единого арумента, какой милый слив, с подливкой. Самый никчемный пример демагогов, просто на 10 из 10.

Lecta писал(а):

Та ты шо. УК РФ Статья 275? С последними изменениями? Не, не слышали.
Ага, ещё одна красная линия, красная черта так сказать, сразу по центрам принятия решений!

Lecta писал(а):

Вот это интереснее всего. Твой друган воюет, а страна, почему то, должна не его родных защищать, а твоих. Вот опять странненькие у тебя приоритеты.
Вот это странненько, а чем мои родные хуже его родных или они не отдали половину всего что зарабатывали государству, в виде бесконечных поборов? Я тебе по секрету скажу, мой друган таких как ты за людей не считает, это интереснее всего, что он понимает кто такие настоящие враги внутри. Ой, ведь он там за себя только воюет(нет), ну да, прям как в ВОВ. Господи, насколько никчёмен комментарий на который я отвечаю, это просто алес.

Заовнен, пустозвон, всё на что ты способен - набивать счётчик комментариев словесным мусором, твоя польза на темотическом сайте нулевая, ты даже в таких простых вещах ничего из себя не представляешь. Учитывая что ты проигнорировал и пропустил всё тебе неудобное, как собеседник ты даже здесь ценности не представляешь Подмигиваю
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1776

СССР
Рейтинг

post 09-Апр-2023 19:50 (спустя 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

StonedAstronaut писал(а):

Чем опровергнешь? Пустослов, пример яндекса у тебя перед глазами.
Легко. Ты утверждаешь, закон только бумагомарание. Сходи, получи симку не предъявив пачпорта.

Цитата:

Какая неумелая демагогия и ответ не в попад.

Цитата:

Докажи обратное.
Ты утверждал - ты и аргументируй.

Цитата:

Очередное пустосзвонство и попытка кудахтать про орфографию, когда нет ни единого арумента, какой милый слив, с подливкой. Самый никчемный пример демагогов, просто на 10 из 10.

Цитата:

Господи, насколько никчёмен комментарий на который я отвечаю, это просто алес.
Две ошибки, бро. Фу быть таким. Отвечай, неотвечай. Фу...

Цитата:

твоя польза на темотическом сайте нулевая
Да шо ж ты делать будешь. темотический ты наш

Цитата:

Про мусор который та за мнение считаешь
От ведь. Снова.
Титан мысли, ты не мог бы... Хотя, ты и так прекрасен=) Ошибка, кстати, не в букве. Ты термин "мнение" используешь, где он малоприменим.
Да, и брось ты про воображаемых друзей рассказывать, друг #яждочьофицеры.
info [Профиль]  [ЛС] 

StonedAstronaut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 1 год 3 месяца

Сообщений: 110

Россия
Рейтинг

post 09-Апр-2023 21:13 (спустя 1 час 23 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Lecta
Не мучай зад, в попытках извлечь очередной "очень важный" комментарий, даже из собаки собеседник лучше чем из тебя. Ты не способен ни на что, кроме нелепых попыток цепляться к словам, разводить демагогию и засовывать язык в то самое место из которого достаёшь комментарии, в ответ на любые вопросы по существу. Когда подрастёшь и дойдёшь в словаре до слова конструктив — пиши, а пока что, свободен, я по воскресеньям с особенными и ура-патриотами не занимаюсь, чтобы не портить настроение перед работой, которая напрямую влияет на обороноспособность страны.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1776

СССР
Рейтинг

post 09-Апр-2023 22:54 (спустя 1 час 40 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

StonedAstronaut

Цитата:

даже из собаки собеседник лучше чем из тебя.

Цитата:

я по воскресеньям с особенными и ура-патриотами не занимаюсь, чтобы не портить настроение перед работой, которая напрямую влияет на обороноспособность страны.
Милота какая, весь темник вывалил и сделал ручкой. Вот последнее было отсюда "...не читайте до обеда советских газет."
А до этого - и невойняшка, и победобесие, и яждочьофицера, и врагивнутри[зырк, зырк], и хочу перемену от власти... и леденец. Вот только мыздесьвласть постеснялся, ибо обстоятельства...
Кста, а на обороноспособность какой конкретно страны влияет твоя работа?
Ошибка на ошибке. Фу.

Темнику вашему лет десять уже, и он не работает, изначально ведь кривой был. И на нашем ресурсе его вдоволь воспроизводили. Ты - вяло и недостатошно оригинально. Нытье должно быть увлекательным, хотя бы, ато скучно... Фу
info [Профиль]  [ЛС] 

StonedAstronaut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 1 год 3 месяца

Сообщений: 110

Россия
Рейтинг

post 09-Апр-2023 23:58 (спустя 1 час 4 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Lecta, не мучай зад и прекращай играть в граммарнаци, грамотность не по твоей части, ты тире от дефиса не отличаешь, ура-патриот комнатный. Абсолютно никчемный персонаж, что характерно, когда персонаж конкретный пустобрёх, он пытается свести обсуждение к грамматике, будучи выпускником очередного педагогического "не ПТУ, а колледж", спасибо, поднял настроение, а теперь подотрись и вколоти себе чопик поглубже. kolob_129
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1776

СССР
Рейтинг

post 10-Апр-2023 00:14 (спустя 16 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

StonedAstronaut

Цитата:

грамотность хнык хнык
Скушно. Ни аргументов, ни новых тем. Темник иссяк... Что, своего ума нет, темку то поднять, обсудить, любитель конструктива? Например чье государство обороноспособствуешь, не желаешь ответить? Иль просто не умеешь?
Где в ларьках базы лес федералес? Чем статья 275 не устроила? фз152? Ты ответь, кчемный персонаж, ответь, не стесняйся. Аргументируйся развернуто. Хоть один источник то дай. Фактчекинг продемонстрируй, пустобрешка.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6682

Россия
Рейтинг

post 10-Апр-2023 04:43 (спустя 4 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

StonedAstronaut писал(а):

Не хочешь рассказать, почему в России существует закон о персональных данных и их защите, но по факту он выполняет бумагомарательную функцию, снимающую ответственность с нарушителя.
Да нет, там как раз определяется, кто именно нарушитель.

StonedAstronaut писал(а):

Не расскажешь, какую ответственность понесли Яндекс, СДЭК и другие компании, за то, что натворили?
Выражаясь простым языком, их ограбили, похитили информацию и опубликовали. Вот украли у тебя телефон, и, допустим, опубликовали в ВК хранящиеся там фотки твоей супружницы в неодетом состоянии. По твоей логике, ты сам в этом виноват.

Ну и если ты не знаешь, то завели дело в обоих случаях по 137 УК РФ и устроили проверку, как, кем и что. По результатам проверки выяснилось, что требования по безопасности соблюдены, данные хранились надлежащим образом и имеет место сторонний умысел.

StonedAstronaut писал(а):

Может ты не знаешь, но с внедрением 152ФЗ, ничего не изменилось
И вот тут я окончательно убедился в том, что ты не в теме)) Особенно после:

Цитата:

ничего не изменилось, так же, "в любом ларьке" и можно купить, но ты дальше живи в своём воображаемом мире
Закон устанавливает правила сбора, использования, распространения и защиты персональных данных граждан, он не борется с ларьками и утечками информации, это регулирующий акт, как ПДД. Если кратко, то по закону, сбор и обработка персональных данных возможны только при наличии согласия субъекта (владельца персональных данных) на такую обработку. Также закон устанавливает обязательные требования к организациям и компаниям, занимающимся сбором и обработкой персональных данных, включая требования к защите данных и порядок их обработки.

Да, он предусматривает ответственность, но не в том виде, в котором ты описываешь и не за те преступления.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Апр 21:59

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы