Ошибка

Google объявила лучшие Android-приложения 2023 года [Технологии]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 846

Предупреждений: 2

Тунис
Рейтинг

post 04-Дек-2023 11:38 [-]1[+]

[Цитировать] 

DartX писал(а):

Цитата:

Я предпочитаю слушать то, что мне нравится слушать, а не то, что мне пытается навязать алгоритм.
+++, учитывая что мне эти ......... алгоритмы пытаются навязывать обычно. А во вкусах то исключительно металл, с небольшим вкраплением чего полегче, и эмбиент.

Цитата:

Подписки - зло.
Таки смотря где, платные ммо обычно сильно лучше простых(не про тесо с его как бы бесплатностью и вариативной подпиской)))
проблема подписок в том что ты платишь не за время игры а просто за время.
типа заплатил - соизволь играть. это всё равно что грабёж.
мне например очень нравилось оружие в planetside 2, которое можно было купить на очень короткий срок за копейки и я не против подписок такого типа.
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 04-Дек-2023 13:29 (спустя 1 час 50 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

DartX писал(а):

Цитата:

Подписки - зло.
Таки смотря где, платные ммо обычно сильно лучше простых(не про тесо с его как бы бесплатностью и вариативной подпиской)))
Все ММО - говно, что с подпиской, что без. Нормальная игра должна быть синглплеерной, за разовую покупку и без доната.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Lummie

Стаж: 12 лет

Сообщений: 296

Россия
Рейтинг

post 04-Дек-2023 15:15 (спустя 1 час 46 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Все ММО - говно

Цитата:

просмотревший более 650 аниме
О, у нас тут знакток не-говна.
Для человека, слушающего музыку два часа в неделю, подписки на Spotify достаточно, чтоб с головой покрыть любые запросы.
Разворачивать для этого костыли к своей устаревшей файлопомойке и коннектиться с смартфона через костыльные third-party клиенты - верх безумия.

_________________
AMD Ryzen 7 7800X, AMD Radeon RX 7900 XTX, Samsung evo 970 NVME 2tb, Samsung evo 970 NVME 1tb
Xbox Series X
PlayStation 5
Nintendo Switch OLED
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6682

Россия
Рейтинг

post 04-Дек-2023 17:13 (спустя 1 час 58 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lummie
kolob_117

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 04-Дек-2023 17:36 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lummie писал(а):

Night Vampire писал(а):

Все ММО - говно

Цитата:

просмотревший более 650 аниме
О, у нас тут знакток не-говна.
Для человека, слушающего музыку два часа в неделю, подписки на Spotify достаточно, чтоб с головой покрыть любые запросы.
Разворачивать для этого костыли к своей устаревшей файлопомойке и коннектиться с смартфона через костыльные third-party клиенты - верх безумия.
Я посмотрел достаточно аниме, чтобы увидеть как годноту, так и говно, но игр я прошёл ещё больше, и не видел ни одной нормальной MMO игры.

FTP сервер - это стандартная функция винды, которая настраивается за пару минут + пару минут на установку и настройку приложения-плеера на смартфон. Результатом можно пользоваться с удобством сколько угодно и не знать проблем. На регистрацию и оплату в спотифае/ямузыке больше времени уйдёт, чем поднять свой FTP сервер с клиентом. Но это при условии что у пользователя руки не из жопы растут. Если руки из жопы - то сочувствую, тогда любой готовый онлайн сервис с десятью песнями божьей росой покажется.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Lummie

Стаж: 12 лет

Сообщений: 296

Россия
Рейтинг

post 04-Дек-2023 17:40 (спустя 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Я посмотрел достаточно аниме, не видел ни одной нормальной MMO игры.
Да можешь не продолжать. Тут все понятно.

Night Vampire писал(а):

На регистрацию и оплату в спотифае/ямузыке больше времени уйдёт
Одна кнопка с авторизацией через Google и привязка сохраненной карточки в браузере. Все.
И кто-то говорит про руки из жопы.
Ладно, не буду дальше рушить этот замечательный мир манямэ и FTP серверов с музыкой.

_________________
AMD Ryzen 7 7800X, AMD Radeon RX 7900 XTX, Samsung evo 970 NVME 2tb, Samsung evo 970 NVME 1tb
Xbox Series X
PlayStation 5
Nintendo Switch OLED
info [Профиль]  [ЛС] 

Morgoth

Стаж: 14 лет

Сообщений: 164

Рейтинг

post 05-Дек-2023 05:45 (спустя 12 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Занятная вышла дискуссия. Если несколько под другим углом посмотреть, извечный спор "старого" и "нового", в данном случае права собственности и использования чего либо по подписке.
Вот это особенно повеселило конечно.

Night Vampire писал(а):

Изобрёл исключительно надёжный и отказоустойчивый способ слушать музыку, независимый от правообладателей, блокировок и действий третьих лиц. Где есть вся необходимая мне музыка, и откуда она никуда не пропадёт. И который контролирую я единолично.
"Изобрёл исключительно надёжный и отказоустойчивый способ слушать музыку,"
Ооо! тут столько всего может пойти не так, даже перечислять не буду, совсем уж на чистоту если, сервисы все же как правило понадежнее будут
"и действий третьих лиц"
А сосед сверху, который забухает и решит залить вашу квартиру будет считаться "третьим лицом"?
"и откуда она никуда не пропадёт"
Кражу компа, внезапная и бессмысленная смерть накопителя, пожар и прочее мы я так понимаю исключаем? Это называется "непостоянство жизни".
"И который контролирую я единолично."
А кроме вас
1) провайдер и туча людей обслуживающих инфраструктуру передачи данных от вас до смартфона в той точке, где вы будете находиться
2) + электрики и люди имеющие доступ к электрощитку на лестнице и прочему электрооборудованию.

Но в целом как старпер я поддерживаю, у меня тоже на компе папочка Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 05-Дек-2023 13:35 (спустя 7 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Morgoth писал(а):

Вот это особенно повеселило конечно.

Night Vampire писал(а):

Изобрёл исключительно надёжный и отказоустойчивый способ слушать музыку, независимый от правообладателей, блокировок и действий третьих лиц. Где есть вся необходимая мне музыка, и откуда она никуда не пропадёт. И который контролирую я единолично.
"Изобрёл исключительно надёжный и отказоустойчивый способ слушать музыку,"
Ооо! тут столько всего может пойти не так, даже перечислять не буду, совсем уж на чистоту если, сервисы все же как правило понадежнее будут
"и действий третьих лиц"
А сосед сверху, который забухает и решит залить вашу квартиру будет считаться "третьим лицом"?
"и откуда она никуда не пропадёт"
Кражу компа, внезапная и бессмысленная смерть накопителя, пожар и прочее мы я так понимаю исключаем? Это называется "непостоянство жизни".
"И который контролирую я единолично."
А кроме вас
1) провайдер и туча людей обслуживающих инфраструктуру передачи данных от вас до смартфона в той точке, где вы будете находиться
2) + электрики и люди имеющие доступ к электрощитку на лестнице и прочему электрооборудованию.
У сервисов тоже куча параметров, которые могут пойти не так, и которые идут не так, и на что я повлиять не смогу никак.
1) сервис может ограничить свою работу в определённой стране (уже случилось)
2) сервис могут заблокировать в определённой стране (уже случилось с огромным количеством сайтов)
3) для разных стран список доступных песен разный (уже случилось)
4) может быть недоступна оплата сервиса в определённой стране (уже случилось с кучей сервисов, насчёт спотифая не в курсе)
5) определённые песни сервис может удалить из своего списка по своему желания (уже случалось неоднократно)
6) аккаунт могут забанить без объяснения причин (регулярно случается в разных сервисах)
7) в сервисе может просто не быть нужных песен (уже случалось)
8) сервис может просто перестать работать, т.к. закрывается (уже случалось с кучей сервисов)
Список можно продолжать и дальше.

"Кражу компа, внезапная и бессмысленная смерть накопителя, пожар и прочее мы я так понимаю исключаем?" - смерть накопителя решается бэкапом. Кража компа решается бэкапом на внешнем HDD. Пожары бывают и в дата-центрах.

"А сосед сверху, который забухает и решит залить вашу квартиру будет считаться "третьим лицом"?" - неоднократно заливали, но ни разу не заливали так, чтобы отключался ПК или всё электричество/интернет.

"А кроме вас" - это справедливо и для сервисов, но в большей степени.

Создание моей коллекции музыки началось ещё до появления спотифая, и не удивлюсь, если она переживёт спотифай. И мой способ на практике работает как я хочу, в отличии от существующих онлайн сервисов, которые в теории должны быть надёжнее, но на практике обладают нерешаемыми критическими проблемами.

Вообще 100% надёжного создать невозможно. Но по сравнению с недостатками онлайн сервисов все возможные недостатки папки расшаренной по FTP просто меркнут.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 969

СССР
Рейтинг

post 05-Дек-2023 13:40 (спустя 4 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Все зависит от потребностей. Кому-то надо обязательно определенные альбомы хитровыделанных групп слушать, а кому-то любой стриминг норм.
Стриминг очень удобен, что никаких забот нет с ним. Включил и слушаешь. Плати только небольшую сумму. Не нужно собирать комп/нас под файлопомойку, покупать/воровать музыку для нее, возится с настройками.. Надоело - поменял или перестал платить.. )

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6682

Россия
Рейтинг

post 05-Дек-2023 13:47 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

У сервисов тоже куча параметров, которые могут пойти не так, и которые идут не так, и на что я повлиять не смогу никак.
1) сервис может ограничить свою работу в определённой стране (уже случилось)
2) сервис могут заблокировать в определённой стране (уже случилось с огромным количеством сайтов)
3) для разных стран список доступных песен разный (уже случилось)
4) может быть недоступна оплата сервиса в определённой стране (уже случилось с кучей сервисов, насчёт спотифая не в курсе)
5) определённые песни сервис может удалить из своего списка по своему желания (уже случалось неоднократно)
6) аккаунт могут забанить без объяснения причин (регулярно случается в разных сервисах)
7) в сервисе может просто не быть нужных песен (уже случалось)
8) сервис может просто перестать работать, т.к. закрывается (уже случалось с кучей сервисов)
Список можно продолжать и дальше.
И ничего из этого со мной не случилось)) По плейлистам распихано около семиста песен, может там что-то и пропало, но в таком объеме это незаметно. При этом легким мановением руки я могу запустить музыку в машине, на компе, на смартфоне, на телеке или устроить дискотеку с четырьмя умными колонками, просто сказав пару слов. Настройка и подключение новых устройств занимают около 10 секунд (считать QR код). Есть рекомендательная система, которая только лучше становится, семейный аккаунт, позволяющий каждому участнику довольно быстро настроить все под себя и так далее. Как-то так)

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 05-Дек-2023 14:03 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Night Vampire писал(а):

У сервисов тоже куча параметров, которые могут пойти не так, и которые идут не так, и на что я повлиять не смогу никак.
1) сервис может ограничить свою работу в определённой стране (уже случилось)
2) сервис могут заблокировать в определённой стране (уже случилось с огромным количеством сайтов)
3) для разных стран список доступных песен разный (уже случилось)
4) может быть недоступна оплата сервиса в определённой стране (уже случилось с кучей сервисов, насчёт спотифая не в курсе)
5) определённые песни сервис может удалить из своего списка по своему желания (уже случалось неоднократно)
6) аккаунт могут забанить без объяснения причин (регулярно случается в разных сервисах)
7) в сервисе может просто не быть нужных песен (уже случалось)
8) сервис может просто перестать работать, т.к. закрывается (уже случалось с кучей сервисов)
Список можно продолжать и дальше.
И ничего из этого со мной не случилось)) По плейлистам распихано около семиста песен, может там что-то и пропало, но в таком объеме это незаметно. При этом легким мановением руки я могу запустить музыку в машине, на компе, на смартфоне, на телеке или устроить дискотеку с четырьмя умными колонками, просто сказав пару слов. Настройка и подключение новых устройств занимают около 10 секунд (считать QR код). Есть рекомендательная система, которая только лучше становится, семейный аккаунт, позволяющий каждому участнику довольно быстро настроить все под себя и так далее. Как-то так)

Night Vampire писал(а):

SaShock писал(а):

ЯМузыка - никаких проблем.
Вот только музыки там очень много какой нет. Начал проверять по алфавиту группы, проверил 7 групп, с 4-мя обнаружил проблемы, дальше даже проверять не стал, маловероятно, что ситуация лучше. Amendfoil - почти ничего нет, Amon Amarth - новых альбомов нет, Arch Enemy - половины песен нет, At the Gates - большей части песен нет. И это я только букву A проверил.
Ты же яндекс музыку используешь, в которой проблемы начинаются с того, что там музыки нихрена нет, а значит это озвученный мной пункт 7.
Из 7 проверенных мной групп у 4-х музыки почти нет. У меня коллекция из 47186 песен, и недостающие альбомы я обнаружил сразу.
Так что для меня это непригодно к использованию.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 969

СССР
Рейтинг

post 05-Дек-2023 14:12 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire
Чтобы прослушать все 47186 песен не в качестве фона, по одному разу, нужно года 3. )

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 05-Дек-2023 14:35 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Jaster писал(а):

Чтобы прослушать все 47186 песен не в качестве фона, по одному разу, нужно года 3. )
Этой коллекции около 20 лет, точный год создания не помню. Коллекция регулярно пополняется, в начале песен было немного, в будущем будет ещё больше.
Общая продолжительность песен - 144 дня, 4 часа, 45 минут, 56 секунд. Не думаю, что за 3 года управишься с таким объёмом, если не будешь слушать в качестве фона. Так что можешь точнее подсчитать, сколько времени нужно, чтобы всё это прослушать)

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 969

СССР
Рейтинг

post 05-Дек-2023 14:37 (спустя 1 минута) [-]5[+]

[Цитировать] 

Night Vampire
Это значит что и ты бОльшую часть не прослушаешь с 90% вероятностью никогда )

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 05-Дек-2023 15:04 (спустя 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Jaster
Оно так и получается. Немало песен я не слушал до сих пор. Тогда почему у меня их так много? Дело в том, что я записываю исключительно дискографиями. Если заинтересовал определённый альбом определённой группы, то я записываю сразу все песни заинтересовавшей группы. А потом по настроению включаю определённые альбомы. Потом - это может быть и через несколько лет.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1197

СССР
Рейтинг

post 05-Дек-2023 15:15 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Все ММО - говно, что с подпиской, что без
Мнение человека ничего в ммо не понимающего, хотя может быть, тебе везло исключительно с фигней знакомится.
Особенно учитывая что сюжетки в ммо(не про вов сказано, не играл толком, и не про тесо с убогой сюжеткой) нередко запросто обходят свои же синглплеерные аналоги, единоразово покупаемые и без дноната(привет ФФ14 в которой сюжет в итоге лучше чем во всей остальной франшизе))))

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

Morgoth

Стаж: 14 лет

Сообщений: 164

Рейтинг

post 05-Дек-2023 17:29 (спустя 2 часа 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

DartX писал(а):

Особенно учитывая что сюжетки в ммо нередко запросто обходят свои же синглплеерные аналоги
А можно несколько примеров накидать, чтоб совсем уж голословным не быть? А то обычно там все усилия уходят в то, как сконструировать идеальный гринд и удержание хомяка в этом колесе.
Касательно же предмета спора, в который раз повторюсь, речь в данном случае идет о контроле, а точнее иллюзии оного. Слишком уж много лишних звеньев вы туда накидали удобства ради.
Тоже еще со времен nt4 развлекался с ftp, но как-то с середины нулевых окончательно забил на все это, вот ей богу мне проще раз-2 в месяц покидать несколько папок с дискографиями на карточку.
info [Профиль]  [ЛС] 

essence

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 144

Россия
Рейтинг

post 05-Дек-2023 20:32 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

яндекс музыка - топ
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 05-Дек-2023 21:42 (спустя 1 час 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Morgoth писал(а):

Тоже еще со времен nt4 развлекался с ftp, но как-то с середины нулевых окончательно забил на все это, вот ей богу мне проще раз-2 в месяц покидать несколько папок с дискографиями на карточку.
У меня слишком много песен, чтобы их кидать на смартфон. Да и FTP у меня поднимался не только для песен. Песни - лишь один из способов его использования. FTP у меня в первую очередь для передачи любых файлов между смартфоном и ПК через интернет, и тут альтернативы придумать сложно. Есть гуглдиск, но там свои проблемы.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Lummie

Стаж: 12 лет

Сообщений: 296

Россия
Рейтинг

post 06-Дек-2023 11:46 (спустя 14 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

передачи любых файлов между смартфоном и ПК через интернет, и тут альтернативы придумать сложно
Тебе самому от себя не смешно?)

Night Vampire писал(а):

Есть гуглдиск, но там свои проблемы.
Какие?

_________________
AMD Ryzen 7 7800X, AMD Radeon RX 7900 XTX, Samsung evo 970 NVME 2tb, Samsung evo 970 NVME 1tb
Xbox Series X
PlayStation 5
Nintendo Switch OLED
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 06-Дек-2023 13:06 (спустя 1 час 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lummie писал(а):

Night Vampire писал(а):

передачи любых файлов между смартфоном и ПК через интернет, и тут альтернативы придумать сложно
Тебе самому от себя не смешно?)
Ну так назови альтернативы FTP. Задача - держа в руках смартфон, подключенный к интернету передать любые файлы со смартфона на ПК и скачать с ПК на смартфон любые выбранные файлы. При этом не притрагиваясь к ПК. И не отправить файлы куда-нибудь туда, а сразу расположить чётко по определённому пути на диске. Это самый базовый сценарий действий.

И даже тут гуглдиск в пролёте, т.к. под него выделяется на ПК для синхронизации только определённая папка, а по FTP можно расшарить хоть все HDD, и по FTP я сразу могу расположить файл на определённый HDD в определённую папку.

Но для FTP это не единственный сценарий действий.

FTP довольно универсален. Передать абсолютно любой файл в любом направлении - можно. Стримить музыку - можно. Стримить видео - можно. Смотреть изображения прямо с FTP - можно. Пользоваться текстовыми файлами удалённо - можно. Всё это работает как через интернет, так и по локальной сети (без подключения к интернету). Протокол появился ещё 1971 году, но актуален до сих пор, и не без причин.

Lummie писал(а):

Night Vampire писал(а):

Есть гуглдиск, но там свои проблемы.
Какие?
1) объём места. Бесплатно гугл диск даёт 15 гигабайт. Максимальный объём гуглдиска, доступный за деньги - 2 терабайта за 700 р в месяц. Текущий размер моего FTP - больше 10 терабайт. И я могу в любой момент в пару кликов мыши увеличить размер FTP до 40 терабайт, места на HDD достаточно. Зачем так много? Ну так FTP универсален, и по нему можно стримить также и видео, а видео занимает много места. Но уже одной только проблемы с объёмом места достаточно, чтобы я начал искать альтернативу гуглдиску.
2) часть файлов на FTP - мои личные фото и видео. Я не хочу выкладывать в интернет весь свой архив фото и видео. Кому то может и похрен, но я не хочу.
3) часть файлов на FTP - сканы документов. И я не хочу загружать на гуглдиск, допустим, скан своего паспорта. А вот необходимость скачать сканы разных документов с ПК на смартфон регулярно возникает. Держать на смартфоне тоже не вариант, т.к. смартфон можно потерять.
4) у меня есть подозрения, что меня забанят, если я начну заливать на гуглдиск терабайты пиратских фильмов и сотни гигабайт спираченной музыки. Насчёт этого пункта не уверен, но рисковать не хочу. Гугл на ютьюбе без проблем опознаёт спираченные фильмы, так что думаю и на гуглдиске распознать сможет.

Гуглдиском я активно пользуюсь, я его говном не поливаю, в определённых сценариях по мелочи он удобен. Скинуть какой-нибудь файл анону в интернете - использую именно его. Но все мои нужды он не удовлетворяет.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 969

СССР
Рейтинг

post 06-Дек-2023 13:13 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Работал в конторе, где были запрещены флешки и вообще отключены USB, пользовался тоже FTP )
А так он нафиг не нужен, Я.Диск отлично справляется.

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 06-Дек-2023 13:25 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Jaster писал(а):

Работал в конторе, где были запрещены флешки и вообще отключены USB, пользовался тоже FTP )
А так он нафиг не нужен, Я.Диск отлично справляется.
Не расскажешь, как подключить ядиск на 40 терабайт, и не платить абонентскую плату (у моего FTP потенциальный объём 40 терабайт, и абонентскую плату я не плачу)? У ядиска максимум это 3 тб за 800р в месяц. Насоздавать кучу аккаунтов не предлагать) У меня всё-таки файлопомойка эпических масштабов.

Когда я учился в институте, в учебных ПК тоже были отключены USB. Информацию по учёбе студентам преподы скидывали на FTP сервер.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 969

СССР
Рейтинг

post 06-Дек-2023 13:31 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire
Мне не нужно 40 тб. Музыку слушаю через стриминг, фильмы смотрю только дома.

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1970

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 06-Дек-2023 13:33 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire
куда тебе 40тб с телефона?)

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Апр 22:31

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы