Ошибка

В России построено новое мощное производство оперативной памяти, SSD и материнских плат [Технологии]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

DarK_Knight96

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 месяца 8 дней

Сообщений: 314

Россия
Рейтинг

post 04-Мар-2024 12:38 10[+]

[Цитировать] 

В Подмосковье открылось новое отечественное производство твердотельных накопителей, материнских плат и планок оперативной памяти. Это новая линия поверхностного монтажа на заводе «Инферит Техника», которая будет работать в первую очередь на нужды «Инферита», но также будет принимать заказы сторонних клиентов. Пиковая мощность производства – 60 тыс. единиц продукции в год.


Новое отечественное ИТ-производство
Отечественный производитель техники и инфраструктурного программного обеспечения «Инферит» сообщил о начале работы своей новой производственной линии по производству различных компьютерных комплектующих. Цех стал частью завода «Инферит Техника», размещенном в особой экономической зоне «Исток», которая находится в подмосковном наукограде «Фрязино».
В «Инферите» рассказали, что новая линия предназначена для поверхностного монтажа. Основная продукция, которая будет сходить с этого конвейера – это материнские платы, твердотельные накопители (SSD) и модули оперативной памяти как для обычных компьютеров, так и для ноутбуков и моноблоков, а заодно и серверов.
Начальная мощность производство - до 60 тыс. устройств в год. Основным заказчиком будет выступать непосредственно сам вендор «Инферит», в ассортименте которого есть как компьютерное, так и серверное оборудование. В первую очередь новая линия будет выпускать комплектующие «для линеек "Инферит Техника", включенных в Реестр российского оборудования "Минпромторга"», – сообщили представители «Инферита».
Десятки тысяч в год
По предварительным прогнозам представителей «Инферита», новая производственная линия будет способна выдавать по 5 тыс. единиц продукции каждый месяц. В год это количество, по их подсчетам, достигнет 60 тыс. о планах по увеличению эти показателей в компании не говорят, но уточняют, что за счет столь масштабного производства получится «ускорить выпуск продукции "Инферит", включенной в реестр отечественного оборудования Минпромторга России».
Локализация экономит деньги
Одно из следствий запуска новой производственной линии, отметили в «Инферите» – это снижение итоговой себестоимости компьютеров и серверов. Второе следствие – это возможность дополнительного заработка, поскольку «Инферит» всерьез рассматривает запуск на новом конвейере контрактного производства комплектующих.
Основной клиент - сама компания «Инферит», но от контрактного производства никто не отказывается
«В будущем мы рассматриваем возможность производить компоненты для нужд других компаний на запущенных линиях», – сказал руководитель инженерного департамента «Инферит Техника» Дмитрий Гришин.


От Владивостока до Калининграда
В России за последний год открылось несколько производственных линий по выпуску электроники, в том числе и методом поверхностного монтажа. Например, осенью 2023 г. в Татарстане силами ГК ICL был запущен завод по выпуску материнских плат и компьютерной техники, рассчитанный на ежегодный выпуск до 300 тыс. плат. В ICL намерены нарастить выпуск до 1 млн экземпляров в год до 2026 г.
Также поверхностный монтаж плат осуществляется на заводе Fplus в Московской области, работающем с февраля 2024 г. Завод нацелен на производство и сборку ноутбуков, серверов и принтеров с объемом до 500 тыс. устройств ежегодно. В планы входит выпуск смартфонов, планшетов, моноблочных ПК, коммутаторов и систем хранения данных.
В городе Гусев Калининградской области находится инновационный кластер «Технополис GS», где расположены производственные линии холдинга GS Group. Они на протяжении нескольких лет занимаются поверхностным монтажом – например, в сентябре 2020 г., на конвейер поступила материнская плата DP310T российской компании «Депо компьютерс».
«Линии поверхностного монтажа печатных плат функционируют на заводе «ЦТС» (входит в GS Group), расположенном в г.Гусеве Калининградской области, – сообщили представители GS Group. – Работы по поверхностному монтажу печатных плат осуществляются на автоматической линии общей производительностью более 1 млн компонентов в час. На заводе работают четыре автоматические линии поверхностного монтажа: три линии FUJI NXT II, каждая из 14 модулей, и одна линия Assembleon/Yamaha. Оборудование позволяет устанавливать до 400 типов компонентов. Выпускаемая продукция – спектр электроники гражданского назначения, любые платы электронных устройств (материнские, серверные платы, периферийные и т.д.). В 2022 г. объемы производства материнских плат на «ЦТС» составляли 390 тыс. единиц. К 2023 г. – уже 500 тыс., рост составил 27%. Предприятие уже заключило контракты на изготовление почти 1 млн материнских плат в 2024 г.».

info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1970

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 04-Мар-2024 12:49 (спустя 11 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Отличные новости бетс, спасибо за новый контент

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

dW2005

Стаж: 15 лет

Сообщений: 561

Австралия
Рейтинг

post 04-Мар-2024 13:30 (спустя 41 минута) [-]3[+]

[Цитировать] 

Ну, будем посмотреть на какчество. Один товарисч давеча купил по дешевке десяток российских серверных материнок Rikor 2019 года рождения, по утверждению продавца и на вид новые - по факту в 8 из 10 вылезли те или иные косяки.
info [Профиль]  [ЛС] 

Doomartulokan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1452

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 04-Мар-2024 13:52 (спустя 21 минута) [-]6[+]

[Цитировать] 

Вот теперь заживем!

Оп-па, меня уже минусуют. Кто то не хочет жить хорошо. kolob_102
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 969

СССР
Рейтинг

post 04-Мар-2024 15:36 (спустя 1 час 44 минуты) [-]16[+]

[Цитировать] 

dW2005
Ну против десятилетиями отработанного производства сложно будет по качеству, но процесс идет. Это намного лучше чем ныть и писать саркастические посты.. )

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

serega55

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 137

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 04-Мар-2024 15:54 (спустя 17 минут) [-]-24[+]

[Цитировать] 

это погибель кем работать ваабще транспортная развязка ужасная роботы будут обслуживать людей все в интернете а спорт а путешествия все это погибель а не помощь кибервойна
info [Профиль]  [ЛС] 

HoD

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 893

Украина
Рейтинг

post 04-Мар-2024 16:12 (спустя 18 минут) [-]-14[+]

[Цитировать] 

О, будут клеить этикетки на китайские ноунеймы не в китае, в россии? Прогресс!) Ну и что в линиях от FUJI NXT II и Yamaha российского то?)
info [Профиль]  [ЛС] 

dW2005

Стаж: 15 лет

Сообщений: 561

Австралия
Рейтинг

post 04-Мар-2024 16:15 (спустя 2 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Jaster писал(а):

dW2005
Ну против десятилетиями отработанного производства сложно будет по качеству, но процесс идет. Это намного лучше чем ныть и писать саркастические посты.. )
Ну я ж и говорю, будем посмотреть. Жучков-халтурщиков, клеящих наклейки на очередное китайское поделие и продающих его в 5 раз дороже, сейчас очень не жалуют, и связи от получения заслуженных дрындюлей тоже не очень спасают.
Условную плату, пусть и 6-8-слойную при должном QA на текущих мощностях сделать не проблема, полностью "свои" компоненты включая микроэлектронику - уже другой разговор, тут лет 10-20 пахать как папа карло и может быть получится "мировой уровень", года эдак 2020-го.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 367

Белоруссия
Рейтинг

post 04-Мар-2024 16:26 (спустя 11 минут) [-]18[+]

[Цитировать] 

Цитата:

В «Инферите» рассказали, что новая линия предназначена для поверхностного монтажа.
Если кто не понял, это значит, что они будут всего лишь паять компоненты на платы. Т.е. это даже не производство текстолита, не говоря уж про чипы. Просто сборочный конвейер
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 969

СССР
Рейтинг

post 04-Мар-2024 16:40 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Cheesus
Да, именно о монтаже речь.

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

UUF3

Стаж: 14 лет

Сообщений: 28

Россия
Рейтинг

post 04-Мар-2024 17:28 (спустя 48 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

HoD писал(а):

О, будут клеить этикетки на китайские ноунеймы не в китае, в россии? Прогресс!) Ну и что в линиях от FUJI NXT II и Yamaha российского то?)
расскажи сказочку, что китайского, в голландском литографическом оборудовании для производства чипов?

_________________
В связи с введением санкций против РФ, считаю ПО тех стран, которые поддержали данные санкции - бесплатными для граждан РФ kolob_104
info [Профиль]  [ЛС] 

HoD

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 893

Украина
Рейтинг

post 04-Мар-2024 17:29 (спустя 1 минута) [-]-13[+]

[Цитировать] 

UUF3 писал(а):

HoD писал(а):

О, будут клеить этикетки на китайские ноунеймы не в китае, в россии? Прогресс!) Ну и что в линиях от FUJI NXT II и Yamaha российского то?)
расскажи сказочку, что китайского, в голландском литографическом оборудовании для производства чипов?
Читать научись, клоун. Где тут увидел оборудование для производства чипов?)

Цитата:

В «Инферите» рассказали, что новая линия предназначена для поверхностного монтажа.
info [Профиль]  [ЛС] 

UUF3

Стаж: 14 лет

Сообщений: 28

Россия
Рейтинг

post 04-Мар-2024 18:13 (спустя 43 минуты) [-]-5[+]

[Цитировать] 

HoD писал(а):

UUF3 писал(а):

HoD писал(а):

О, будут клеить этикетки на китайские ноунеймы не в китае, в россии? Прогресс!) Ну и что в линиях от FUJI NXT II и Yamaha российского то?)
расскажи сказочку, что китайского, в голландском литографическом оборудовании для производства чипов?
Читать научись, клоун. Где тут увидел оборудование для производства чипов?)

Цитата:

В «Инферите» рассказали, что новая линия предназначена для поверхностного монтажа.
сам читать научись, недоклоун
особенно то, что сам нацарапал

п.с.
на окраине, много подобных производств создали, за 30 лет нэзалэжности?

_________________
В связи с введением санкций против РФ, считаю ПО тех стран, которые поддержали данные санкции - бесплатными для граждан РФ kolob_104
info [Профиль]  [ЛС] 

AFILEXO

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1357

Россия
Рейтинг

post 04-Мар-2024 20:43 (спустя 2 часа 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну хоть что то,чем вообще ничего.
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 846

Предупреждений: 2

Тунис
Рейтинг

post 04-Мар-2024 20:53 (спустя 9 минут) [-]-12[+]

[Цитировать] 

удачи желать не буду, ибо это даже не лотерея. погорят ваши компы 100%.
info [Профиль]  [ЛС] 

ananias

Стаж: 15 лет

Сообщений: 406

Рейтинг

post 04-Мар-2024 23:22 (спустя 2 часа 29 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Jar Jar Binks писал(а):

удачи желать не буду, ибо это даже не лотерея. погорят ваши компы 100%.
Ты настолько отчаялся на фоне всех нынешних пэрэмог всу, что уже стал, как бабка в трамвае, насылать проклятия на тех, кто тебе не нравится?
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 846

Предупреждений: 2

Тунис
Рейтинг

post 05-Мар-2024 00:35 (спустя 1 час 12 минут) [-]-12[+]

[Цитировать] 

ananias
из тех немногих вещей которые сделаны в рф, у меня все неисправные а лекарства то с передозом то с недодозом. при чём выборка по одному предмету из каждой категории. даже покрышки, ё маё, какие то сраные покрышки нормально сделать не могут.
то есть, вероятность купить лажу очень высокая.
а тут они электронику вздумали делать... не заблуждайся, это будет побочное производство, в основном будут делать компоненты ракет и тому подобное. а вам платную отбраковку.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1776

СССР
Рейтинг

post 05-Мар-2024 00:41 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Jar Jar Binks писал(а):

а лекарства то с передозом то с недодозом
Ты уверен, что это именно лекарства? Приход у тебя судя по постам перманентный. Хотя может ты медикаментами догоняешься, хитрец? Так это не передоз недодоз, это привыкание.
А вообще зависимость от веществ это плохо, сочувствую.
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 846

Предупреждений: 2

Тунис
Рейтинг

post 05-Мар-2024 01:23 (спустя 41 минута) [-]-12[+]

[Цитировать] 

Lecta
мелатонин с ком.названием инсомнил попробуй и тебе вякнуть будет нечего, если ласты не склеиш.
или ещё флутиказон, но это уже специфический, хотя у тебя от бухла наверно нос и так заложен - так что можешь попробовать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3548

Россия
Рейтинг

post 05-Мар-2024 01:28 (спустя 5 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

dW2005
Ну против десятилетиями отработанного производства сложно будет по качеству, но процесс идет. Это намного лучше чем ныть и писать саркастические посты.. )
У него 7 из 10 постов бывают смешными, а это уже больше чем у всех юмористов тут на тапках.

Ну, а по теме посмотрим что из этого получится.
info [Профиль]  [ЛС] 

_StrangeR_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 336

Россия
Рейтинг

post 05-Мар-2024 02:28 (спустя 1 час) [-]2[+]

[Цитировать] 

Jar Jar Binks писал(а):

у меня все неисправные а лекарства то с передозом то с недодозом
А я всё думаю, что с этим клоуном не так!? А он всё время под лекартсвами.
P.S. И надо же быть таким упоротым - у него лекарства всё время то с передозом, то недодозом. А он их всё берёт и берёт.)))

_________________
С окружающими должно поступать так, как поступают с вами сами они. И если сотворяют они зло с вами, или иное горе учиняют вам, должно отвечать недругам тем же. ©
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1776

СССР
Рейтинг

post 05-Мар-2024 02:33 (спустя 4 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Jar Jar Binks писал(а):

мелатонин с ком.названием инсомнил попробуй и тебе вякнуть будет нечего, если ласты не склеиш.
На кой хрен гунган вместо лекарства бад покупает, куда могут насыпать что угодно, по закону, когда есть собственно лекарства с мелатонином, выше моего понимания. Как и идея гормоны в качестве снотворного использовать. Да и как гунган свою психику так ушатал, что заснуть не может?
И кортикостероидами носик лечить?
Вопщем, мы выяснили, что гунгану мозг спать мешает и нос сопливица. И он не придумал лучше чем гормоны долбить... Не жалеешь ты себя совсем, серьёзно, братиш, обратись к нормальным врачам.
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1970

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 05-Мар-2024 02:54 (спустя 20 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

По ходу он под атропином тут сидит, не так давно всяким гунганам его без рецептов продавали

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 846

Предупреждений: 2

Тунис
Рейтинг

post 05-Мар-2024 03:23 (спустя 29 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Михалычч
Lecta
_StrangeR_
да что вы на мне так помешались? про другое реч совсем, не обо мне.
ах да, ответить нечего... не ну а что тут можно ответить, вобще в принципе? действительно же ничего своего нет в стране, а то что есть лучше б уж небыло - настолько убогое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1970

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 05-Мар-2024 06:53 (спустя 3 часа) [-]-6[+]

[Цитировать] 

в твоем свинополе еще больше чего своего нету, к чему этот высер?

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Апр 22:20

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы