Ошибка

До окончания фрилича осталось:


Google объявила лучшие Android-приложения 2023 года [Технологии]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 06-Дек-2023 14:10 [-]0[+]

[Цитировать] 

Jaster писал(а):

Мне не нужно 40 тб. Музыку слушаю через стриминг, фильмы смотрю только дома.
А мне нужно, поэтому я параллельно с гуглдиском пользуюсь FTP.

Михалычч писал(а):

куда тебе 40тб с телефона?)
На данный момент размер FTP больше 10 терабайт, но в любой момент могу увеличить до 40 терабайт (общий объём моих HDD примерно 40 терабайт, на данный момент ~25 ТБ занято играми, ~10 ТБ видео, остальное по мелочи). Зачем так много под FTP? Коллекция видео, конкретней коллекция фильмов и аниме (это и есть 10 терабайт на FTP). Музыка - полтерабайта. Остальное не считаю, в пределах погрешности. Мне не нужно видео и музыку записывать на смартфон и хранить на смартфоне, но мне нужно их стримить на смартфон. По FTP можно в том числе стримить и видео, и музыку.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

cshero

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 491

Россия
Рейтинг

post 06-Дек-2023 14:21 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Мдаааааа..
Лично мне проще и удобнее заплатить стриминговым сервисам, чтоб смотреть и слушать, что я хочу.
Чем тратить деньги и время на организацию у себя файлопомойки.
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 06-Дек-2023 14:49 (спустя 28 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

cshero писал(а):

Мдаааааа..
Лично мне проще и удобнее заплатить стриминговым сервисам, чтоб смотреть и слушать, что я хочу.
Чем тратить деньги и время на организацию у себя файлопомойки.
В моём случае даже если я заплачу за подписку, я не получу желаемого. Всех нужных мне фильмов там не будет, всех нужных мне песен тоже не будет. А на трекерах есть всё мне нужное. И тут выручает файлопомойка.

А ещё в моей файлопомойке хранится немало игр, которые я тоже могу стримить с ПК на смартфон через интернет, правда не по FTP, а через moonlight. И стримить бесплатно. В то время как сервисы стриминга игр почти мертвы.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 969

СССР
Рейтинг

post 06-Дек-2023 14:53 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire
Так мы уже выяснили что оно не нужное на самом деле.. )

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 06-Дек-2023 15:20 (спустя 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Jaster писал(а):

Night Vampire
Так мы уже выяснили что оно не нужное на самом деле.. )
Я хочу сам выбирать, что мне нужно, а что ненужно. А не слушать или смотреть то, что дают.

И возвращаясь к подсчётам продолжительности моей коллекции музыки. Пусть округлим, и музыки у меня на 144 дня непрерывного звучания. Это 3456 часов музыки. Каждый день я трачу 2 часа в день на еду (ем 2 раза в день, на приготовление + съедание 1 порции еды уходит примерно час, я засекал секундомером), фоном включаю на телевизоре или видео, или музыку. Видео или музыка стримится с ПК через DLNA. Допустим, я буду только слушать музыку и не буду смотреть видео. Это 730 часов в год. Получается, всю мою коллекцию можно прослушать во время еды менее, чем за 5 лет. Этой коллекции около 20 лет. Так что оказывается это никакой не бессмысленный размер коллекции, и её вполне реально всю прослушать просто включая во время еды. Почему не прослушал до сих пор? Потому, что я чаще включал видео, чем музыку.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Lummie

Стаж: 12 лет

Сообщений: 296

Россия
Рейтинг

post 06-Дек-2023 15:51 (спустя 30 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

В общем, у пациента накопительство, паранойя и желание ну хоть куда-то применить свой минимальный набор технических скиллов. Расходимся, пацаны.

_________________
AMD Ryzen 7 7800X, AMD Radeon RX 7900 XTX, Samsung evo 970 NVME 2tb, Samsung evo 970 NVME 1tb
Xbox Series X
PlayStation 5
Nintendo Switch OLED
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6682

Россия
Рейтинг

post 06-Дек-2023 16:36 (спустя 45 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

не слушать или смотреть то, что дают.
Ну загрузи свою музыку, ктож мешает?)

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Morgoth

Стаж: 14 лет

Сообщений: 164

Рейтинг

post 06-Дек-2023 19:10 (спустя 2 часа 33 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lummie писал(а):

В общем, у пациента накопительство, паранойя и желание ну хоть куда-то применить свой минимальный набор технических скиллов. Расходимся, пацаны.
Чего докопались до человека? Просто он так реагирует на то как меняется жизнь вокруг него. И таки да, изменения устраивают далеко не всех, а то куда все это идет устраивает еще меньше.
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 06-Дек-2023 19:20 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lummie писал(а):

В общем, у пациента накопительство, паранойя и желание ну хоть куда-то применить свой минимальный набор технических скиллов. Расходимся, пацаны.
При отсутствии аргументов, переходим к оскорблениям. Раз сказать по существу нечего, значит и дальнейший разговор бессмыслен.

SaShock писал(а):

Night Vampire писал(а):

не слушать или смотреть то, что дают.
Ну загрузи свою музыку, ктож мешает?)
Вот я и загрузил свою музыку на свой FTP сервер. И никто мне в этом не мешает)

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 969

СССР
Рейтинг

post 06-Дек-2023 20:48 (спустя 1 час 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lummie писал(а):

В общем, у пациента накопительство, паранойя и желание ну хоть куда-то применить свой минимальный набор технических скиллов. Расходимся, пацаны.
Так подпись такая подробнейшая о том же говорит )

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1197

СССР
Рейтинг

post 06-Дек-2023 21:48 (спустя 1 час) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Morgoth
Финал Фентези 14, или читать по русски не умеешь(ФФ14) Запросто отпинает по сюжету всю свою оффлайн франшизу, будучи онлайн игрой.
Причем стартовый сюжет ещё та духота, вся ванильная игра. Дальше в двух аддонах немногим лучше. И последние два аддона как будто совсем другими людьми писались, откровенно годный пошел сюжет.
А вот будущее дополнение похоже прервет цепь отличных сюжетов, уж очень там ролик расслабляющий.

Фентези Стар онлайн(первая хз, не удалось прилично поиграть), во второй хороший сюжет. Но это в классической второй, в new genesis какая то чушь.

Приплел бы ещё DFO, т.е Dungeon Fighter online, но там хороший сюжет разве что в рамках битемапа, коим игра по сути и является)

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lummie

Стаж: 12 лет

Сообщений: 296

Россия
Рейтинг

post 07-Дек-2023 07:07 (спустя 9 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Как раз Spotify прислал wrap 2023 сегодня.


добавлено спустя 1 минута 15 секунд:

Night Vampire писал(а):

При отсутствии аргументов, переходим к оскорблениям. Раз сказать по существу нечего, значит и дальнейший разговор бессмыслен.
Никаких оскорблений.

_________________
AMD Ryzen 7 7800X, AMD Radeon RX 7900 XTX, Samsung evo 970 NVME 2tb, Samsung evo 970 NVME 1tb
Xbox Series X
PlayStation 5
Nintendo Switch OLED
info [Профиль]  [ЛС] 

SonicFLCL

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 82

Россия
Рейтинг

post 07-Дек-2023 15:15 (спустя 8 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Блин, до чего интересная ветка! В итоге смог дополнить я.музыку тем, чего там нет, но хочется слушать (типо SOAD) по схемам выше. Спасибо.


_________________
xBox series x
PS 5
Nintendo switch
PC: Intel Core i7-13700K 3.40 GHz \ RAM 64 gb \ GeForce RTX 4060ti
NoteBook: AMD Ryzen 7 6800H 3.20 GHz \ RAM 16 gb \ GeForce RTX 3050 Ti
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 969

СССР
Рейтинг

post 07-Дек-2023 15:19 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

и Майкл Джексон!

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

panasiuk

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 142

Россия
Рейтинг

post 08-Дек-2023 22:16 (спустя 1 день 6 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Насчёт Spotify и других онлайн служб для прослушивания музыки. Не понимаю, что все так ссутся кипятком от них. Встроенная реклама, для работы требуется интернет, нужная музыка нередко отсутствует.

Глянул навскидку Amon Amarth - последнего альбома в Spotify нет. Disturbed - аналогично, последнего альбома в Spotify нет. Megadeth - опять последнего альбома нет в Spotify. То есть новая музыка там частенько отсутствует.

Больше проблем чем удобств.

В чём проблема хранить музыку на HDD в ПК? И будут все новинки, и не будет никакой рекламы. Музыка занимает довольно мало места (впрочем больше, чем есть на смартфонах). Моя коллекция из 47186 песен лежит на HDD и занимает 460 ГБ. Время от времени коллекцию пополняю новыми альбомами. Если нужно слушать музыку со смартфона - стримлю музыку с ПК на смартфон через FTP. Музыка кешируется на час вперёд, так что если ближайший час у смартфона не будет интернета, музыка на смартфоне продолжит играть. В любой момент можно скачать нужную песню или альбом с ПК на смартфон.
Как альтернативный вариант можно стримить музыку на смартфон с ПК через Jellyfin или Plex, но для музыки они подходят не идеально, с видео справляются они лучше (я их для видео использую).

Так что я совершенно не понимаю этой любви к онлайн прослушиванию музыки.
Чушь какая-то... Всё перечисленное есть. И Amon Amarth и Disturbed и Megadeth. А ссуся кипятком, например я, потому, что перепробовав много стриминговых сервисов, понял, что у Spotify самые лучшие рекомендации. Я слушаю диссонантный блэк-дэт метал и иже с ними, и нигде мне вменяемых алгоритмов не попадалось. Ни в Яндексе, ни в Эпл мьюзик. Подписка платная, само-собой. Хранить музыку на HDD - да, чо б нет. Если есть более-менее звуковуха, то и ещё и в качестве собирать можно, но не всегда ж музыку с компа слушаешь.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Апр 00:17

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы